Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вдхр. Миничи (Ляховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • sever-in
    Участник ответил
    Были сегодня на Ведьме.Ничего хорошего. Товарищи с работы на этой неделе карася там уже ловили. Похолодание((((((

    Прокомментировать:


  • ROMKA
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.5 Кб
ID:	3659789Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото133.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.9 Кб
ID:	3659798Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото132.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.8 Кб
ID:	3659797Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото131.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.6 Кб
ID:	3659796Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото129.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.3 Кб
ID:	3659795Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото128.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.2 Кб
ID:	3659794Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото127.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.6 Кб
ID:	3659793Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото126.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.3 Кб
ID:	3659792Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото125.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.1 Кб
ID:	3659791Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото124.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.6 Кб
ID:	3659790Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото134.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.6 Кб
ID:	3659799 На Федюках лед практически сошел. На Миничском мосту еще держится. На беседке тоже. Ниже Забора по рыбе 0, как будто все вымерло. На Ведьме вяло пошла средняя плотва 50-80гр. Клев 25%. поймали с коллегой по 20-30 рыбок.

    Прокомментировать:


  • ROMKA
    Участник ответил
    Ехали на мост,- а там еще лед. На беседку,- там тоже. Так что пришлось за пару часов, поймать 15 плотвиц до 50гр, попловочной удочкой на Ведьме ж.д. мост и успокоится. Сезон открыт! Клев 15% - рыба еще спит. :(

    Прокомментировать:


  • ivan68
    Участник ответил
    14 и 15 февраля я побывал на водоеме ловил на безмотылку клопика и на чертика . Итог 14 февраля 26 окушков один гр на 300 и три обреза чертей. 15 февраля штук 30 одного окуня грамм на 400 подвел к лунке и обидный сход и еще один обрез черта. Погода суперская ловля проходила без рукавиц , только возник вопрос куда подевалась плотва от которой летом не отбиться ,ловил на глубинах от полтора до трех с небольшим метрах,может кто знает стоянки плотвы зимой.

    Прокомментировать:


  • yura261982
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	085.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.5 Кб
ID:	3650734 на ставку.

    Прокомментировать:


  • xam
    Участник ответил
    Ура открылся!!!
    Посетил водозабор, как никак для меня первый лед :p , выехали поздно, всмысле очень поздно в 11 утра, так сложились обстоятельства.
    Заехали на озеро со стороны д.Мыслабож, рассверлились и начался клев микроокуня, и больше ничего...:( . что самое интересное что работало 2-3 лунки, с одной до 16 -00 вынял наверное штук 30-35, ловишь микроокуня и в соседнюю лунку отпускаешь. Соседи по рыбалке наверное думали, что за идиот помахал руками и побежал к соседней лунке :D . Ловил сразу с мотылем, но потом посмотрел что смысла нет его цеплять, взял чертика и стал ловить на его, кстати на чертика стали клевать окушки, покрупнее, хоть не прозрачные, и больше мизинца. В итоге с 1 кг забрал домой. Из смешного: Дядька у меня живет в Нижегородской обл., так он говорить что у них там очень популярны мормышки с цепочкой или с металл.шариком, вот и я себе купил козу с цепочкой, ну думаю фисе рыбе пипец. Засверлился опустил эту мормыху в лунку первая проводка, вторая ... поклевка, кстати первая поклевка в сезоне..ии... я блин как псих подсекаю (с испугу т.к. сам не ожидал)и бац и что то уплыло с пирсингом из моей супермормышки.... в 16-30 покинули водоем, т.к. у водителя "обстоятельства" блин..
    p.s. Стояло достаточно много ставок, но за все время видел тока 1 выстрел. Вот как то так....

    Прокомментировать:


  • Xmas
    Участник ответил
    Сообщение от Volodzia Посмотреть сообщение
    Лидером поклевок была полуторадюймовая съедобка....
    Mama MIA!, вот это ответ , Grazie!

    А по теме, вчера (07.01.2014) побывал на этом водоеме, пока узнал как проехать к дамбе (по видимому он же "сброс", который не работал :( ), пока приехал, так и домой ехать надо было (ездил не специально на рыбалку, а по возвращению из Бреста заехал, на разведку т.с.). Подъехал со стороны ГЭС, все закрыто, местные сказали что можно и с другой стороны подъехать (узнал уже при сборе домой), но так и не заехал. Постоял минут 40 на мосту (за дамбой), и поехал домой.

    Возле моста гонял малька окунь, были рыбаки, ловили на червя мелкого окуня и такую же плотву, эту плотву кидали как живца.

    Обязательно навещу этот водоем еще раз.

