Сообщение от SHMALYAR
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Соревнования не спортсменов
Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
-
Сообщение от Belfisher Посмотреть сообщениеСоставил НЕофициальный рейтинг неспортсменов.
[ATTACH]208058[/ATTACH]
Прокомментировать:
-
Belfisher, неплохая табличка. Теперь тем, кто участвовал только в зимних или только в летних соревах, придется тянуть все сезоны :)
Прокомментировать:
-
Рейтинг неспортсменов
Составил НЕофициальный рейтинг неспортсменов. Рейтинговыми считал соревнования, где было больше 10 участников. За 1 место - 10 баллов, за 10 - 1 балл.
Мог где-то ошибиться, на то он и НЕофициальный.
Неспортсмены - Рейтинг.xls
Прокомментировать:
-
А ты улетать собрался!!!! Так что (птица счастья )только вперёд!!! И вместе.
Прокомментировать:
-
Довольно таки интересная статья написана, про движение не спортсменов...читайте;)
http://icefishing.by/dvizhenie-nesportsmeny/
Прокомментировать:
-
Парни, приглашаю всех не спортсменов на Маленькую Англию. Подробности в солигорской общалке.
Прокомментировать:
-
Сообщение от максим230678 Посмотреть сообщениеВова 4 фото уничтож,вдруг на форуме кто из наркоконтроля сидит,копейку за лист конопли привлекут.....:D
Прокомментировать:
-
Вова 4 фото уничтож,вдруг на форуме кто из наркоконтроля сидит,копейку за лист конопли привлекут.....:D
Прокомментировать:
-
Ну вот теперь и я напишу свой короткий отчётец.
Я никогда не боролся в "Не спортсменах" и в других рыболовных состязаниях за призовое место, целью ставил общение и приобретение новых друзей и опыта в рыбалке. Но заняв дважды 4-ое место призадумался о призовом месте, скорее всего виной был азарт. И вот на подходе очередные "Не спортсмены" осень и я не на шутку задался целью, выступить с максимальной выкладкой. Волей случая, в Покер-клубе с нами оказались спортсмены: Зёма, Пётр и РА.Так как РА за столом являлся моим соседом, то у него и начал выспрашивать секреты. Он спросил где будут проходить соревы и с ходу выдал наиболее подходящий прикормочный состав и тактику ловли на данном водоёме.
Прикормка была сделана следующим образом. VDE SUPERMATCH, должна была являтся главной составляющей, но в связи с тем, что в магазине её на тот момент не было, была заменена на VDE TURBO BLACK, кто знает, может эта замена и повлияла на лучший или худший результат. Под чётким руководством, 2-ух килограмовый пакет последней, был увлажнён и подготовлен ещё дома, к завтрашнему дню. Оставалась кротовина и мелкий мотыль. Кротовину добавил в соотношении 50/50, а пересыпаный сухой глиной от TRAPER мотыль(200 гр.), был располовинен и 1/2 порции была добавлена к 1/3 готовой и неоднократно порсеянной прикормке.
По команде прикорм, в сектор № 10 легло 13 довольно приличных по размеру шаров готовой "заманухи", с торчащими мотылями со всех сторон. (13 это не принципиально, а столько получилось.) Затем короткий инструктаж от бывшего неспортсмена Акуня и к бою готов. Звучит команда старт и с первой же минуты и первого заброса, на крючок SENSAS № 16 повис пескарь. Первые мысли чесноговоря были разные: хорошая-от 0 ушёл, плохая-на прикорм должна была стать плотва. Потом снова пескарь, затем покатили бычки и окуни и лишь к середине зачётного времени появилась и всё чаще стала попадаться плотва. Всего было словлено 6 видов рыб. К основным составляющим улов: пескарь, "телёнок", окунь и плотва, добавился один ладошечный подлещик и одна зачётная уклейка. Где-то 2-2,5 часа рыба ловилась с интервалом 8-10 минут каждая, затем реже. Основная леска моей оснастки была кларусо 0,14, поводок 0,1 от оско и поплавок 1 гр. эксперт с длинной антенкой, который заменил сломавшийся (отвалилась антенка) колмик 2,5 гр.
К концу второго часа, я уже подозревал, что в тройку похоже войду. Приехавший в гости Соловей, пройдясь по секторам с целью знакомства, оценил ситуацию в целом и сообщил о предполагаемых лидерах. Одним главным превосходящим меня, по кол-ву выловленной рыбы, был мой ближайший сосед АлександЕр, который в последствии занял первое место. С самого начала я предсказывал нам 2 и 3 места. На первое место были оставлены, со слов Серёги Соловья, или igRonin или Ronixx.
Вернусь к главному. В процессе ловли, 2/3 прикормки, по-немногу смешивая с оставшимся мотылём, я отправлял небольшими порциями (то 1, то 2 шарика слепленых одной рукой) удерживать рыбу, каждые 10-15 минут. Клёв был хуже во вторй половине отведённого времени, когда на воде был полный штиль. А вот на последнем часе при активном клёве, я начал торопиться, за что и поплатился, несколько сходов и несколько ударов по рыбьим губам, которые могли бы повлиять на окончательный результат. Вот собствено и всё, что касается соревновательной части.
Награждение. Организаторы, скажу чесно, заставили меня поволноваться и даже на какую-то минуту расстроиться. Интрига сохранялась вплоть до самого 4-го места, когда был объявлен вес улова 1230, я в какой-то момент согласился то ли неверя, то ли позволил себе усомниться во взвешенном ранее моём улове 1295 и сделал первые шаги к получению очередной "деревянной" медали. И вдруг слышу, что назван был ни я. Глубокий вдох-выдох и радости моей, не было предела. Ну, конечно не 1-е и не 2-е, но всё же был очень доволен своим результатом. Полавочные соревнования на открытой воде в этом году закончились, ждёмс следующих. До новых встреч.
В завершении немного фото:6 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщениеДочке мероприятие очень понравилось
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: