Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее

    Видел в магазине искуственного опарыша и мотыля :o . Неужели на них можно ловить на поплавок?
    Кто ловил?
    Последний раз редактировалось UGO; 16.09.2014, 23:10.

  • Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    На пенопласт я ловлю преимущественно на реке. В уловах, в основном, подлещик-густера. Но мой друг ловил и карася на прудах, только он иногда подсаживал червя. На крюк одеваем примерно так:[ATTACH]107323[/ATTACH]. Извините за качество фото - старенький мобильный:oops:. Цвет пенопласта: продается у нас разных цветов, но я особой разницы не заметил.
    Спасибо. А должен ли пенопласт быть пропитан ароматизатором???? (у нас в продаже в основном пропитанный)
    ХОРОШО СИДИМ!!!

    Комментарий


    • Скажите пжлста а можно ли использовать обыкновенный пенопласт, а не покупной,мож он какой-нибудь другой?

      Комментарий


      • прошуровал в своё время я всю эту ветку (см. ниже ссылку) - но поймать на стояке не смог на пену :(

        http://www.brik.org/showthread.php?t=3695&page=2

        Комментарий


        • Я ловлю на обычный пенопласт.пробовал добавлять различные ароматизаторы, но особой разницы не заметил.

          Комментарий


          • Сообщение от Kaktu$ Посмотреть сообщение
            Скажите пжлста а можно ли использовать обыкновенный пенопласт, а не покупной,мож он какой-нибудь другой?
            Только таким и ловлю. Перед насадкой немного разминаю пальцами, что-бы убрать неровности и сделать верх помягче. Одел - пару раз кручу на крючке - пенопласт должен немного ходить по крючку, а не жестко быть закреплен. И самое гланое: размер шарика должен соответствовать крючку. Большой - будет много пустых поклевок или сходов (пена на вываживании/засечке закрывает зуб на крючке), маленький - либо мелочь замучает (даже уклейка может вешаться), либо вообще клевать не будет (шарик не поднимает крючок ото дна). Крючки меньше 6 (по ссср) не использую при таком лове.

            Добавлено через 6 минут
            Сообщение от Oleg-35 Посмотреть сообщение
            прошуровал в своё время я всю эту ветку (см. ниже ссылку) - но поймать на стояке не смог на пену :(
            Значит не тем ловил. Стандартные кормушки на стояке не работают. Надо ставить так называемые "Баночки" или "Соски". Ими вообще можно ловить на голый крючок.
            don't worry - be happy

            Комментарий


            • А я ловлю на пенопласт с обычной трубочкой противозакручивателем и поводком 30 см. Отлично берет хорошая густера, плотва, голавль лещ. Ловлю на течении. Пробовал короткий поводок - клюет реже. Я думаю, что все дело в более свободной игре шарика в толще воды на длинном поводке.

              Комментарий


              • Проверено не раз-пенопласт идеален для сосок. Бывает и такое,что по цвету у рыбы бывают закидоны ,по ароматизации. Один сезон (года два-три назад) на пену не брало. Ловил на палочки от чупа-чупсов.
                Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                Комментарий


                • По пенопласту. Сразу оговорюсь - речь идет о ловле на течении.
                  1) Разницы между покупным (белым, разноцветным + ароматизированным) и наковыряным из куска своими руками - не заметил. Даже наоборот, сложилось впечатление, что тот, который достанешь из цельного куска - более "клевый". Посему в магазе покупать пену в пакетике - имхо дурость, ну только в случае если очень надо, а есть боязнь, что на берегу водоема не найдешь и в запасе нету, а где взять - фантазии не хватает.;)
                  2) По поводкам - заметил одно. На длинные, по сравнению с короткими, крупнее экземпляры влетают. Вернее, не так -на короткие в основном ловится мелочь. Есть мысли по этому поводу - 1) на более длинном поводке пена гуляет более аппетитно для рыбы, но при чем здесь размер рыбы?; 2) ну типа, как бытует такое мнение, большая рыба более осторожна и поэтому к кормушке близко не подходит; 3) это более мне кажется вероятным - мелочь крутится возле кормушки, и на короткий поводок попадается соответственно чаще, крупняк же стоит поодаль, в струе вымываемых вкусностей, мелочи там минимум, и есть свободные места возле стола и желание перекусить - вот тут и срабатывает более длинный поводок, имхо. Замечено и апробировано не единожды - замена коротких на длинные и наоборот множество раз, и увеличение-уменьшение размеров заглотивших пену экземпляров показало, что я на верном пути.
                  3) имхо важно подобрать консистенцию того, что набиваешь в кормушку (ну, думаю этого я мог бы и не говорить, и так ясно) - вкуснятина должна вымываться для крупняка на расстоянии "выстрела" поводка с пеной на крючке, а не собирать возле себя толпы мелочи, которая будет ее "выгрызать" из кормухи в случае "долгоиграющей" забивки, особо не обращая внимания на ваш покупной, правильной формы, идеально гладкий и "правильно" пахнущий пенопласт, а крупняк осторожно, но безрезультатно будет только обоняние тренировать поодаль. Как говорится, ловит рыбак, а не...
                  Как-то так. Очень понравилось, как большущая плотва глотает на течении пену - удар, удилище ходуном, тащишь - ух, упористая. Достаешь - крупная, сильная, спинка толстенькая, чешуя переливается - красота-красотища.
                  зы. Всем желаю успеха в приобретении или поиске вкусного уловистого пенопласта, и особо не заморачиваться;)
                  Последний раз редактировалось KARAKOVA; 08.07.2011, 21:33.
                  Все буде добре...

