Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • volk
    Участник ответил
    Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
    почему вы так пишите, зачем даёте своё согласие на введения оплаты? Есть платные водоёмы в котором специально выращивают рыбу и за ним ухаживают тут я не спорю, а зачем за все природные водоёмы платить? Что от этого измениться?
    На сегодняшний день за водоёмами кто-то должен следить и убирать , зарыблять - дабы не было этого :
    http://brik.org/showpost.php?p=1043883&postcount=271
    этого :
    http://brik.org/showpost.php?p=855322&postcount=68
    да и много другого . Когда ты заплатишь свои деньги - тогда совсем будешь по другому смотреть и на брошенный пакет , и на соседа рыбачка с лишней удочкой , и на браконьера в лодке .
    А так ведь большинству на всё по барабану - бесплатно ! ничьё !
    Если правильно направить потоки финансовых средств от фишкарты , то можно и штат инспекции расширить , и благоустроить , и мусор убирать . А если нет - тогда смело спросить можно - куда пошли мои кровные деньги ?

    Прокомментировать:


  • dima-tut
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Потому как, нужно зарыблять, охранять, подбирать какакшки за рыбаками и тд.....
    Дима, проедь на Семково или на другой участок ММ, .... и увидишь почему ты должен платить, сейчас там отдыхающих нет, одни сознательные рыболовы сидят по колено в гавне, но уверенно приближаются мусором к Фаберже И кто это, за сознательных рыболовов должен подбирать баночки, мусор, гавнецо разного рода ?
    Ага, еще поле не паханое за грибниками-ягодниками и просто праздно гуляющими в лесу:D. Тож пусть платят. Чем они лучше рыболовов.

    От них одна чистота в лесу:cool:. В Налибокскую сьезди, мусора по колено, не от рыбаков;)

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    Этот опрос при таких конкретных вопросах просто не корректен .
    Гена, я высказался про обсуждение и корректировку опроса. Если никому не интересно, то фуля обижаться , на то что за вас чиновники додумают. Это не к тебе лично, а так наблюдения по жизни.:D

    Прокомментировать:


  • mifin
    Участник ответил
    Наверное, и я выскажу своё ИМХО. Сказали «навести порядок…», почему, как только наведение порядка, так сразу за что-нибудь платить нужно? Почему нельзя реально навести порядок, пересмотреть закон об аренде, проехать по арендованным угодьям, и посмотреть в каком они состоянии после аренды? По полям куралесим, а по озёрам почему нет? Нет жешь, наведение порядка – это платное любительское рыболовство. Чё рыбаки-любители распоясались, природу загубили? Блин, ну есть же пример соседней России, там уже это проходили. Я не хочу платить за пользование тем, что мне даёт природа. Не делай ей (природе) зла, не хапай её даров чрез меру, не «плюй» на неё, и она тебя щедро отблагодарит. Вот это и есть «фишкарта», которая должна сидеть в голове у рыболова. А деньги?…., хотите – платите, только вы не природе платите, она этого не требует, она требует бережного отношения к себе и всё. «Я не против платить….», пишет большинство, почему вы так пишите, зачем даёте своё согласие на введения оплаты? Есть платные водоёмы в котором специально выращивают рыбу и за ним ухаживают тут я не спорю, а зачем за все природные водоёмы платить? Что от этого измениться? Следующие на очереди ягодки и грибы. Ждём-с.

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от Влад@net Посмотреть сообщение
    то что Минские радеете за эту карту понятно ваши водохранилища и зарыбят и окультурят а вот когда дойдет очередь до 1000 озер которые находятся в нашей области
    А ваши 1000чи, скоро станут арендованными, что будешь делать?
    Или есть сомнения?

