Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • [QUOTE=UGO;565379]Пофигу, ... но если это заставит потенциальных получателей карты хотя бы изучить правила любительского рыболовства -

    Я вот только написал в одной ветке тож самое так сразу и горчичник получил!;)
    Чуть раньше голосовал против,а теперь с каждым разом подхожу к тому что наверное ЗА!Нормальные рыбаки в состояние будут заплатить,да и далек я от мысли что это будет дорого.Но зато может "случайные люди"на водоемах исчезнут!?Да и заплатив за рыбалку,я так сказать и требовать от других соблюдать правила могу уже более основательно и обоснованно!А с промловом надо бороться по любому!
    Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

    Комментарий


    • Сообщение от pitbool967 Посмотреть сообщение
      Но зато может "случайные люди"на водоемах исчезнут!?
      Наверняка какое-то количество рыболовов-любителей, из тех, кто редко на рыбалку выезжает, "случайные", по твоему мнению, исчезнет. Не захотят время свое тратить на получение корок. Только запросто может оказаться и так, что и тебя, pitbool967, кто-то покруче посчитает "случайным". И введет такой головняк для получения права ловли, с которым и ты связываться не захочешь. Опасное это дело, людей по сортам делить. Самого поделить могут. И не факт, что высшим сортом пройдешь...;)
      Минский карповый клуб.

      Комментарий


      • Как человек давно состоящий в браке, я научился не обращать внимание на некоторые "особенности" :o своей жены, иногда даже мне хватает терпения в тыщапиццотпоследний раз объснять ей очевидные вещи.
        Но то - жена, от нее хоть какая-то польза случается , а вот с рыбаками нашими сложнее. Пользу от них (рыбаков) имеют преимущественно бомжи и старушки специализирующиеся на стеклотаре и продавцы рыболовных снастей... Похоже, что к нестройному ряду старушек, спекулянтов и бомжей решило наконец-то присоединиться и государство ( типа "рубануть" свою копеечку ) А мы не дадим! И так все наше! И про конституцию! И про налоги! И т.д. и т.п.!!! Кароче - БОЛЬШИНСТВО!!! УРА!!!
        Только вот страны делятся на две категории - "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" и "ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ"
        Белорусский вариант "всевключено" не выдерживает ни какой критики - во всех сферах жизни. Лично мне непонятно такое стремление белорусов к отсталости. Жаль!
        НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

        Комментарий


        • Беломор, за подышать воздухом тоже надо платить?
          Оно то, канешна, заставить можно - надеть противогаз и перегнуть шланг. Менее чем через минуту все деньги из кармана достанешь и отдашь, лишь бы воздуха глотнуть дали.
          Дык вот - нам сейчас шланг перегибают. И хотят под это дело наш одобрямс состряпать.
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
            Наверняка какое-то количество рыболовов-любителей, из тех, кто редко на рыбалку выезжает, "случайные", по твоему мнению, исчезнет.Не захотят время свое тратить на получение корок. Только запросто может оказаться и так, что и тебя, pitbool967, кто-то покруче посчитает "случайным". И введет такой головняк для получения права ловли, с которым и ты связываться не захочешь. Опасное это дело, людей по сортам делить. Самого поделить могут. И не факт, что высшим сортом пройдешь...;)
            Я под словом "случайные" имел совсем другое понятие!Если не понятно то лучше спросить ,чем делать вывод!;)
            "Случайные"-это те кто относится к водоемам как хапуги,как к месту где можно время от времени бесплатно рыбы накосить мешок,где можно нагадить своим мусором,и т.п.И при этом быть уверенным что за это не чего не будет!А не имея карты рыболова,он и ловить не будет иметь права!
            Я заплатить смогу,не волнуйся!А те кто-Не захотят время свое тратить на получение корок так извини,это их проблемы,уверен что времени много не понадобиться!Так ведь и этот вопрос тоже можно решить,получение карты через интернет,в любом рыболовном магазине,на рыболовных базах и т.д.Есть опыт разных стран,тут придумывать особо не надо!
            А ты так и надеешься бесплатно приезжать и карпа трофейного ловить?И поймаешь ли ты его?Ведь не чего не бывает в избытке и бесплатно!А так скоро не чего и не останется в водоемах!За дорогие снасти заплатить можешь,а за карту волнуешься ?
            Рано или поздно все равно введут,только попробовать выторговать для себя условия по лучше мы все таки можем,хотя бы попытаться!Для меня лично только наличие пром лова является сдерживающим фактором!
            И почему мы всегда всего боимся?!Менталитет?Тогда не надо и требовать чтоб чисто было на берегах,чтоб власть контроль осуществляла,чтоб благоустройство на водоемах хоть какое было!Чтоб рыбка ловилась!Давайте еще с десяток лет догребем оставшееся,а там хоть трава не расти!?А я хочу цивилизованно жить,а в "землянках,если понадобится" не хочу и не буду!
            Последний раз редактировалось Pitbool; 16.08.2010, 09:33.
            Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