                  Комментарий


                  • А я по большей части про стоячие водоемы-на текучке предпочитаю болонку
                    Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                    Комментарий


                    • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                      По пенопласту. Сразу оговорюсь - речь идет о ловле на течении.
                      1) Разницы между покупным (белым, разноцветным + ароматизированным) и наковыряным из куска своими руками - не заметил. Даже наоборот, сложилось впечатление, что тот, который достанешь из цельного куска - более "клевый". Посему в магазе покупать пену в пакетике - имхо дурость, ну только в случае если очень надо, а есть боязнь, что на берегу водоема не найдешь и в запасе нету, а где взять - фантазии не хватает.;)
                      Фантазии много не нуно-на любой стройке.
                      Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                      П
                      2) По поводкам - заметил одно. На длинные, по сравнению с короткими, крупнее экземпляры влетают. Вернее, не так -на короткие в основном ловится мелочь.
                      Я такого не заметил. Если крупняк есть-он клюнет и на поводки в 5-7 см., как у меня. Практически всегда в разгар лета следующая картина- в 5 30 начинается клёв подлещей-разведчиков, через час подтягиваются основные силы, где лещары по 2-2.5 килей не редкость, причём поводки не перевязываю.У каждого свой опыт.
                      Говорил уже в других ветках, пожалуй повторюсь тут. У нас пошла пурга, что лещ отказывается от пены, необходимо подвешивать червя. Сомневался в этом утверждении, и правильно делал, хотя пару рыбалок панике поддавался. Понял, что это ложная паника, не менее успешно продолжаю ловить леща на пену в собственном соку и не парюсь. Если есть активный лещ, он пену возьмёт и не сомневайтесь в этом.
                      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                      Комментарий


                      • Я чаще вместо пенопласта использую палочки от чупа-чупс. Ввиду того что пенопласт приходится менять после нескольких поклевок, а то и после каждой. Поводки делаю на смактухе сантиметров 5, из плетенки тонкой. Ккрючки подбираю так чтобы при насаживании на них кусочков от палочек чупа-чупс и опускании в воду они плавали или, в крайнем случае, имели так сказать нулевую плавучесть. Кусочки палочек на местах среза аккуратно вышлифовываю надфилем, чтобы не было завусенцев. Больше 2 поводков не использую.
                        В следующий раз обязательно клюнет!

                        Комментарий


                        • Никогда не пользовался ароматическим пенопластом,продаётся,но на мой взгляд хорош и обычный,белый,без аромата,клевали и плотвичка почти что с палец,и окунь такой же,с ладошку окунь и килограммовый лещ тоже взял на просто пенопласт,причём размеры не более 3 мм,при ловле карася надевали больше пенопласта и перловку,чтобы он приподымал перловку над дном

                          Комментарий


                          • На покупной ароматизированный пенопласт ловлю часто. Клюет нормально. Лучше клюет, если делать бутерброд пенопласта с мотылем или червем или тестом и ловить в пол-воды. Иногда кто-то обгрызает, если он около дна. Видны следы-полоски, как от зубов и до половины пенопластовые шарики обгрызены. Грешил на нырка, он в наглую к донке нырял и кашу выедал. Но так до конца и не понял, кто может так грызть... может крысы водяные...

                            Комментарий


                            • Товарищи,кто-нить пытался рыбачить на искусственного мотыля,который сейчас продается в магазинах?
                              Пчеловод

                              Комментарий


                              • Сообщение от AvRack Посмотреть сообщение
                                Товарищи,кто-нить пытался рыбачить на искусственного мотыля,который сейчас продается в магазинах?
                                Помню года 2 назад покупал на жданах , был в пластиковой банке 1 мотыль длинной где-то 30см (рвать надо было какой надо длинны) с ароматом (типа под запах мотыля)пробовал ловить. Работал у меня более-менее только весной (когда жор у рыбы был) но живому проигрывал всё ровно :D . Летом вообще не работал , короче больше не экспериментировал. :cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X