Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Спасибо огромное за ответы!!! Видимо, так и есть. Смутило меня только то, что не было даже намека на плавник. А на фотографиях миноги он есть. А вот рот действительно похож! Только он был намного меньше)))
Это были какие-то монстры темно-серого, почти черного цвета, диаметром 0,5 см и длиной 10 см. Но самое страшное, что у них был рот! И когда мальчик снимал этого монстра с крючка , тот его укусил. А когда их выбросили в реку, они поплыли, как змеи.
Это были какие-то монстры темно-серого, почти черного цвета, диаметром 0,5 см и длиной 10 см. Но самое страшное, что у них был рот! И когда мальчик снимал этого монстра с крючка , тот его укусил. А когда их выбросили в реку, они поплыли, как змеи.
7-9 сентября были на рыбалке на р. Березина. Клева не было. Местный житель решил накопать водяных червей. Он доставал лопатой ил с грязью из воды. Лучше бы я не видела, что он накопал!!!!:o Это были какие-то монстры темно-серого, почти черного цвета, диаметром 0,5 см и длиной 10 см. Но самое страшное, что у них был рот! И когда мальчик снимал этого монстра с крючка , тот его укусил. А когда их выбросили в реку, они поплыли, как змеи. Сначала мы подумали, что это личинка миноги, но глянув в сети на фото, поняла, что это не минога. А что это было, может, кто подскажет? Я не художник, но что-то приблизительное нарисовала.
Последний раз редактировалось Allo4ka; 11.09.2007, 19:09.
Леонид,
мормыш - это сложный вопрос в Беларуси.
Мне кажется, сейчас уже может быть ручейник. В смысле не в продаже, а в ручьях. Эффективней мормыша, так как рыба в Минской области его лучше знает.
Леонид,
Как-то прошлой зимой или позапрошлой на Крынице вытщили с кумом пук травы прибрежной- мелкого мормыша было-тьма. Не знаю, есть ли он там сейчас.. Лещара,
Покупал выползка на Веры Хоружей у мужиков возле магазина, но лучше подъехать заранее и договориться- не всегда бывает
В какой-то статье, не помню в какой газете читал, что можно самому его добыть. Надо всять саломы посыпать мукой и засунуть под камень. И типа он туда наползёт. Вот только я так понимаю, что надо знать где он водится, в каком водоёме. А вообще когда я жил в Свердловске, мы с отцом зимой только и ловили на мормыш и мотыля. Вот бы у нас поэкспериментировать с мормышем зимой.
Прокомментировать: