Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Соревнования не спортсменов

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Соревнования не спортсменов

    Здесь все,как начиналось..
    Последний раз редактировалось Филин; 16.12.2015, 21:29.
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

  • если конечно нас примут
    Кто примет?? Все соревнования, включая Чемпионат открыты для любого гражданина РБ. Закрытых соревнований на данный момент в стране, по моему, нет, разве что Кубок, и то условно. Чемпионат отличается только тем, что для участия в нём нужно быть членом команды, заявленной от какой-либо организации.
    Никакого отсева по цвету глаз и стеклянности удочек никто не производит.

    Соревнования же меньшего уровня (вроде Кубка Шахтёрской Столицы) вообще не требуют каких-либо лишних телодвижений — пришёл, заявился, отловился. Поймите вы, что эти соревнования открыты для всех, и никто кроме вас самих вас за участие ни в какой страшный список не внесёт :)
    Александр

    Комментарий


    • Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
      Так и у неспортсменов будет - либо в большой спорт, либо после ряда "громких" побед повесит снасти на гвоздь и будет ловить рыбу, как все,
      Почему так?Ведь есть среди моих знакомых один-два чела,которые могут дать фору многим спортсменам(может это от "знания" водоёмов.Хотя следуя этой теории спортсмены,проводя этапы на одних и тех же местах, тоже должны "знать" водоём)!Но им спорт не нужен!Они прекрасно довольствуются "обычными" рыбалками,приносящими им удовольствие на природе.Даже если они и слышали про спортивную рыбалку,то это не для них.Им не надо меряться пиписками,их устраивает собственный размер;).
      Да,спорт даёт нам новшества,которые мы,в упрощённом(в чём-то) виде "примеряем" для себя.И никто не будет отрицать,что это полезно!Но почему,по мнению некоторых,если ты научился ловить рыбу удачнее окружающих,то обязательно в спорт?Не понимаю...
      Для меня соревы неспортсменов - это повод пообщаться с людьми,которые как и я просто любят рыбалку!Здесь нет вычурности,скрытности(ну если немного;)),официоза!А если это всё "загнать" в рамки общеспортивных правил,то вся прелесть общения исчезнет,останется только работа,нацеленная на результат!И уже это совсем другая песТня!:(
      Если позволите.Если есть желающие войти в сборную для участия в официальных соревах,то,думаю,это можно разрешить,без дальнейшего изгнания из наших рядов(хотя некоторые и сами не захотят вернуться).Всё дело за отцами-основателями!
      И ещё.Не считаю безоговорочным мнение,что спорт является высшим этапом эволюции в рыболовстве.И без спорта есть к чему стремиться,чему учиться!В частности,который год пытаюсь научиться целенаправленно ловить линя.Но,увы,пока больше трёх,за одну рыбалку,не ловил:(.
      Может и не всё донёс,что было в мыслях(после смены приехал домой),но попытался сказать одно - не всем нужен рыбспорт!С ув. ко всем сторонам диалога!
      Лучше быть умным и иногда тупить,

      чем быть тупым и постоянно умничать.

      Комментарий


      • Спорт

        Сообщение от glip1glip2 Посмотреть сообщение
        Абсолютная чушь. Что мной было доказано на последнем мероприятии проходившем на Вилейско- Минском канале. Ловил недалеко от первого сектора на стеклянный 5м Китайский дрын со сломанным верхним коленом (использую его при ловле карпа). В конце ради прикола взвесил рыбу в итоге получилось третье место. Так что снасти ни какого существенного значения кроме удобства не имеют. Головой надо думать где и как поймать рыбу в незнакомом месте.;)
        Открою один маленький спортивный секретик - попадание в край при жероебьевке практически гарантирует успешное выступление, если у тебя есть голова на плечах. Но и этим преимуществом нужно уметь воспользоваться.
        Снасть не имеет значения, когда рыбе по барабану и она клюет на все... А стоит немного закончиться жору и все, разница проявляется по наростающей с ухудшением клева... Да и себя нужно любить немного больше - гораздо приятнее ловить на тонкую снасть легким и прочным удилищем, ощущаяя все перипетии борьбы пусть даже и с не очень крупной рыбой :) , чем доставать рыбку без всяких ощущений и махать тяжелым и сопливым удилищем ... Это ИМХО, но 90% рыболовов, совершив качественный скачек в сторону тонкой и правильно собранной снасти уже никогда не вернуться к прежнему... И столько же будут без конца повторять, что они и не думали, что в том месте, где они до этого ловили лишь время от времени, теперь почему-то стало клевать практически всегда!