            Комментарий


            • Опять нас хотят поделить на Рыбаков и нЕРЫБАКОВ, на красных и белых, на правильных и уродов.....
              Дайте дышать спокойно блин!
              pitbool967:заплатив за рыбалку,я так сказать и требовать от других соблюдать правила могу уже более основательно и обоснованно
              А что мешает сейчас это требовать с браконьеров и губителей НАШЕЙ природы?
              А после нововведений что инспекторов на водоемах станет тьма тьмущая и они будут злее и беспощаднее к нарушителям? И Вы все сразу почувствуете силу в крыльях и рьяно броситесь защищать природу ("мать Вашу" как пишут на плакатах).
              Да ничего подобного.

              Не поверю, что Вы не видите на водоемах браков, ставящих сети, не цепляете вобами за эти сетки, не спотыкаетесь о горы мусора на берегах рек и озер. И при этом покорно молчите или бубните себе под нос, не имея смелости приструнить нарушителей или хотя бы позвонить в инспекцию и заставить её приехать на водоем.

              А имея в руках карту Вы сразу стенете смелыми и решительными :) :(:(.

              _____________________________________---

              Хотите - вводите фишкарту на специально зарыбленном крупными особями водоеме.
              Но это и сейчас есть на платниках. Арендатор зарыбил водоем, облагородил береговую зону, создав рыболовам дополнительные удобства (зоны отдыха, парковки, ночлег, техническое сопровождение и т.п.). И берет денюжку с рыболовов за право пользоваться этими благами, делясь с государством.

              А брать деньги за право постоять с удочкой на берегу процеженного неводом и убитого водоема, который является ВСЕОБЩИМ народным благосостояним (как земля, по которой мы ходим, как лес, в котором мы собираем грибочки, как воздух, которым мы дышим) - это верх наглости и беззакония! А Вы пытаетесь это узаконить???

              Рано или поздно все равно введут,только попробовать выторговать для себя условия по лучше мы все таки можем,хотя бы попытаться!
              А это уже проституцией попахивает. Знаю, что отымеют, но хотя бы лягу поудобнее...
              Последний раз редактировалось kolosov; 16.08.2010, 18:11.
              +375-29-714-57-28 МТС
              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

              Комментарий


              • AzyryngaА у нас много чего спрашивали?Власти уже привыкли к тому,что нам что не предложи мы в кусты и отмалчиваемся,даже если нам что то или кто то не нравится то все равно молчим,боимся,а вдруг еще хуже будет.По принципу,пускай лучше так и будет,а то вдруг хуже получится!Так тогда нефиг и кричать,что мы тут в центре Европы,что мы типа самые образованные,и имеем право!Да не хрена мы не имеем,сидим и боимся,как бы что не вышло!А сами тайком за бугор посматриваем и завидуем,ой как там хорошо,как рыбы много!А что мы сделали для того чтоб у самих все это было!Тем более все условия(наличие таких и такого кол-ва водоемов)....И достанем деньги и заплатим за все что скажут!Как мы это всегда и делали!Только выпендриваться пытались(некоторые),но потом все равно за все платили.Но по твоему лучше вообще в стороне остаться и не пытаться даже хоть что то решить,предложения свои,исходя из рыбацкого опыта внести!Ведь все равно введут,раз об этом заговорили,так хоть и к нам может прислушаются в плане что да как!?
                Может и резко,кого обидел извините,но сколько можно в штаны ссать?!
                Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                Комментарий


                • kolosov-Ты когда что то бесплатно найдешь,а потом потеряешь,сильно переживаешь?А вот когда что то за свои кровные купишь и потеряешь,наверное больше волнуешься!Так и с картой тоже.
                  А рыбаков кто делит?Читай внимательно.Хотя нас давно и так поделили.
                  Или ты против что люди на рыбалке бывают разные,бывают рыбаки,а бывают сам знаешь кто.и этих я к рыбакам не отношу,надеюсь и ты тоже.
                  А может и инспекции больше появится,но главное то не в кол-ве.Зато и ответственности у тебя больше будет(с картой)Ведь если лишат,так ведь и ловить не сможешь!Да и дышать не кто не запрещает,что что а воздух у нас пока хороший!
                  И про злость инспекторов и их беспощадность!А в той же Америке,они что люциферы?Ловят и расстреливают?Инспектору злость не нужна,ему нужно чтоб закон был недвоякочитаемый,для всех одинаковый,и чтоб этот закон соблюдался,и наказание чтоб было неотвратимо.Тогда мы научимся закон уважать,а власть будет уважать нас.Нарушил-получи!не нарушил-уважение и почет от инспектора!И воздух тут не причем!Мы и так дышим глубоко и бесплатно,и конституция нам гарантирует право на отдых,но не гарантирует и не разрешает нам быть поросятами на водоемах,хапугами и уничтожителями природы.Надо признать что время бесплатных благ остались в другом измерении,и за все предложат(пока)А потом и заставят платить
                  Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                  Комментарий


                  • Я вижу все упирается в бабло...

                    Да возьмите себя в руки, Мужики Вы или нет!
                    Ни один закон в настоящее время не запрещает Вам вести борьбу с браками и губителями природы!
                    Подойти и потребовать от гадёныша убраться с водоёма, на его глазах порезав его сетки. А полезет с пером-стволом - его беда. Это уже посягательство на мою жизнь и я имею законное право использовать все доступные мне средства для защиты моей жизни! И я использую это право на 100 процентов, будьте уверены!
                    А посягнувший понесет уголовную ответственность по всей строгости ЗАКОНА!

                    А Вы можете, собравшись кучей, скрутить паскуду в его же сетку (совершить гражданский арест) и сдать в милицию, и пойти свидетелями по этому делу.
                    Но Вы же боитесь, боитесь толпой одного гада...

                    Да, вот тут Вам и фишкарта душу согреет.
                    Последний раз редактировалось kolosov; 16.08.2010, 10:45.
                    +375-29-714-57-28 МТС
                    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                    Комментарий


                    • Сообщение от pitbool967 Посмотреть сообщение
                      но сколько можно в штаны ссать?!
                      Так а чего ты кипешишь, карму себе портишь?...Пытаться... внести...решить...
                      Сядь, разбери по буковке действующие правила, аргументированно и убедительно докажи их неправомерность, двоякочитаемость по-твоему (хороший термин), предложи ясную и чёткую формулировку, положи всё это на бумагу, сходи в инспекцию, Минсельхозпрод, докажи свою правоту, потом запишись на приём к подписавшему указ и убеди его принять твой вариант. Точно так же и с картой рыболова.
                      А лозунгометателей тут хватает. Вот только трогают они за душу особо впечатлительные личности, которые тебе в отзывах напишут "Мощно задвинул!". А дальше - опять пустота. Вспомни лозунги на тряпочках в советские времена. Пронесли перед трибунами, да поскидывали назад в грузовичок, до следующего топанья.
                      Докажи делом, что ты в этих темах не выпендриваться пытался (твои слова).

                      Комментарий


                      • kolosovПРи чем тутНи один закон в настоящее время не запрещает Вам вести борьбу с браками и губителями природы!
                        Подойти и потребовать от гадёныша убраться с водоёма, на его глазах порезав его сетки. А полезет с пером-стволом - его беда. Это уже посягательство на мою жизнь и я имею законное право использовать все доступные мне средства для защиты моей жизни! И я использую это право на 100 процентов, будьте уверены!