    Прокомментировать:


  • Volodzia
    Участник ответил
    Сообщение от Anton1989 Посмотреть сообщение
    Сегодня заскочили со знакомым на пару часиков пощупать окушка,ловили на сливе, на отводной, немножко наскребли и домой:D,открыл спиннинговый сезон 2014!!!
    P.S.Были две щучьи поклевки,но ни одна не увенчалась успехом в двух случаях был обрез приманки:(
    06.01.14, почитав Ваши отчеты, не выдержал и рванул в то же место) За часика два , на отводной, удалось уговорить килограммчик полосатиков. Но размер поменьше чем у Вас, хотя один на 250гр, пузатый как колобок, присутствовал в улове. Почти все с икрой и молоками.
    Сообщение от Xmas
    На что ловили?
    Лидером поклевок была полуторадюймовая съедобка, которую когда-то, при встрече в Белоозерске, подарил мне Kolizei. Если не ошибаюсь, то производителем её был Мегабас модель указать не могу, так как не знаю. Но могу сказать, что это был риппер, цвет: машинное масло, и расягивался он от 1,5 дюймов до 30 сантиметров:o Как и говорил выше ловили на отводной. Вес груза был тот, что имелся в кармане:) (6-18гр). Нормальных "оливок" для отводного не было и пользовали обычные чебурашки. Видимо поэтому было очень много зацепов (наверно на дне какие-то плиты затоплены) и мы "благополучно" загрязнили экологию местной акватории четырьмястами граммами свинца:(
    Проводкой экспериментировал как мог. Лучше всего клевал на долгой паузе (5-15сек, а одного вообще взял на паузе после телефонного разговора (1-2мин), после чего крючок доставал из желудка:o:o:o ), после активного подергивания на одном месте. В отличии от Anton1989, у меня не было ни одного в пиявках - все чистые.
    Че еще рассказать?
    Снасть:
    Айко Неврус 2,35 тест 3-16 гр
    Отводной поводок: 1,2м; флюр 0,16 Понтон21 (модель не помню)
    Крючок: Овнер №6 (серию не помню.)
    Приманка: разная съедобка 1-3 дюйма (лучше 1,5)
    Груз: 6-18гр (особой разницы в чувствительности не заметил, но в моем случае чем легче, тем приятней) поводок 20см.
    Последний раз редактировалось Volodzia; 07.01.2014, 23:10.

    Прокомментировать:


  • Anton1989
    Участник ответил
    Сегодня заскочили со знакомым на пару часиков пощупать окушка,ловили на сливе, на отводной, немножко наскребли и домой:D,открыл спиннинговый сезон 2014!!!
    P.S.Были две щучьи поклевки,но ни одна не увенчалась успехом в двух случаях был обрез приманки:(

    Прокомментировать:


  • Умберто Эко
    Участник ответил
    Побывали сегодня с товарищем в низовьях водохранилища. Сначала на шлюзе и речке немного поджиговали. Откровенная мелочь не давала скучать, но хотелось на большую воду. Быстро накачались и выплыли на оперативный простор. Встреченные кружочники - баночники посетовали, что даже на живое не бярэ. Щучьих поклёвок мы тоже не увидели. Ямы,русло, переходы молчали и по окуню. Зато у берегов каждый отдельный корчик облеплен матросами. Размер уже зимний. Развлекались следя по плетёнке за жевательным процессом заведомо крупной резины мелким окунем. Людей мало. На берегах тихо и чисто. Рыба была до конца не понята, а розу ветров понюхали:D

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG00298.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.2 Кб
ID:	3636272Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG00300.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.4 Кб
ID:	3636273Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG00301.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.2 Кб
ID:	3636274Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG00302.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.0 Кб
ID:	3636271

    Прокомментировать:


  • sever-in
    Участник ответил
    Сообщение от тоже заболел
    По поводу потери воблеров на корчах: отцепами не пользуетесь? Есть хороший инструмент для глубин до 3-х метров. Сберёг уже не один десяток приманок.
    Отцеп есть. Не такой, а в виде тонких стальных петель с гузом на капронке. На корчах еще за жизнь ничего не оставил. Рудра на забросе улелела. Надо мультипликатор брать. Орбит -каким-то образом лопатка сломалась.

    Прокомментировать:


  • admiral
    Участник ответил
    Сегодня были с другом на Миничах. Ловили всего с 9-30 до 14-00. Я взял банки и не прогадал:p. Было три поклёвки, реализовано две : 900 гр и 1 450гр.В холостой поклёвке карасик был измочален зубами и практически обезглавлен:o,но выплюнула,хотя ждал долго. Все поклёвки были очень растянутые, рыба на вываживании вялая, желудки были полностью пустые.
    На спиннинг не брала абсолютно:(,немного успел искупать и резину, и воблеры, и железо. Друг спиннинговал всё время, на резинку поймал двух окушат.
    Вот как-то так.

    Прокомментировать:


  • sever-in
    Участник ответил
    Были на выходных. 5.10.13 щука и хороший окунь у друга.Причем щука почти весь воблер съела (rudra) У второго Щука на микроджиг. Я и еще двое нервно курили
    6.10.13 все нервно курили. Минус rudra и orbit 80 у меня . Совсем туго(((А у знакомого(не проверено) отец на туховичах 11 хвостов.. Встречайте)))
    Последний раз редактировалось sever-in; 08.10.2013, 00:00.

    Прокомментировать:


  • batyax11
    Участник ответил
    Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
    В СБ 05.05.2013 по хищнику на Миничах был сосательный день :) ... все смактали :(
    не все. друг увез двушку и 2 килошки, и минус воблер.

    Прокомментировать:


  • тоже заболел
    Участник ответил
    В СБ 05.05.2013 по хищнику на Миничах был сосательный день :) ... все смактали :(

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X