        Dand
        Вы абслоютно правы - для прихода в спорт нужна мотивация. И она есть далеко не у всех таллантливых рыболовов. И это нормально!!! У них мотив для рыбалки - общение с природой, крупная рыба, друзья у косетрка и т.д... Например на машинах гоняют многие, но в автоспорт приходят единицы... Вот насчет сборной - это мысль здравая и ее нужно курить!!!! :) А так продолжайте общаться и ловить рыбку, а спортсмены будут стараться помочь узнать что-то новое в меру своих сил... А те из неспортсменов, кто попробует себя в соревнованиях любого уровня, не должны быть изгнаны из ваших стройных рядов, этот выбор - дальше в спорт или на соревнованиям неспортсменов - пусть каждый из них сделает сам. А спортсмены будут рваться к вам только ради того, чтобы поделиться знаниями и просто отдохнуть от работы, которой является рыболовный спорт, в хорошей компнаии... надеюсь, что так не прогоните? :)
        Последний раз редактировалось Chief; 10.06.2011, 09:38.
        С уважением,
        Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

        Комментарий


        • Сообщение от glip1glip2 Посмотреть сообщение
          Абсолютная чушь. Что мной было доказано на последнем мероприятии проходившем на Вилейско- Минском канале. Ловил недалеко от первого сектора на стеклянный 5м Китайский дрын со сломанным верхним коленом (использую его при ловле карпа). В конце ради прикола взвесил рыбу в итоге получилось третье место. Так что снасти ни какого существенного значения кроме удобства не имеют. Головой надо думать где и как поймать рыбу в незнакомом месте.;)
          Не в обиду - не будьте столь категоричны. Наловить можно и китайкой, никто же не спорит. И если Вы уверены в своих силах – поздравляю. Лично я уверен, что не обловлю при равных других условиях китайкой на соревновании соседа, если он будет с такой же длины махом, но только «спортивным». Хотя бы из-за скорости, точности, более легкой оснастки.

          Ну а по поводу запрета участия «спортсменов» в «неспортивных» соревнованиях – это зря. Массового посещения «спортсменами» таких соревнований никогда не будет, а само мероприятие лишается некоторых положительных моментов. Причем отрицательных лично я не наблюдаю.

          Вспомнил правила прошедших уже соревнований «неспортсменов». Очень напоминает такую разновидность соревнований как «технические» соревнования. Это довольно интересное мероприятие не только для «неспортсменов».

          Комментарий


          • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
            …А если это всё "загнать" в рамки общеспортивных правил,то вся прелесть общения исчезнет,останется только работа,нацеленная на результат!И уже это совсем другая песТня!…

            По моему, про изменение формата движения «Неспортсменов» никто вообще речи не вёл.
            Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
            …Вместо этого вы нашли свой, альтернативный путь, скорректировав и упростив правила под свои сегодняшние возможности.
            И это отлично!

            Не нужно раздвигать рамки, они хороши для вас. Но и не нужно держать тех, кто хочет попробовать себя в соревнованиях более высокого уровня…
            Речь шла только возможности участия членов вашего движения (тех, само собой, кто хочет и готов участвовать) в полноформатных соревнованиях.

            Никто также не говорил, что рыболовный спорт — это вершина искусства рыбалки. Напротив, рыболовный спорт — это ответвление, и, возможно, не самое гармоничное, от рыбалки как таковой.
            Возможно, трофейная рыбалка, или целенаправленная ловля какого-то вида рыбы (того же линя, к примеру) может быть для кого-то интереснее соревнований. Но эти виды рыбалки требуют ещё бОльших, чем спорт, затрат времени и сил и гораздо меньше располагают к общению.
            С другой стороны, соревнуясь, даже по самым простым правилам, вы уже занимаетесь рыболовным спортом :) и многим это нравится. Никто никого силой в спортсмены тянуть не собирается :) Но если люди хотят соревноваться, зачем их держать? И зачем раздувать ксенофобию — «он один раз в соревах поучаствовал, он уже заразный!!!».

            Вы нашли отличную форму совместного рыболовного досуга — немного фестиваль, немного соревнования, немного общения. Но не нужно отгораживаться от остального мира Великой Стеной. Только и всего.
            Александр

            Комментарий


            • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
              Если есть желающие войти в сборную для участия в официальных соревах,то,думаю,это можно разрешить,без дальнейшего изгнания из наших рядов(хотя некоторые и сами не захотят вернуться).Всё дело за отцами-основателями!
              Андрей, вот именно это, я и имел ввиду!

              Комментарий


              • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                Здесь мы будем сообщать о своих решениях,что ,когда и где.
                Разрешите спросить:
                что ,когда и где.
                а точнее Уважаемые организаторы ожидаются ли в ближайшее время какие либо не спрортивные соревнования?????
                C Уважением !!!!