    Добавлено через 4 минуты
    Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
    Почему я должен платить,
    Потому как, нужно зарыблять, охранять, подбирать какакшки за рыбаками и тд.....
    Дима, проедь на Семково или на другой участок ММ, .... и увидишь почему ты должен платить, сейчас там отдыхающих нет, одни сознательные рыболовы сидят по колено в гавне, но уверенно приближаются мусором к Фаберже И кто это, за сознательных рыболовов должен подбирать баночки, мусор, гавнецо разного рода ? Наверное немецкий бюРгер должент отслюнявить на очистку берега, чтоб нам сознательным было хорошо и уютно дольше гадить, верно?

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Этот опрос при таких конкретных вопросах просто не корректен . Поэтому голосовать не буду .
    К примеру я согласен за ввод карты рыболова любителя . Как-то высказывал здесь свои мысли :
    http://brik.org/showpost.php?p=932538&postcount=1370
    Но если ввести её сейчас без подготовки к поступлению средств и конкретного их распределения между необходимыми структурами - получим НОЛЬ на выхлопе . Прежде чем сказать - рыбак плати , надо подготовить законодательную базу , контроль и т.д. . Иначе просто станет ещё десятком особняков и счетов в Швейцарии больше - у кучки приближённых .

    Прокомментировать:


  • dima-tut
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Ответь на вопросы или давайте совместно определим вопросы для опроса и голосования :
    1. Почему не хотим платить за рыбалку:
    Почему я должен платить, пусть эту обязанность государство возьмёт на себя(сверхприбыли возьмёт на мраморном мясе, а мизер за рыбалку заплатит за меня;)). Всю свою жизнь государству плачу, плачу и плачу. С каждым годом всё больше и больше перечень платного расширяется. Скоро за пук деньги брать будут:D.

    Прокомментировать:


  • Влад@net
    Участник ответил
    то что Минские радеете за эту карту понятно ваши водохранилища и зарыбят и окультурят а вот когда дойдет очередь до 1000 озер которые находятся в нашей области половина из которых находится в далеке от населенных пунктов но на которые нам очень нравиться ездить и рыбачить. Я думаю что до них даже при наших внуках очередь не дойдет.

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от Rihor Посмотреть сообщение
    "Народ был не на шутку встревожен, .....
    :(
    Rihorushka - что своих то слов не нашел? Ответь на вопросы или давайте совместно определим вопросы для опроса и голосования :
    1. Почему не хотим платить за рыбалку:
    - не доверяю чиновникам, так не прозрачна трата денег и хотим чтоб эти деньги шли в основе своей на зарыбление не менее 80% от собранных средств и осуществлялось общественных водоемов, не обремененных арендой .
    - доверяю чиновникам, так как они хорошо знают, как поступить со средствами от фишкарты.
    - мне все безразлично
    Можете дополнить и откорректировать , а потом запустим опрос, что скажете?

    Прокомментировать:


  • Rihor
    Участник ответил
    "Народ был не на шутку встревожен, потому что всякое
    заседание судебного трибунала сулило ему одни неприятности.
    На прошлом заседании трибунал постановил, что не только
    земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь
    Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за
    аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские
    дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По
    очереди он измерял у них объем груди после вдоха и выдоха,
    затем производил подсчет и устанавливал, какая сумма
    причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который,
    как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше
    всех. Чего же еще потребуют от крестьян владелицы замка?
    Кавалер Помидор взял слово первым и в глубокой тишине
    произнес:
    -- За последнее время доходы замка заметно уменьшились. А
    ведь вы знаете, что наши бедные графини -- вдовы и круглые
    сироты -- живут только доходами с принадлежащей им земли и,
    кроме себя самих, вынуждены содержать еще и своих
    родственников, герцога Мандарина и барона Апельсина, чтобы не
    дать им умереть с голоду...
    Мастер Виноградинка украдкой поглядел на барона, который
    сидел в уголке, скромно опустив глаза, и утолял свой голод
    жареным зайцем с гарниром из воробышков.
    -- Нечего оглядываться по сторонам! -- сурово прикрикнул
    синьор Помидор. -- Если вы будете вертеть головой, я прикажу
    очистить помещение!
    Мастер Виноградинка поспешил устремить взор на кончики
    собственных башмаков.
    -- Благородные графини, наши высокочтимые хозяйки,
    представили в суд прошение, написанное, как этого требует
    закон, на гербовой бумаге, дабы добиться признания одного из
    своих неотъемлемых прав... Адвокат, прочтите документ! Синьор
    Горошек встал, откашлялся, набрал в легкие побольше воздуху и
    начал читать документ медленно и внушительно:
    -- "Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из
    почтенного рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами
    воздуха в своем имении, они должны быть признаны также и
    владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они
    просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен
    уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь,
    двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и
    четырехсот лир за град".
    Джанни Родари. Приключения Чиполлино
    :(

