Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нетрадиционные насадки и наживки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • дождь
    Участник ответил
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Последнее время интересуюсь плотвой.Знаю что на ее тоже берет но как она выглядет и где ее собирать
    Молодую зелень не так-то просто у нас найти.Она хорошо на камнях и всяких сваях и корчах растёт.Зелень она и есть зелень.Очень тонкие густые волоски,как мох покрывающие поверхность....Возможно она везде растёт.
    Видел на Москве и Пахре как на неё ловили.Пробовал у себя,но не понравилось.На любую растительную приманку брало лучше.Завязал.Хотя мот стоит и попробовать,бо в некоторые периоды рыба,в основном белая,только ей и кормится.

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    О нетрадиционных насадках..;) Раз с другом рыбачили на Вилии, на поплавочку,вообщем зацепились за донки он и я. Начали доставать что бы освободиться и увидили что на крючках сидит речная минога(у нас называют грамжы)?!?!? но мы сразу догодались,в этих местах налим есть.Хоть я его и не ловил не разу, но знаю что тогда еще и замоморозков не было, на кого он ставил?

    Добавлено через 7 минут
    И еще один вопрос? прочитал я здесь все о наживках...Но не встретил не одного рыбака каторый на зелень (имеется в виду побеги,в воде молодой зелени)ловил.Последнее время интересуюсь плотвой.Знаю что на ее тоже берет но как она выглядет и где ее собирать
    Последний раз редактировалось Виталёс; 05.05.2011, 23:34. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Мега Рысь
    Участник ответил
    тварь
    ____________

    Ну ты и тварь !))))...на божью то коровку....

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    краснопёрки попадались уклейки,ельцы и даже один подъязок.
    ... на божую коровку один дедушка, ходил спецом на язика на Ясельду... Правда кузнечика он больше предпочитал, чем на коровку...;)
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 12.03.2011, 15:51.

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    Борода - ну по налиму сомнений не было , что должен брать .
    Ну-ну...Ловил как-то с товарищем.У него- кальмары и палтусы,у меня- абыкнавены чарвяк.У него- одын налим,у меня - ведро.;)
    Поправлюсь.У товарища ишо и кревеДки были.К тому ж он уснул к полуночи.Мне чота не спалось.Но,когда придремал на часок у костра,кто-то спи...л пакет с "палтусами". :D
    Последний раз редактировалось дождь; 13.03.2011, 00:22.

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    ВОЛОДЯР - ну вот , есть повод задуматься - у вас карась , у меня карась - надо как то летом заняться этой насадкой посерьезней .
    Борода - ну по налиму сомнений не было , что должен брать .

    Прокомментировать:


  • Борода
    Участник ответил
    На резаного кальмара ловил налимов- нормальный борщ, только сырой на крючке не очень держится, если слетает, то поварить до состояния резины.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    На кальмара не ловил, но сок из банки от кальмаров, мой отец как-то использовал . Добавлял в тесто. Лювили карасей, и неплохо ловили... Но только раз и пробовал...

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Есть такой вопрос - ловил ли кто нибудь на мясо кальмара ( соломка ) ? Жена как то делала салат с ней , а я как раз собрался на рыбалку - попробовал эту кальмарятину - интересный запах , вкус , подумал ,что рыбе возможно понравится , положил пару штук в пакет и в карман .
    На озере поклевывала плотва , густерка на перловку , да всё в основном мелковатая . Тут вспомнил про лежащую в кармане новинку и решил поэксперементировать , отрезал кубик 1х1 см , нацепил и забросил . Настроился на длительное ожидание поклевки , но буквально через минуту поплавок медленно лег на бок , подсекаю - на леске заходила неплохая рыба , вытянул - карась гр на 400 . Ну , думаю , вот оно - нашел супер насадку , но поклевок больше не было .
    После как то не довелось продолжить эксперементы с этой насадкой . Думаю по сому или налиму должна сработать - запах стойкий и на крючке хорошо держится .
    Может кто то пробовал ловить и более удачно ?

    Прокомментировать:


  • Град
    Участник ответил
    Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    В общем в ту ночь на фидеры мы так ничего и не поймали - оправдалась пословица , что вылетела метлица - перестала клевать плотица.
    Потому как рыба в эти дни наедается этой самой поденкой. После вылета, еще несколько дней клева нет, глухие дни. А вот что собрали в ведерко на прикормку, можно было засушить и использовать потом, шикарная добавка!

