Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озёра Песочное, Луково и окрестности (Червеньский, Борисовский, Смолевичкий р-ны)
Свернуть
X
-
-
На конец то получилось выкроить время и для своего относительно не давно разведанного озерца - Песочного. Целью поездки было просто пострелять мелкого окушка ,проверить некоторые новые приманки ну и посмотреть берет ли на уже опробованные старые приманки . Дорога оказалась на редкость удивительно легкой , по сравнению с прошлым годом просто автобан , причем до самого озера . Но это , как оказалось впоследствии стало скорее большим минусом , чем плюсом . По приезду на озеро обнаружил аж три стоянки туристов – шум , гам и т.д. Ну ладно думаю я всего лишь на вечерок заскочил , надеюсь мы друг другу не помешаем . Накачал по-быстренькому лодочку собрал спинненжок и к часам шести вечера вышел на озеро . Кстати опробовал новую RYOBI ZAUBER 2000 , не много забегаю вперед , скажу что первые впечатления по катушке очень даже гуд . Ну ,на первые забросы решил поставить уже хорошо зарекомендовавшую себя блек фьюри №1 . И первая поклевка была уже на третьем забросе , но посечь не удалось .Зато в глазах уже горел огонек азарта , чувствовалось что повеселиться удастся . И точно ,через проводку опять удар , но снова промах . И только где-то на проводке 15-ой удалось подцепить первого окушка . Оказался уж больно сильно маленьким , стало сразу понятно почему первая подсечка стала результативной только после стольких забросов . Но раз пойман первый окушок , да и поклевки следуют почти через заброс , следует проверить еще пару приманок . Первой ставлю чирфул 40 фирменной окраски . Первые проводки долбил почти на каждом забросе , но подсечь та и не удалось , дальше поклевки следовали , как и на блек фьюри с периодичностью раз две – три проводки . Вторым воблерком в тестировании был салатового цвета косадаковский и результаты аналогичные понтуну . Долбит окушок , но подсечь ну ни как не удавалось . Но самое главное ,что поклевки есть и окуню эти воблеры приглянулись .Но ведь хочется и вытащить кого-нибудь , так что возвращаюсь к единичке блек фьюри с салатовыми точками . В итоге получилось где-то окушков пятнадцать поймать , но скажу ,что и так не особо большого размера окушок помельчал еще больше . Но ничего ,самое главное приманки опробованы , окунь клюет и удовольствие получено .
По итогу получается клев был на все предлагаемые приманки , но поймать удалось только на блесну . Ну и конечно же все окушки были отправлены в их родное озерцо подрастать , уж больно мелковаты . Ну и не много фоток .10 ФотоСамая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.
-
ДЛЯ РЫБАКОВИЧ. Был вчера на Рован.Слободе-на спин две щучки 500 и 800 гр.+ два "шнурка" (отправлены подрасти). По белой рыбе у товарища НИ ОДНОЙ поклевки-ни на поплавок ни на кормушку.Вдоль камыша наблюдал "ладошечную" красноперку. Местный "абориген"рассказал, что есть неплохой карась и линь. Без лодки ловить весьма проблематично-много травы!!!
С УВ. КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЗЕМЛИ!!!!!
Комментарий
-
Песочное
Воскресное утро, 9 октября, 6.30. Я,Серега(отличный товарищ и коллега по работе), Леонидович(тесть) выдвигаемся в сторону озера. Приветливой дорожку к озеру не назовешь-Юрбан в курсе(ЛИЧНО извини за приобщение к отчету, ДЛЯ остальных-читать отчеты Юрбана выше). Прибыли на полянку-стоит палатка(УВАЖЕНИЕ И ЗАВИСТЬ-не май на дворе, а Человек МЕСЯЦживет на природе, да еще купается в озере в 9 утра.) Оказался ФОТОохотником-
. Серега с тестем по лодкам прыг, веселками шлеп-погнали выставлять кружочки да калабашки. Я, "безлошадный"( ну НЕ ЛЮБЛЮ ловить с лодки), влез в костюмчик резиновый и в водичку. А водица брррррррррррррррр да ветерок фррррррррррр. Да все это лирика перед тем ООООООООООООООППППППППППППППППППом который мы хором "отгребли" от ЩУКИ на ЕЕ!!!!! озере. Глумилась она на все лады:
1.Около 10.00 у Сереги сход килошницы.
2. В траве, метров 20 от берега, выходы с охотой на "малька"(по виду карась-ладошечник) который не знал куда "цикаць"-каждые 20-30мин. И это при полном наплевательстве на весь предложенный ЕЙ арсенал: вертушки, колебалки, воблера и резина всех мыслимых и не мыслимых типоразмеров и расцветок.
3. Дошло до того, что тесть перевез колобашку прямо на границу с травой,где ОНА проявляла наибольшую активность. Активность пропала,! до тех пор, пока лодка не отошла от травы метров на.....2-4!!! И возобновилась с прежней силой и интервалами с полным "игнором" живца (пескарик).
4.У Сереги "круче"-при забросе "воб" захлестывает тройником за поводок и идет по верху," аля поппер",но абсолютно бестолково-в плане "игры". За 5-7метров до лодки следует выход-"естесна" мимо(по горесному виду Сереги понимаю, что был далеко "ни шнурок"-он "спинингуй" со стажем, преувеличивать не будет).А что "круче" спросите? А то, что сие действо развернулось памеж двух кружков, с расстоянием метра 2 от одного из них.
5. И перед самым отъездом ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО "махнула на прощанье хвостиком" с такай силой, что долго по траве и до берега шла серьезная рябь от ЕЕ прощания с нами.
