Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Манка и тесто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Basil
    Участник ответил
    Сообщение от Nick
    Ленивые двигают прогрес! Виват.
    Мыкола - тут ты не прав. Мот ленивые чет и двигают :)
    Но способ ловли на манку - отнюдь не для ленивых.
    Испробовал твой рецепт - рабочий. Онработает даже и без ванильного сахара :) Ну знаешь бывает что нибудь да упустишь и забудешь :)
    Тут если ленивый - то насади 3-5 опарышей и сиди ленись и кури бамбук.
    На манку же - работать работать и еще раз работать как говорил некий гевоглюционег :)
    Поклевка и ты либо достал рыбку, либо она достала манку и смылась, либо висит сопля, на которую тут же забрасываешь и получаешь мгновенную атаку.
    Стараюсь делать не сильно густую - больше работы - но больше поклевок, и наверное с не больше слизи и мути в воде.

    Прокомментировать:


  • Спартак
    Участник ответил
    1. Манка бывает с разным содержанием клейковины, как и мука.
    2. пальцем запихивается в шприц отлично)))
    3. Правильно писали выше: больше мешаешь- манка лучше. Или на ночь замочил в стаканчик ( в холодильном отделении поставил) и утром перемешал. ( Бывает едешь на рыбалку- залил манку в стаканец, пока доедешь- уже настоялась. Если быстро надо. то минуток пять товарищ на соседнем сиденье мешает сидит))) и готово)
    4.шприц лучше 10-ка, из 20-ки ,если густо замешаешь не вытолкнешь, из 5-ки вытолкнешь, но заколупывает каждые 5-10 минут её туда запихивать. А вот 10-ка в самый раз.
    5. Если густовато замешали, то - набираю в шприц воды-выливаю и напихиваю манки, и всё. Вот оно счастье.

    Кстати. Кроме манки в сухари и сухие прикомочные смеси полезно бывает "вымазать" и червячка, макнув его предварительно в воду.
    Последний раз редактировалось Спартак; 30.04.2009, 11:40.

    Прокомментировать:


  • Экстерн
    Участник ответил
    ...Так что по разному бывает.
    Так я не сомневаюсь, что бывает..., но вот у меня почему-то пока не было... будем искать... подходы к рыбам:D.

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    то после нескольких забросов остается только клейковина, но клевать на нее рыб не хочет
    на самом деле часто наблюдается как раз обратное — пока есть облачко — потычки и притопы, как осталась клейковина — уверенные поклёвки. Так что по разному бывает.

    Прокомментировать:


  • Экстерн
    Участник ответил
    Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
    могу добавить один прикольный способ - модификацию... промывают водой, и опять мешают, и опять водой и так несколько раз. в результате остается немного такой массы - вроде каучука или жевачки. имеет неповторисы свойства - держаться на крючке и в тоже время очень мягкая, видел успешное использование на реках.
    Я об этом и писал - см. пост #23
    Если полученную массу промыть в воде, непрерывно переминая,- получим чистую клейковину, похожий на пожеванную жевачку продукт. Читал, что клейковина также может использоваться в качестве насадки при ловле леща, например, но у меня лично не сработала.
    Пробовал использовать на поплавочке - результат гораздо хуже теста, на фидер вообще ничего не клюнуло, но в тот раз клев вообще был не очень, и только на опарыша. Так что, не исключаю, что может быть успешное применение, но вот у меня пока-увы:(.
    Кстати, если манка(или тесто) хорошо вымешана, намотано на крючок много оборотов, то после нескольких забросов остается только клейковина, но клевать на нее рыб не хочет:(, это уже из совсем недавней практики.
    И еще о клейковине. Из манки получалась белая "жевачка", пахла как и манка. Еще получал из теста, приготовленного из {муки-яйца-ванильного сахара}, клейковина получилась желтая, с достаточно сильным и стойким запахом ванили.

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
    А ты поршень достань и с широкой стороны напихай , потом поршень на место и дади дави дави
    Вот так я и делаю.

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    могу добавить один прикольный способ - модификацию.
    после этого манка держится на крючке вообще мётрво, но есть некоторый минус — исчезает облачко мути и микрочастиц, которое окружает насадку, приготовленную без промывания, при первом забросе. Хотя иногда плотва почему-то лучше клюёт именно на промыто-каучуковую.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Сообщение от ALEX196 Посмотреть сообщение
    Беру манку, почти на каждую рыбалку и держится она нормально, но для всасывания она у меня густовата.
    А ты поршень достань и с широкой стороны напихай , потом поршень на место и дади дави дави
    Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
    Набрать в шприц можно и очень густое тесто(опять же - мучнОе или мАночное), но чтобы легче выдавить, следует применять шприцы меньшего объема,

    Прокомментировать:


  • anarchy
    Участник ответил
    Попробовал манку в шприц .Удобнее. Один минус.......если бы она еще не заканчивалась:D Спасибо за совет .
    Подробности Здесь

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    могу добавить один прикольный способ - модификацию.
    манку замешивают как указано, но после первых 10 минут вымешивания промывают водой, и опять мешают, и опять водой и так несколько раз. в результате остается немного такой массы - вроде каучука или жевачки. имеет неповторисы свойства - держаться на крючке и в тоже время очень мягкая, видел успешное использование на реках.

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    как оттает. Пару часов. Я обычно замешиваю большую столовую ложку манки в банке из-под Трасикса (очень удобно, кстати), сколько влезет набираю в шприц, остальное закрываю и замораживаю (тут как раз и помогает герметичная крышка банки от Трасикса).
    После рыбалки шприц с манкой кидается в морозилку, перед новой рыбалкой с вечера перемещается из морозилки на нижнюю полку холодильника.
    Кстати. Манка получается тем лучше, чем сильнее она вымешана при приготовлении. В связи с этим, задолбавшись крутить руками, сделал кочергу из велосипедной спицы и кручу шуруповёртом :)

    Прокомментировать:


  • parfenon
    Участник ответил
    А после морозилки, как скоро манка в рабочем состоянии? Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Экстерн
    Участник ответил
    Сообщение от ALEX196 Посмотреть сообщение
    Беру манку, почти на каждую рыбалку и держится она нормально, но для всасывания она у меня густовата.
    Если все сделано "по технологии", то густой, такой, как при варке, она быть не должна. Но в некоторых пределах может варьировать. Набрать в шприц можно и очень густое тесто(опять же - мучнОе или мАночное), но чтобы легче выдавить, следует применять шприцы меньшего объема, двоечку, например. Кстати, плотва, густерка лучше клюют на более жидкое тесто, подлещику, пожалуй, все равно.

    anarchy попробуй шприц - убедишься в преимуществе над палочкой

    на всякий случай напомню: набирать в шприц тесто следует методом "всасывания" через обратную(игле) сторону, выдавливать- как обычную иньекцию (тока иголку не ставить!:D)

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
    Получается достаточно жидкое и вязкое тесто), которое легко всосать в шприц.
    Беру манку, почти на каждую рыбалку и держится она нормально, но для всасывания она у меня густовата.

    Прокомментировать:


  • D-)M
    Участник ответил
    Сообщение от Nick
    D-)M вааще это менеджер, так что Андрей теперь не только твой брат, а ещё и мой управленец
    Благодарствую за пояснение.
    Только не пойму, какого числа у него получка(:p:p:p).

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X