    Прокомментировать:


  • kursak
    Участник ответил
    Я за,может хоть штат инспекции раза в три увеличат,ато как-то260 человек на всю РБ маловато.

    Прокомментировать:


  • @FALKONER@
    Участник ответил
    Да бред.Какие то документы с собой таскать,а если забыл,как насадку дома.Что возвращаться за 400км ппц.Нет слов....Блин ещё мы заплатим,а тут всё выкупится,перезагородят,что тогда.Я с этими билетами находился и на переоформлялся(после купаний).Если уж платить то по регионам где будешь рыбалить.Вообще ппц тема))после севера ваще бред.Я уже стока документов переделал тут,что уже Предел моим терпениям.Как можно платить за РЕКИ?За пруд-да заплачу,потому что человек создал мне условия для рыбалки,на озере,если большое-нереально платить,там рыба сама плодится,маленькое-согласен,если есть хозяин.

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от heller Посмотреть сообщение
    Объявление в газете:
    "Избавлю от доверчивости. Стоимость сеанса 100$. Деньги пересылать по адресу внизу объявления. Гарантия эффекта!"
    Избавься от наивности и внеси посильную лепту ( в виде фиш карты) в то, чем увлекаешься! Или слово " Не хачу", в гортани застряло? Я же ясно выразился , что путь будет тернистым и ухабистым и от ошибок никто не застрахован. Свору чиновников кормить не хочется, а вот внести предложение о том, чтоб не менее 70% шло на зарыбление общественных водоемов не личинкой и толстолобом с карпом , где нет аренды, при участии общественности , почему бы и нет?
    - 1 Удочка, 1 крючок, с берега, дети до 16, пенсионер ( с одним удилищем) = бясплатно
    Что в это определение не подходит, должен быть рыболовный билет!

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
    Считаю, что одна базовая за рыбалку в год - это нормально (1 кг говядины в магазине 100 тысяч стоит).
    Ага, а килограмм свиной головы 5 тыс., а свинной шкуры 2 тыс. Или забыл, что это тоже кто-то ест, причем постоянно. Я из их числа.
    -------------------------------------------------
    Думаю, с введением поголовной платы за рыбалку, честных рыболовов с удочкой станет в разы меньше. А вот браконьеров появится больше.
    Зачем мозолить глаза инспекции, стоя с удочкой по колено в воде и получая за это штраф как браконьер, если можно тихо закинуть мережку за тростник и допропорядочно жарить шашлык и загорать на берегу. И выбрать сеточку под вечер. И платить не надо, и улов поболее. А если поймают, то не так обидно, как за удочку.

    Прокомментировать:


  • Вайсс
    Участник ответил
    Считаю, что одна базовая за рыбалку в год - это нормально (1 кг говядины в магазине 100 тысяч стоит). Тока, что бы разъяснили - куда пойдут кровненькие и на что. Вот написал и не подумал - они же объяснят все красиво. Понятно, что с этой фишкартой ни в нацпарк, ни на арендованные участки рек и водоемы не пустят. И к этому уже попривыкли как-то.

    Вот только, чтобы детям и пенсионерам по возрасту оставалась рыбалка бесплатно. А иначе - где тут социальное государство с человеческим лицом?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X