ЗЫ. Рыбалка удалась! И пусть без трофеев! И пусть будем долго ломать головы о поведении ЦАРИЦЫ замечательного озера ;и уже по дороге домой строить планы, где взять реванш в следующие выходные. Ведь за рыбой можно и в магазин, а за общением, впечатлениями и просто отдыхом-ТОЛЬКО на рыбалку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!С УВ. КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЗЕМЛИ!!!!!
Комментарий
-
Юрбан подскажика пожалуйста сколько до этого озера будет от Логойска? и как добраться какая рыпка ловиться ? можно ли спином с берега или нет? можно ли фидерком половить?? много вопросов ну помоги пожалуйста ато по фото такие красивые дикие места, захотелось по настоящему отвлечся от города!!!С уважением!!!!Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D
Комментарий
-
Сообщение от Oleg85 Посмотреть сообщениеЮрбан подскажика пожалуйста сколько до этого озера будет от Логойска? и как добраться какая рыпка ловиться ? можно ли спином с берега или нет? можно ли фидерком половить?? много вопросов ну помоги пожалуйста ато по фото такие красивые дикие места, захотелось по настоящему отвлечся от города!!!С уважением!!!!
Сколько в километрах точно сказать не могу , но дорога осталась , только одна - это через Смолевичи минуя по правой стороне водохранилище на хуторе Черница и дальше на Заказинец , затем минуем п. Туры , Каленник , Потичево, Рованичскую Слободу. От Рованичской Слободы минуя охот. дачу по правой стороне ,доезжаем до Новодворье ,едем по этому населенному пункту до первого поворота налево , это дорога на Глухое. Глухое будет расположено по левую сторону от дороги ( в Глухое не заезжаем ). Двигаемся вдоль канала ( канал по правую сторону ) , доезжаем до того места , где необходимо его переехать на другую сторону, пересекаем и продолжаем движение вдоль канала , но теперь он уже по левую сторону . Через несколько метров после пересечения канала Вас ожидает небольшой сюрприз ( есть на фото в отчетах ) , перебираемся через это место и двигаем дальше . Через метров 50-70 дорога уходит направо в поле , едем по ней в сторону леса , как только доехали до леса поворачиваем налево и эта дорога доведет до озера . Вот вроде как-то так . Раньше была еще дорога через Жодино , далее на Зеленый Бор , потом на Святое и т.д. , но несколько лет назад решил проверить эту дорогу . Доехать можно только до упавших на дорогу деревьев , далее не дорога а жуть , даже танк сядет ( утрирую конечно , но вроде я про эту дорогу тоже писал ).
Далее , что касается половить на фидер , очень сомневаюсь , что это будет эффективно , так как на дне возле берега лежит слой травы ,по-моему только ближе к середине травы на дне нет ( опускал блесну , потом делал проводку , приходила чистая ). Что касается берега , то только та часть , на которую Вы приедете , пригодна для отдыха , имеется пару-тройку полянок и все . Остальная часть очень заболочена . По рыбе - есть небольшой окушек ( черный , как уголь ) , так же имеется щука и карась - это , то что точно знаю , но может еще чего имеется . Отсюда напрашивается вывод , эффективная ловля только с лодки на спиннинг или с лодки на карасика , хотя карасика можно кое-где и с берега попробовать . Один раз на берегу видел пакет от прикормки "Фидер" , так что может кто и эту снасть полавливает .
Если поедете на Песочное , то советую заглянуть еще и на Луково . Оно находится в лесу . Дорога очень простая . Как только въехали в Рованичскую Слободу , через несколько метров поворот налево , дорога через поле в сторону леса .Точно уже не помню дальше , но машину придется оставить где-то в начале леса и дальше идти вдоль канала в лес и через метров 300-400 есть неприметные тропки , они и ведут к озеру . Я сразу промазал , пришлось вернуться в машину на навигатором , так бы не нашел ...
Если какие вопросы пишите .Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.
Комментарий
-
Летом были замечены охотники за белой рыбой. Только застать их не получилось, а на форуме - молчок. Некто выкосил дорожку в траве от берега на метров 30, кажися ловили фидером\резинкой\донкой. В другом месте, на глубине 50-70 см в дно воткнуты рогульки - удочку ложили и ждали рыпку, стоя в забродниках.
з.ы. будете собираться туда кто-нибудь - стукните в личку, я б не против компанию составить.1 Фото
Комментарий
-
Сообщение от bcserv Посмотреть сообщениеНекто выкосил дорожку в траве от берега на метров 30, кажися ловили фидером\резинкой\донкой. В другом месте, на глубине 50-70 см в дно воткнуты рогульки - удочку ложили и ждали рыпку, стоя в забродниках.Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.
Комментарий
-
Подъезд есть и через Зеленый бор,но по дороге будет пару луж для легковой авто не проходимых.Летом ездил туда вытаскивать ВАЗ 2107-завалился выше порогов.Самое трудное место на выезде с Песочного.Кстати иногда встречал там очень много людей,с палатками.Учитывая, что твердого берега не много, то было неуютно.
Комментарий
-
Сообщение от strannik.r Посмотреть сообщениеПодъезд есть и через Зеленый бор,но по дороге будет пару луж для легковой авто не проходимых.Летом ездил туда вытаскивать ВАЗ 2107-завалился выше порогов.Самое трудное место на выезде с Песочного.
Только что измерял расстояние в Wikimapii , от Логойска до озера Песочное , через Смолевичи получилось ровно 70 км.Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.
Комментарий
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеСамый вариант - кинуть машину в деревне и дальше на велике. :)Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий