Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Манка и тесто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Манка и тесто

    Ловим на МАНКУ

    Обычно к рыбалке в выходные дни предшествует тщательная подготовка, от которой удовольствие получаешь не меньше, чем от рыбалки. Подготовка включает в себя несколько этапов: планирование – выбор водоёма; вида рыбы, которую собираешься ловить; выбор и подготовка соответствующих снастей; и наконец подготовка насадок, наживок, прикормки. подробнее>>>

    Другие рецепты:
    от Sana
    от Экстерн промытая
    от Voevoda
    от ВОЛОДЯР хлеб + манка
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.05.2011, 13:13.

  • Тесто+ вата

    Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
    Все немного не так.Рулит -клейковина манки(опарыш отдыхает).+много. Минус один-не создаетт шлеейф мути..При активном клеве-лекарство.
    Да скажем так озеро там карасиное, как обычно возле ферм бывает....А карася там даже и прикармливать не нужно было, особого труда поймать не создавало. Просто селявы много было и не давала карасю теста жрать вот и придумали......А если б на манку ловил вообще бы без рыбы приехали...:(

    Комментарий


    • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
      Я раз с этой хлебоманкой капитально пролетел: ловил на лодке, целый день моросил дождь, руки как ни вытирай - всё равно мокрые, катаешь пальцами шарик, и он от влаги сразу же портится , размягчается.
      В аналогичной ситуации после насаживания "раскисшей сопли" (как не хавАй, а дождь намочит) макал этот шарик на леске в сухую прикормку (Laky сливочно-ванильная ).
      Получался мохнатый колобок, который рыба жадно заглатывала (кормил той же прикормкой).
      Ловил с лодки в трости на мах. Брал подлец, краснопёрка и плотка. Экземпляры влетали будь здоров.
      +375-29-714-57-28 МТС
      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

      Комментарий


      • Подогнал мне Григорий ароматизированное тесто украинского производителя, называется «ПятачОк».
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пятачёк уп.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.9 Кб
ID:	3419346
        Простим производителю слово наживка, если будет хорошо работать. Смесь представляет собой мелкомолотую фракцию белого цвета. Хоть на упаковке написано «ваниль», но она и рядом не лежала. С помощью нескольких носов, пришли к выводу, что запах напоминает цветок одуванчика или мать и мачехи. Может это и к лучшему, ваниль – аромат уже заезженный. На упаковке написано замешать тесто, но я решил попробовать сделать болтушку. После добавления воды, смесь приобрела красивый светло-лимонный цвет, на мой взгляд, довольно привлекательный для рыбы.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пятачёк цвет.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.1 Кб
ID:	3419347
        Смесь очень быстро, намного быстрее, чем манная болтушка, достигла состояния тягучести. Может манку молоть стоит, чтобы быстрее готовилась. Хотел протестировать ещё на прошлой рыбалке, но руки до неё дошли только на следующий день, от жары, видно, она чуть подкисла, размягчилась и на крючке не держалась. Сегодня же я почти сразу включил её в работу. Наматывал палочкой. Насадка отлично держится на крючке. Плотва была от неё без ума. Другой рыбы сегодня рядом не было, будем тестировать дальше.

        Комментарий


        • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
          Смесь очень быстро, намного быстрее, чем манная болтушка, достигла состояния тягучести. Может манку молоть стоит, чтобы быстрее готовилась.
          Я всегда думал, что манка это та же пшеничная мука только грубого помола. В рецепте от NICKa не случайно добавлена часть муки на 5 частей манки, мне кажется как раз для того что бы она быстрее подходила к рабочему состоянию.
          Олег

          Комментарий


          • сколько уже лет прошло с того знаменательного дня, когда valera огласил благую весть, что в просторе появилась манка из ТВЁРДЫХ сортов пшеницы? наверно года четыре назад кажись было, и после того манка марки Т исчезла с минских прилавков и больше не появлялась.. у меня немножко сохранилось той самой манки, и, делюсь фпечатлением, удалось приготовить нормальную болтушку из нее, клейковина не потеряла свойство выделятсо в нормальных количествах.. однако ищо у меня есть очень древняя манка, лет 10 ей, пахнет стрёмно, марка неизвессна, так вот она не годиццо, клейковина потеряна..
            Последний раз редактировалось lynx; 20.07.2011, 12:11. Причина: 4 года назад было..
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Лично я манку мягких сортов размешиваю с мукой и держится замечательно. по сути это уже тесто с добавлением манки, но результаты бывали получше чем просто на тесто.

