Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вдхр. Миничи (Ляховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вдхр. Миничи (Ляховичский р-н)

    Водохранилище Миничи создано в 1985 г. на реках Щара и Ведьма. Расположено в 10 км на юг от г. Ляховичи, у дер. Миничи, на р. Щара в 10 км от г. Ляховичи у д. Миничи. Длина водоема 8.5 км, ширина 0.75 км, площадь водной поверхности 5,4 км кв. Максимальная глубина вдоль затопленного русла реки 8 м.
    Карасево-линевый водоем. Водятся такие виды рыб: окунь, щука, плотва, густера, карась, линь, красноперка, уклея, ерш. Встречаются также карп и язь.
    Организовано промысловое рыболовство и (или) организация платного любительского рыболовства.
    Cтоимость рыбалки 70 000 бр.


    Координаты: 52°59'17"N 26°14'7"E
    Подробнее>>>

    Карта.

    Номер телефона арендатора 821-96-95.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2015, 22:32.
    Клуб "МГ"

  • #47
    Мелкий окушок у меня тоже клевал на мелкий джиг в окнах кувшинок ближе к обеду но размер- чуть больше вертухи 4 размера. Таких обратно в воду жирок нагуливать. Я был один на колибри от пионерлагеря влево 500-700 м до коряжника, может кого из бриковцев и видел , авто о.омега паркую у д. Набережная. Подходите или подплывайте - буду рад знакомству.
    '' Что-то не так. ''

    Комментарий


    • #48
      Сегодня был... практически по нулям ((((
      ЙААААЗЬ!!!!!11

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от ОЛЕГ1972
        Мо и не знал ;) , бо и жарко было и зелени полно и некоторые ловили . И не факт , что станет холднее и вода посветлеет и улов будет гарантирован ;) .
        Это точно. И с Сегёгой согласен, что подход надо иметь и терпение, а ещё побольше эксперемента. Для примера скажу, что из семи щук выловленных за последних 3-и рыбалки на Водозаборе:
        резина 2шт
        вертушка+ резина 2 шт
        колебалка 2шт
        воблер 1 шт
        Причем ловлена примерно на одних местах в радиусе 200-300 метров, но закономерности и стабильности в поведении ну никакой, то на верхней бровке возмёт, то на обсалютно ровном стадионе с небольшой глубиной, то ближе к травке, а то и в самой траве. Совпадение только одно: вся щука абсолютно пуста, то есть нет активного питания. Вывод такой (ИМХО)-пока активные приманки ей ещё по барабану, надо искать её по водоёму.
        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

        Комментарий


        • #50
          После рытья бульбы в Набережной ,кочать лодку было лень ,и решил пройтись по карасику.За 3 часа почти полное 10-ти литровое ведро ладошечного карасика плюс три линька 200-250г.На червя только хвосты обсасывал ,а на балтушку из шприца с полным уважением.За щукарями наблюдал, носились по озеру ,видать хищник молчал.

          Комментарий


          • #51
            типа, отчёт (старался сдержано)

            Сообщение от ОЛЕГ1972
            .... бо и жарко было и зелени полно и некоторые ловили . И не факт , что станет холднее и вода посветлеет и улов будет гарантирован ;) .
            Сообщение от sam32
            ничего, я вот свою под федюками скоро выковыряю ( в смысле бульбу ) и зубасто- полосатых то погоняю , должны уже брать.
            Сильно не разгоняйся.
            4-тые ВЫХИ подряд на Водозаборе. Размеры флотилии судов растут в геометр.прогрессии прямо пропорционально клёву. Температура опускается, вода светлеет, а размеры и количество зубастой в уловах падает, да и окунь не радует (как травянник так и глубинный).
            В суботу (17.09.2011) была предпринята очередная попытка раскусить тайну лохнеского (сссорри) ляховического чудовища. В бой был брошен весь арсенал приманок, стратегий и разновидностей тактики. Акватория процежена вся: от более светлой воды в районе впадения рек, через всем известные и не очень ямки, русла и стадионы, до более глубоких и мутных вод в районе дамбы. От нуля ушел двумя щуками по 1.2-1.3 кг + 10-ток окуней от 100 до 200 гр. На фото хвастать нечем, поэтому не буду захламлять сервак.
            Мысли вслух
            По пути встречаются, причём постоянно "рыбазаготовщики", которые закладывают в тару любого, даже самого тощего, малогабаритного и суперлегковесного детёныша окуня. Может, кто возьмется разъяснить мне, чего они с ним делают и какая выгода популяции окуня или другой рыбы в такой тотальной ловле? Может я всегда нарываюсь на соревновательный момент, где после взвешивания и награждения победителей, полосатики обретаю свободу? Или для спасения популяции какой-нибудь редкой рыбы ихтиологами был брошен клич по срочному сокращению окунёвой семьи в Ляховичах? Поделитесь други мыслями.
            Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