                        При чем тут это!!!!!?
                        Я тоже использую на сто%,а может порой и больше свое моральное право борьбы с браками!Но не только в этом суть карты!Не про это речь!Ты просто сам перевел в это русло,но не в этом сам смысл карты!
                        Основной смысл карты,да ты прав почти,в Я вижу все упирается в бабло...,должен быть в этом,так как деньги от карты должны быть потрачены на то что мы любим(рыбалку),на благоустройство водоемов,мест для стоянок рыболовов,устройство их быта,на уборку берегов и чистку водоемов,на зарыбление своевременное и регулярное!На то чтоб браков не было!На то чтоб твое законное право на отдых(рыбалку) не кто не мог нарушить!А на все на это нужно Я вижу все упирается в бабло...Да и знать правила рыболовство должен каждый уважающий себя рыбак!Я не призываю чтоб экзамены вводили или курсы какие,но в карте,да и в правилах тем более должно быть четко указано что одна из обязанностей рыболова-знать правила рыбной ловли и правила поведения на водоеме и природоохранной зоне!Тогда и множество непоняток возникающих на водоемах между рыбаком и инспектором отпадут сами собой!Да и отмазки,типа я не знал что в нерест ловить на пять удочек нельзя(или еще типа того)отпадут сами собой.А моральное право бороться с браконьерами,это на совести каждого,заставить человека лично бороться с нарушителем не кто не вправе(по понятным причинам),для этого есть определенные структуры.Но чувствовать себя более решительными(для не решительных),более по хозяйски,карта может кому и поможет.
                        Поэтому не надо все в кучу валить и видеть только плохое(хотя нас к этому долго приучивали).Если все это(карту.или как там ее еще обзовут)введут с умом,учитывая опыт разных стран,где это уже успешно применяют много лет,то думается не чего страшного не произойдет!
                        Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                        Комментарий


                        • Усач-Я высказываю свое мнение!И имею на это право!
                          А советовать что мне делать ,я и сам разберусь!Есть кому по властям ходить! Договорились!Лозунгами я не кидаюсь и на баррикады не призываю!Ты же сам к столице ближе вот и займись,или только агитировать других что делать можешь?
                          Здесь идет обсуждение,того что власть предлагает,все плюсы и минусы рассматриваются!И таже карта это плюс,по крайней мере в большинстве стран!Так почему же у нас она рассматривается как минус?Или "я свой народ за цивилизованным миром не поведу"?По этому принципу что ли?
                          На иномарке ты хорошей ездить хочешь,чтоб все блага современной жизни дома у тебя стояли и работали ты хочешь,чтоб относились к тебе как к цивилизованному человеку ты хочешь,а элементарные (цивилизованные ) предложения от тех же властей ты в штыки принимаешь?
                          Сядь, разбери по буковке действующие правила, -Да ты знаешь меня все устраивает,как устраивало и по действующим правилам,и я всегда говорил что надо с начало научиться выполнять то что есть,а не научившись выполнять одни правила,не будут выполнять и другие!
                          Точно так же и с картой рыболова.-также и с картой,меня она вполне устраивает,и с каждым днем на рыбалке все больше прихожу к выводу что она необходима!Вот только одно но меня не устраивает -промлов!Так что ходить по кабинетам мне нет нужды,тем более что карту эту все равно введут,а вот тебе как противнику карты может и следовало бы походить,по убеждать чиновников что ввод ее нецелесообразен!;) Может и прислушаются!
                          Вот только трогают они за душу особо впечатлительные личностиТак я же не в любви признаюсь,чему тут впечатлятся?Да и не прошу читать если не нравится.
                          Докажи делом, ч-Так что я должен доказать? читай выше...
                          Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                          Комментарий


                          • pitbool967
                            А-а-а-а... Ну понял. Спасибо за ответ.

                            Комментарий


                            • ...так как деньги от карты должны быть потрачены на то что мы любим(рыбалку),на благоустройство водоемов,мест для стоянок рыболовов,устройство их быта,на уборку берегов и чистку водоемов,на зарыбление своевременное и регулярное!
                              Блаженны верующие...
                              +375-29-714-57-28 МТС
                              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                              Комментарий


                              • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                                ...так как деньги от карты должны быть потрачены на то что мы любим(рыбалку),на благоустройство водоемов,мест для стоянок рыболовов,устройство их быта,на уборку берегов и чистку водоемов,на зарыбление своевременное и регулярное!
                                Блаженны верующие...
                                А разве тебе не хотелось бы чтоб так было?Или все придет само собой и бесплатно?
                                Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X