                Комментарий


                • Сообщение от Димка с Раубич Посмотреть сообщение
                  Разрешите спросить:а точнее Уважаемые организаторы ожидаются ли в ближайшее время какие либо не спрортивные соревнования?????
                  Конечно же ожидаются и это будет в июле
                  Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                  Комментарий


                  • Поздравляю команду не спортсменов с третьим местом в Кубке шахтерской столицы. Первый блин получился красивым и вкусным - молодцы. Все же официальные соревнования несколько отличаются от любых других, жесткие рамки, заданные правилами, несколько выбивают из колеи тех, кто участвует в них первый раз. Но вы это прошли, да еще и закончили свою партию красивым финальным аккордом - полуторакиллограмовым лещем. Самое интересное, что через некоторое время очень многое забудется, но абсолютно четко можно сказать, что для многих (ну а для меня так уж точно) ник Сергея (sergzx) на форуме будет прочно ассоциироваться с этим лещом. ("А помнишь, Юра, как Серега на Кубке...")
                    Еще раз мои поздравления, Юра (Филин) и Сергей (вепрь Ы) - вы внесли и в свое движение, и в движение спортменов свежую струю.
                    Вопрос к Володе (VOVAN007) - во втором туре с матчем работал? Результат то очень хороший. Если "да", то на какой дистанции ловил, какая была глубина, что в уловах и по видовому составу, и по размеру?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                      Вопрос к Володе (VOVAN007) - во втором туре с матчем работал? Результат то очень хороший. Если "да", то на какой дистанции ловил, какая была глубина, что в уловах и по видовому составу, и по размеру?
                      Виктор, добрый вечер. Кроме матча, я больше не на что не ловлю. В первом туре, забился на 35-40 м., ну по привычке, как в обычной рыбалке, много сходов и холостых подсечек. Глубина была где-то 2-2.20м. Намахался практически в ноль, только порадовал наблюдателей, владением матчем. На второй день, просто вспомнил совет, пардон не помню от кого, что в метрах 30-ти, вроде ямка. На второй день, Филин вытянул, для меня туже зону и через один сектор. Забился на пять оборотов ближе, и точно, глубина глубже на 20-30см. Результат оказался совсем другим.

                      Жалко одно, вчера тянул подлеща на гр.500-600, но прозвучал сигнал стоп. Я его достал, но меня заставили его выпустить. Но ведь правила были спортивные, поэтому никаких обид.

                      С уважением, Владимир. Нам нужна ваша поддержка.

                      Комментарий


                      • Ребята,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
                        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                        Комментарий


                        • И я всех поздравляю!!!

                          Комментарий


                          • Поздравляю победителей и призеров.Не спортсмены молодцы,рад за Вас,жму руки.
                            Тиха украинская ночь... Но сало лучше перепрятать!

                            Комментарий


                            • Жалко одно, вчера тянул подлеща на гр.500-600, но прозвучал сигнал стоп. Я его достал, но меня заставили его выпустить. Но ведь правила были спортивные, поэтому никаких обид.
                              Володя, зато честно. А результат на матче очень хороший. Уважаю твою последовательность, хотя, если подходить прагматически, вроде бы это не совсем правильно.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                                Володя, зато честно. А результат на матче очень хороший. Уважаю твою последовательность, хотя, если подходить прагматически, вроде бы это не совсем правильно.
                                Да, Виктор, я всё сам понимаю. Надо для начала, хотя-бы пару махов иметь, а потом можно и про штык задуматься. Но не могу себя заставить. Ехал в марте за махом, заехал на Пушкина, купил очередную матчевую катуху и, со спокойной душой, поехал домой. Поэтому боюсь, что когда опять решу купить мах, приобрету 6-й матч.:D

                                А результат действительно неплохой, учитывая, что в моём улове, небыло ни одной уклейки. От первого места в зоне меня отделило 220гр., а от второго 30гр., учитывая что их вес был сделан практически на уклейке. Из-за грозы закончили на 15 мин. раньше, значит так было кому-то надо, а всё могло сложиться иначе. Ведь достать одного-два подлеща, за это время, реальнее чем десяток-два мелкой уклеи. Задачу максимум выполнили, уезжали с чувством полного удовлетворения.:lol:

                                Всей команде огромный Респект. Филину отдельный, за полное понимание вопроса.

                                Да, и ещё забыл добавить,аплодисменты за спиной, дорогого стоят!
                                Последний раз редактировалось VOVAN007; 13.06.2011, 11:29.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X