            Комментарий


            • #52
              Был в Сб (1.10.2011) на берегу с 13.00 до 18.00. Приехал с ребетнёй своей мяса на решётке поджарить. Спин взял на всякий случай, поплавочку с наживками да прикормками. Народу хватало как на берегу, так и лодочного люду. Выйдя с машины понял - день не рыбный: ветер гонял ветви деревьев , волну, попловки и лодочных как ошалелый с постоянным натиском, без предпосылок к стиханию (метров 15-20 в секунду думаю). К 14.00 резиновонадувные дружно ломанулись освобождать акваторию. Неразговорчивые, надутые индюками, бубнящие себе под нос различные проклятья на погоду и невезение (понятно, что ждёшь выхи, а тут такое). Раздражать допросами не стал, но судя по их коротким диалогам понял, что сегодня имеется жесточайший ОП. Однако более подготовленные моторные ПВХшники продолжали бороздить просторы, но судя по их нервному метанию от дамбы до пионерлагеря и назад с короткими временными интервалами делаю вывод о нереализованности их чаяний.
              Терзать себя самоиздевательствами не стал, да и любимые затишные ямки на берегу были заняты, так что поплавок остался лежать в авто. Ну а помочить спиннинговые приманки не удержался. Ставку сделал на УЛ и окуня. Ветер лихо сдувал с прибрежных деревьев листву и ещё чего-то на поверхность воды и в некоторых местах, немного защищённых от ветра на весь этот жмых собиралась белая мелочь. Прошёлся по горизонтам вертушками да мелкой резиной. За 1.5 часа масланий - отзыва не последовало. На этом решил закончить. По пути домой, передвигаясь вдоль берега наблюдал у рыбачков болтание в садках по паре небольших рыбёшех явно менееладошечного размера, да полное разочарование на лицах.
              Но уже в Барановичах, общаясь со товарищи, услышал, что кто-то поимел-таки за день зубастый экземпляр около 12 кг (а может приснилось кому).
              P.S.: Уважаемые гости водоёма и особенно местные жители, будьте так любезны убирать за собой мусор. Кинуть всё своё непотребное на трижды переполненную кучу под названием "бочка для мусора" -я лично уборкой не считаю. Несложно, особенно тем кто на авто положить енто в любой освободившийся мешок и вывести с собой. Всем прислушавшимся оргромное спасибо! Культра наша в нас самих -её надо перестать стесняться.
              Последний раз редактировалось тоже заболел; 04.10.2011, 12:00.
              Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