              Комментарий


              • Народ, мож кто посаветует, что из домашней кухни или еще из чего домашнего можно добавить в тесто для запаха. И еще для манки тоже может что что может привлеч рыбу.

                Комментарий


                • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                  ...что из домашней кухни или еще из чего домашнего можно добавить в тесто для запаха.
                  Практически все! Подсолнечное масло с запахом, мед, ванилин, анисовое масло, олиметин (ампулы с лекарством), корицу, кориандр, укроп, чеснок, какао, различные эссенции и, наверное, многое-многое другое, что я еще не пробовал :p
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Блин, так а как определить достаточного колличества, что бы вообще не переборщить, а то ведь я знаю что с резким запахом она ведь тож, брать не будет.И по вкусу я думаю тоже самое?!?!?!??

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                      Блин, так а как определить достаточного колличества, что бы вообще не переборщить...
                      Опыт - он сын ошибок трудных. Начинать лучше с меньшего количества. Хотя однажды был свидетелем успешной ловли плотвы на насадку с таким количеством аниса, что от рыболова шибало запахом метров за 10. А он ловил на каждом забросе.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Так, нужно пока дома в домашних условиях по практикаватся мешать манку, да нужной тягучести и купил ваниль жидкую в баночке, как ее в прапорциях с водой сочетать. Если добавлять ее после того как манка будет готова, то эт получается тоже жидкость и наверное нужно будет еще еще мешать....

                        Добавлено через 1 час 10 минут
                        Значит вроде получилось.....Наверное..На 2 с горкой столовой ложки манки добавил 3 столовые ложки воды и вымешивал 30 мин, другой стороной чайнай ложочки. Вот только с тягучасть я чет не разобрался, как сильно она должна тянутся или если меньше тянется тем лучше? Пробовал ее тянуть самой ложкой, другой стороной максимум 2-3 см и отлипает. Правильно или нет пусть определят спецы...
                        И еще на верное лучше будет если я эту манку замешаю прямо на озере или реке, из той воды что находится в этом же водаеме. Вот только как ее и где хранить во время рыбалки Если в пакете целофановом, как я читал, то не пракиснит ли она за день, или не станет ли она гуще, или если она будет лежать на солнце в пакете то в полне возможно что там появится влага как в парнике и она может потерять свои первоначальные качества т.е, тягучесть и липкость (клейковину)?
                        Последний раз редактировалось Виталёс; 12.08.2011, 17:55. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • Виталёс, читай темы перед тем как писать. Все описано. Болтушку лучше хранить в шприце.

                          Комментарий


                          • должна тянуться и на 10 сантеметроф готовая манка.. ваниль полложечки чайной влей в столовую с водой..

                            Добавлено через 16 минут
                            на рыбалке шприц с манкой ложи в тень.. набирай небольшой шприц, если на манку не много будеш ловить, остальное в морозилку..
                            Последний раз редактировалось lynx; 13.08.2011, 18:22. Причина: Добавлено сообщение
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • А может кто поделится секретом своих прапорций, а то прошлый раз все равно что то не то получилось. Я вообщем на две с горкой столовой ложки манки влил 3 ложки столовой воды и 30 мин мешал (засекал).
                              И у меня со шприца постоянно сама по себе выдавливалась манка, это лично моя проблема или у всех так?

                              Комментарий


                              • Если ты до этого выдавливал со шприца манку, то она некоторое время будет потихоньку сама по себе вылазить. Это вовсе не проблема:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X