Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
    Это смотря какому...

    Дешевому Интексу,или Браво турбинке за 10 долларов-нужно...
    Правельно. Только я бы сказал иначе - к штатной лягухе неплохо иметь интэкс матрасный или подобную ему турбинку для быстрого набора объема... Бюджетный вариант ;)

    Прокомментировать:


  • Андрей3891
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150617_070717.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.9 Кб
ID:	3747348Всетаки может кто подскажет где можно купить пружину к ножному насосу. Может у кого порвались меха, перешел на электро и осталась старая. Буду материально благодарен. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Андрей3891; 17.06.2015, 10:17.

    Прокомментировать:


  • POLO-umni
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Нормальному электро, насколько я понимаю, для добивания ничего не надо
    Это смотря какому...

    Дешевому Интексу,или Браво турбинке за 10 долларов-нужно...

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
    Vit124,
    Если качаетесь електро, "лягушка" нужна для добивания ...[/url]
    Нормальному электро, насколько я понимаю, для добивания ничего не надо... А лягуха, она всегда в носовом рундуке проживает, на ВПС, так сказать...

    Прокомментировать:


  • POLO-umni
    Участник ответил
    Vit124,
    Если качаетесь електро, "лягушка" нужна для добивания и подстраховки в лодке-купите вот это...
    Дешево и места не занимает:

    http://vuda.by/catalog/kovriki-matra...y-intex-69614/

    Прокомментировать:


  • Vit124
    Участник ответил
    Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
    с насосом от калибри мучился 3 сезона (борта поднимались и сдувались улиткой)после окончательной кончины оного решил не наступать на те же грабли и приобрел насос от лодки Барк. От приобретения одни плюсы 1.производительность выше, 2.за 2 сезона как новый ,3.ценник ниже.
    Где покупал?

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    Сообщение от Vit124 Посмотреть сообщение
    По ходу крякнула пружина в насосе Кайман 300. Подскажите где купить недорогую лягушку. Электрический хорошо на берегу, но в лодку всё равно надо брать лягушку.
    http://www.lodka.by/Product?productId=790

    Прокомментировать:


  • heller
    Участник ответил
    Сообщение от Vit124 Посмотреть сообщение
    Электрический хорошо на берегу, но в лодку всё равно надо брать лягушку.
    В лодке для меня удобнее ручной. И места занимает поменьше и качать удобнее

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Vit124 Посмотреть сообщение
    ...Электрический хорошо на берегу, но в лодку всё равно надо брать лягушку.
    Электрический со встроенным аккумом и в лодке неплохо себя чувствует :) ;)

    А вообще в разделе "Спонсоры" глянь. Есть там продовцы такого товару... Ну, и ИМХО, даже лягушку надо брать не "недорогую", а качественную, чтоб не "крякала" в ответственный момент....

    Прокомментировать:


  • Vit124
    Участник ответил
    По ходу крякнула пружина в насосе Кайман 300. Подскажите где купить недорогую лягушку. Электрический хорошо на берегу, но в лодку всё равно надо брать лягушку.

    Прокомментировать:


  • @FALKONER@
    Участник ответил
    Можно для поднятия баллонов лодок от 350,прикупить помпу Браво 80/12С.Подымает 450ю минут за пять-семь.Затем докачивать более дорогим насосом:-) ,чем продляешь ему жизнь.ИМХО
    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 03.05.2015, 19:50.

    Прокомментировать:


  • trubah
    Участник ответил
    с насосом от калибри мучился 3 сезона (борта поднимались и сдувались улиткой)после окончательной кончины оного решил не наступать на те же грабли и приобрел насос от лодки Барк. От приобретения одни плюсы 1.производительность выше, 2.за 2 сезона как новый ,3.ценник ниже.

    Прокомментировать:


  • AvRack
    Участник ответил
    Парни, вопрос, после 4 лет службы накрылся насос для лодки Колибри, который идет в комплекте: мыши погрызли штуцер, который ввинчивается в насос ( при накачке из под него травит), и за временем эксплуатации износилась ПВХ (в местах сноса уходит воздух при накачке). Штуцер купить можно, а ПВХ заменить... Может , кто знает где можно починить насос?

    Или по деньгам лучше купить новую "лягушку"? Как сейчас по качеству насосы Колибри? Или ест что-нибудь лучше?

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от lasershah Посмотреть сообщение
    Кстати, хотел спросить. Все ли продовцы дают 6 месяцев гарантии на 80 d? Просто имеет ли смысл покупать сейчас насос, если сезон только через два месяца начнется. ..
    Ну, "Партнер" 6 месяцев дает....Про остальных продовцов не знаю... Ну а смысл у каждого свой... И что будет с ценами через два месяца... Давай начнем жить с началом сезона... А пока "уйдем на север и подождем ..." (с)....:D:D:D

    Прокомментировать:


  • MAER
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    ...Так что тема о том, что ОТКАЧИВАТЬ остатки воздуха из лодки ВРЕДНО для насоса - это полный бред... ...
    Тоже так считаю. На откачке вторая ступень не работает, а только первая. А это означает, что поршневая группа второй ступени на откачке не подвержена износу.
    Но все кардинально меняется на надуве, где надо не допускать перегрева насоса и избежать всасывания посторонних частиц (песка, пыли). Для предотвращения всасывания посторонних частиц мы не только в лодку насос кидаем, но и устанавливаем заборным патрубком вверх. Судя по установке производителем фильтра ясно, что ему пришлось сделать такую защиту – не все люди одинаково педантичны (или банальная перестраховка, что можно и самому доработать). И этим фильтром он защищает поршневую группу второй ступени (!), а не шестерни. На автомобилях давно отказались от старого фильтра выполненного кольцом, чем добавили ресурс поршневой.
    На откачке видно и слышно когда отключить насос – только ПВХ сжалось, а насос начинает завывать о помощи - здесь и стоп ему.
    О причинах массового выхода их строя насосов (где-то 3 года назад) может поведать их продавец из Минска (по понятным причинам корректно умалчиваем адрес). Захочет поделиться инфой – сам скажет.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X