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Сообщение от Yakigr Посмотреть сообщение

    Может кто подскажет, летом то с ней как, особенно в массовый вылет. Особенно интересует карась.

    Массовый вылет поденки наблюдал как то на Нёмане .
    Выехали с приятелем семьями - с супругами и детьми , на пару дней . Место знакомое - крутой поворот реки , перекат , яма и рядом вход в старицу . По быстрому обустроили лагерь и отправились что нибудь поймать на ушицу , но не тут то было - за пару часов вымучили всего пяток уклеек и окунька на спиннинг . Оптимистично решили , что жара стоит , поэтому днем рыба не берет . Ладно , посидим ночью на входе-выходе из ямы , половим на фидеры .
    Только стемнело ,с приятелем и моим старшим сыном , взяли снасти и отправились к реке . И тут в свете фонарика увидели ЗРЕЛИЩЕ - над рекой ,как будто метель , а "снежинки" летят беспорядочно , в разных направлениях . Некоторое время стояли и смотрели ,а потом сын опустил фонарик и в пятне света на прибрежном песке стали садиться и копошиться насекомые . Буквально за десяток секунд слой поденок на песке в луче света достиг пары сантиметров . Сын стал собирать их пригоршнями вместе с песком и складывать в ведро , сказал - на подкормку . Через минуту-другую ведро стало полным .
    В общем в ту ночь на фидеры мы так ничего и не поймали - оправдалась пословица , что вылетела метлица - перестала клевать плотица .
    А зрелище бушующей вьюги над рекой в летнюю жару осталось в памяти у всех нас на всю жизнь .

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Сообщение от Yakigr Посмотреть сообщение

    Может кто подскажет, летом то с ней как, особенно в массовый вылет. Особенно интересует карась.
    Летом на неё не ловил.Хотя и живёт вроде несколько лет до вылупления,бо разных размеров попадается в апреле-мае.
    Отмечу лишь,что при ловле по весне на червя,шитика,перловку,тесто,стрекозу и бабку,карась чаще брал на червя,гораздо реже на тесто,изредка на шитика и,почти никогда на стрекозу и бабку(желтобрюшку).На бабку всегда хорошо брала бель всех видов и окунь тож любит.На стрекозу в основном окунь.Ну,на шитика разная рыба тож,очень плотва любит.Это,что и на реке(в основном на реке),что и на вдхр.Но,на вдхр. личинки всё же уступают растительным насадкам,тому же червяку и опарышу.На опарыша не ловлю,бо он часто уступает по всем позициям тому же мотылю,да и всем остальнам наживкам.Хотя к нему уже рыба сильно приучена и...как где и как когда...;):)

    Прокомментировать:


  • Yakigr
    Участник ответил
    Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
    ... Сейчас нихто не ловит.Ну,разве что мы с Прорабом...последние из "магикан".;)
    По всей видимости могикане вы не последние :D, поскольку в Ляховичском районе на Щаре (Залужье) по зиме личинка поденки в первых рядах на белу рыбку. Думаю Олег1972 соврать не даст, вроде как полавливает в тех местах.

    Может кто подскажет, летом то с ней как, особенно в массовый вылет. Особенно интересует карась.

    Прокомментировать:


  • Квак
    Участник ответил
    В моем березинском детстве эта козявка называлась "рахит", по весне только на нее и шитика ловили...

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Но не ловят они ни фига не лучше, чем просто корявая строительная пена с запахом Равшана и Дхамшута :D.
    Конечно не ловят и ловить не могут по определению.Тута просто надо знать как определённая рыба кушает.Карп и лещ дуют сразу ,а потом глотают,что выдуют.Дуют они как правило на кормушку,а от туда - пена,глыть,а Равшан уже тянет.;)

    Добавлено через 6 минут
    Сообщение от telo Посмотреть сообщение
    В одной из деревень возле Узды таких личинок называют КРОКОДИЛ:D:D:D,
    А у нас её называют "желтобрюшкой". Раньше много мужиков её добывало и ловило.Сейчас нихто не ловит.Ну,разве что мы с Прорабом...последние из "магикан".;)Попутно и шитик,и стрекоза добываются.
    Последний раз редактировалось дождь; 01.03.2011, 20:01. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X