              Комментарий


              • #53
                Как и обещал себе и всем съездил. Ветер оказался слабым, вопреки прогнозу . Настроившись на щуку, отмаслав два часа, не имел ни одного удара. Сделав вывод, что лучше ловить, рыбу которую лучше чувствуешь, переключился на окуня. Летние стоянки уже не работали. Окунь сбился в стаи, близких по размеру особей и находился вблизи скоплений малька. То что находился, понял потом, после первых тычков. Ничем себя не выдавая висел вполводы под косяками мелочи, на ямах. Загона не видел ни одного. Поклёвки происходили на падении джига и на выматывании с маятниковыми подбросами рипера. Воблеры, вертушки не работали, классическая ступенька тоже. Народа было немного, погода вполне комфортная. У щукарей видел три и две, ещё у двух ОП. "Желтая колебалка на воблеры не хочет" и " только воблеры, больше ни на что" соответственно. Затем поступил заказ от жены на щуку. Поставив струну и копыто девять сантиметров, на падении удар в руку, с первого заброса. Мистика. На запекание не пойдёт, до кг. По мере подтягивания, щука оформилась до окуня 350-400грамм. В итоге решил сматываться. Насортировал около десятка окуней. Уже почти как всегда, звонок инспектору о сетях и их авторах. Как всегда равнодушно дежурные фразы и выяснение подробностей, без внимания к к деталям.
                Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                Я.Колас

                Комментарий


                • #54
                  был сегодня на водозабре. одна поклевка (реализована), щука 2850 на резину на одной из ям. общался с рыбаками - не клюет.

                  Комментарий


                  • #55
                    Сегодя по рыбе слабо 5 поклевок,1 щук700г. 4окуня общий вес улова 2600г.Поклевки только по мелям на воблерок,ямы молчали.

                    Комментарий


                    • #56
                      Одну мы с приятелем скрутили и притопили, на обрезки той самой натыкались. Конечно народ не оценил, то что карасей повыпускали. Друг ловивший недалеко, долго ржал, как один спинингуй уговаривал отдать карасей, искренне недоумевал и комментировал, что совсем позажирались, "эти на моторах". Такие в глубине души сочувствуют бракам и из-за трусости сами сетей не ставят.Сам много раз звонил, результатов не было. По рыбалке, у меня парочка окуней 250-300грамм, у приятеля почти то-же. У друга плававшего отдельно одна, где-то 2300 на " березинского чёрта"????!!!!. Хотя щука себя очень активно проявляла всплесками, часто в местах скрупулёзно проутюженных, всем арсеналом рыболовных чемоданов.
                      Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                      Я.Колас

                      Комментарий


                      • #57
                        Был понедельник .Солнце -аж глаза морщатся.(у рыб наверно тоже).У лагеря вода просветлела аж дво 2м.Кувшинки на 70% упали,но малька там не видно и шараханья от лодки чего-либо нет.3.5часа дорожки -0.Трое знакомых тоже -0.Ждем пагоды.

                        Комментарий


                        • #58
                          С 10 до 15 две поклевки ,два окуня 250 и 400г.

                          Комментарий


                          • #59
                            Ув. Сега, на что окуни клевали ? Мы были в среду. Щуку не нашли, тока взяли пару окуней 100 - граммовиков на джиг и одного на 0.5 кг ! на яме на воблер в виде щучки 12 см. !
                            '' Что-то не так. ''

                            Комментарий


                            • #60
                              Воблер под плотву 7см.до 1м. и виброхвост 7см.тож под плотку.Поклевки были на глубине 1 -1.5м.

                              Добавлено через 4 минуты
                              Прошлую рыбалку тож ловил на эти обманки и на таких глубинах ладных окуней.
                              Последний раз редактировалось сега; 24.10.2011, 20:36. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий


                              • #61
                                Читайте партизаны.В 10.30 на воде ,жалел сразу что подзно,но до 15.40 поклевок полный О боевой настрой начал падать .Вот первая поклевка на полностью белое капыто с красным хвостом, щупак на 2кг у торбе.После этой поклевки два виброхвоста пришли без своих красных хвостиков.Примерно в 17.00 ,солнце стало садиться за лес,поклевка на старый добрый АТОМ 10г.еще на 1кг у торбе . Спустя минут 15 еще такой.Итог 3 щуки и много радости ,что дождался клева.Самых стойких было 3 лодки я + на светлой ПВХ рыбак + на пвх с мотором два рыбака ,думаю они тоже свою рыбу дождались.Ловил против Набережной.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X