Сообщение от ВОЛОДЯР
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Перловка и другие крупы и зёрна
Свернуть
X
-
-
Хорошо что попробовал, а то бы имел на неё большую надежду как насадка, а так - хорошая подкормка. В следующую рыбалку - буду манку осваивать!
Прокомментировать:
-
Если перловка "отдыхает" в морозилке, есть ли смысл перед непосредственно рыбалкой,чуть-чуть, положить её в микроволновку, или пусть своим ходом оттаивает?
Добавлено через 8 минут
Вопрос снят - взял жменю замороженной перловки и разморозил. "Сопли" становятся сильно разбавленными водой, выпаренной микроволнами из перловки, следовательно - хуже.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Мистер Посмотреть сообщениеНеужели так кретично, чтобы жало крючка выступало???
При том что перловка мягкая и оно (жало) с легкостью выходит из перловины, даже при не сильной подсечке?
Спасибо....небольшие тонкие крючки рыбу не пугают.на НОРМАЛЬНОМ крючке, жало вааще закрывать не нужно!!!Последний раз редактировалось Экстерн; 16.05.2009, 23:32.
Прокомментировать:
-
Сообщение от NickНифига не снимается, на с UGO очень заинтересовало чем ты там тресёшь в лапе, и мы так желаем после надцатой клювом в салат.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеВася!!!! Ёханый ты Бабай!!! А первоисточники читать не пробовал?
Вопрос снимается!
Прокомментировать:
-
Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеиколай, привет!
есть вопросик... Ты, ГОТОВУЮ перловку не пробоавл замораживать???
...На пять-шесть часов активной рыбалки вполне достаточно половины запаренной перловки. Остальную поставьте в холодильник, если предполагаете использовать её в течение двух-трёх дней. Ежели дольше этого срока, то надёжнее будет хранить в морозилке, хотя после размораживание качество перловки несколько снижается. Хранить необходимо в банках с плотно закрытыми крышками, чтобы перловка не напитала посторонних запахов.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Мистер Посмотреть сообщениеНеужели так кретично, чтобы жало крючка выступало???
При том что перловка мягкая и оно (жало) с легкостью выходит из перловины, даже при не сильной подсечке?
Спасибо.
на НОРМАЛЬНОМ крючке, жало вааще закрывать не нужно!!!:cool::cool::cool:
НИК
Николай, привет!
есть вопросик... Ты, ГОТОВУЮ перловку не пробоавл замораживать??? иногда так бываеть.. собрался на рыбу а поехать не смог... а перловку выкидывать голубям- совесть не позволяеть!!!
вот и мучаюся я вопросом... мона , или не мона ее морозить???Последний раз редактировалось мартовский кот; 14.05.2009, 13:53.
Прокомментировать:
-
Неужели так кретично, чтобы жало крючка выступало???
При том что перловка мягкая и оно (жало) с легкостью выходит из перловины, даже при не сильной подсечке?
Спасибо.
Прокомментировать:
-
Сегодня был с Васей Карпом на канале ВВ
Прокомментировать:
-
Сообщение от dolphin Посмотреть сообщениесогласен
Прокомментировать:
-
-Игорь-
крючек должен выходить наружу из перловины
Прокомментировать:
-
Игорь, перловка должна быть мягкой а при насадке крючек должен выходить наружу из перловины. имхо, в этом была ваша проблема.
точность докорма тоже важна, но не на столько. кроме этого важна "тонкость" снасти. тонкая леска, легкий поплавок огруженый правильно чтобы видны были самые легкие поклевки.
Прокомментировать:
-
Пробовал в воскресенье ловить по методе Nickа на Малых Раубичах - плотву и карася (если повезет). Старался все делать как написано в статье. Сразу скажу - не поймал на перловку ничего, кроме одного единственного бычка. Но, осознаю, что в этот раз мне не удалось выдержать основных рекомендаций.
1) Ловил махом 6-ой и попадать точно под поплавок с пальцев откровенно не получалось - всегда недолет около метра. Пришлось просто брать щепотку и бросать с ладони, при этом попадать под поплавок получалось тоже очень редко. Кроме того приходилось забрасывать удочк, класть ее на колышек, а потом подбрасывать перловку, что, как я понял, тоже не совсем правильно.
2) Несмотря на откровенно неудачное прикармливание, поклевки все-таки появились по прошествию получаса, но никак не мог подсечь, хотя поклевки были очень уверенные. Это сказалась моя вторая ошибка - когда варил перловку оставил ее париться в слишком маленьком количестве воды; в итоге перловка впитала всю воду, но осталась довольно твердой и крючек при подсечке не выходил из крупинки.
Вывод для себя сделал следующий: метода работает, но важно внимание к "мелочам". Стоит пользоваться более короткой удочкой - очень сложно прикармливать на дальнем расстоянии. Отсутствие рыбы в садке списываю на несоблюдение метода ловли, а не на то, что он не работает. Обязательно попробую еще.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: