Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Kingfish
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробовал покупать насос здесь??
    И какова процедура?
    пробовали, минимальная партия от 100шт и то как договоришься :cool:

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    А кто нибудь пробовал покупать насос здесь??
    И какова процедура?

    Прокомментировать:


  • Elkon
    Участник ответил
    Народ, собираюсь купить насос Intex 68609 (12V — 220 V).
    Вот такой: http://www.wo-shop.com.ua/product/na...t-220-240v12v/
    Мот кто пользуется, отпишитесь как он. И может кто привезет, или наводку дадите?

    Прокомментировать:


  • maleg
    Участник ответил
    Сообщение от Magistr Посмотреть сообщение
    Собираюсь приобрести насос Parsun (Genovo) GP-80D http://lodkibark.in.ua/product/elekt...genovo-parsun/, кто ни будь пользовался таким? Стоит ли брать или обратить внимание, на что нить стоящее в таком ценовом диапазоне?
    Здесь, наверное, у большинства такие.
    Выше уже обсуждали - вполне рабочие помпы, если правильно пользовать.:D
    У самого GP-80, пока все устраивает.
    Не ленись, покури ветку...

    Прокомментировать:


  • Magistr
    Участник ответил
    Собираюсь приобрести насос Parsun (Genovo) GP-80D http://lodkibark.in.ua/product/elekt...genovo-parsun/, кто ни будь пользовался таким? Стоит ли брать или обратить внимание, на что нить стоящее в таком ценовом диапазоне?

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Сообщение от maleg Посмотреть сообщение
    Только не факт, что эта перемычка сможет открыть клапан в какой-то определенной модели (речь не о штатном)...
    Потому выше говорил, что нужен крестик от плитки, шуруповёрт, два свёрлышка, и супер клей. 20 минут и готово. Можно сделать под любой клапан.

    Прокомментировать:


  • maleg
    Участник ответил
    Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
    Олег тут вопрос спорный. В том насосе который я тебе скидывал фото, перемычка в штуцере стоит. Если бы она не стояла, кочать было бы в разы тяжелее. Моё ИМХО , перемычка должна быть в любом насосе.
    Кстати в штатном нососе перемычки небыло, и я его угробил. Может и есть в этом вся причина почему у всех насосы быстро летят.
    Только не факт, что эта перемычка сможет открыть клапан в какой-то определенной модели (речь не о штатном)...

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Олег тут вопрос спорный. В том насосе который я тебе скидывал фото, перемычка в штуцере стоит. Если бы она не стояла, кочать было бы в разы тяжелее. Моё ИМХО , перемычка должна быть в любом насосе.
    Кстати в штатном нососе перемычки небыло, и я его угробил. Может и есть в этом вся причина почему у всех насосы быстро летят.

    Прокомментировать:


  • HapKoT
    Участник ответил
    Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
    Походу ты не все верно понял...
    Теперь - всё) Разобрался. Буду качать как есть - ножным насосом. Тем более, что меня это пока не особо напрягает.

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
    Всё прочитал, всё понял. В первом переходнике присутствует перегородка, которая позволяет открыть клапан в лодке, когда подключаешь насос. Верно?
    ЗЫЖ Когда покупал у вас лодку, помпа была с переходником второго типа :D Поэтому, приходится постоянно открывать/закрывать клапана при накачке и спуске лодки(
    Походу ты не все верно понял. Переходник с перегородкой идет для накачки лодки именно электропомпой, и идут они в комплектк с помпой, а не с лодкой, и если не использовать, т.е. качать на закрытых клапанах - повышается нагрузка на помпу и ей попросту приходит кирдык. Многие и не знают об этом, а потом возникают вопросы, типа какого хрена она сгорела;)
    А для чего использовать переходник с перемычкой при накачке ножным (ручным) насосом? И зачем окрывать-закрывать клапана? Вроде ж и так накачать можно нормально.

    Прокомментировать:


  • HapKoT
    Участник ответил
    Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    ...1 фото - переходник правильный с перегородкой для ленивых
    2 фото - переходник тоже "правильный" для тех кто не ленится открывать клапан перед накачкой и качает лодку в 2 этапа...
    Всё прочитал, всё понял. В первом переходнике присутствует перегородка, которая позволяет открыть клапан в лодке, когда подключаешь насос. Верно?
    ЗЫЖ Когда покупал у вас лодку, помпа была с переходником второго типа :D Поэтому, приходится постоянно открывать/закрывать клапана при накачке и спуске лодки(

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    Всем тут обидно и продавцам и покупателям.
    Механизм как правило изначально работает исправно что видно при первом запуске.
    Виктор, инфа полезная, несомненно, так как многие и поступают, как верно подмечено - свой переходник от лодки, а не тот, который с пергородкой. А кто-то вникает, и если нет в наличии, колхозит перегородку сам, кто гвоздик, кто крестик для укладки плитки, главное - чтобы работало и клапан был открыт, как и положено.
    В моем случае, если внимательно прочесть, все было сделано, як мае буты - по науке. Во время накачки второго баллона, при переходе помпы на вторую ступень она (помпа) начала душиться, "гаснуть" и пытаться выдавить из себя натужно воздух, быстро выдернутый шланг (клапан был открыт) дунул с облегчением белесым дымом, колесико давления стояло на 0,25 ;), если бы был чайником в технике, то начал бы заморачиваться, но я спокоен, как удав, так как и ежу понятно, что в этом случае
    Есть конечно и брак при производстве - но он как правило обнаруживается в первые минуты правильной эксплуатации.
    А ликбез - спасибо, многие даже и не догадываются, нахрена там в комплекте столько пластмассок ;)
    зы. Когда покупаеш вещь за деньги, а не за копейки, то ессно ожидаешь отдачи соизмеримо вложенному. А вот когда начинаешь менять одну на другую, в попытке выбрать из них более-менее, это имхо говорит, что что-то не так...;) Представьте - зайти в салон, взять к примеру "Мерса" (спин, катушку, телевизор, микроволновку и пр. за нормальные деньги...), а потом вернуть и пытаться, роясь в стопке таких же вещей, выбрать что-то стоящее. Имхо - это удел ширпотреба, когда выбираешь из кучи что получше... Ничего не хочу сказать о данной помпе плохого (удобно, быстро - просто супер) так как просто пока не имею права судить по одному этому случаю, но на заметку взял...:!:
    зы.зы. Продавец по телефону вопросов не задавал, выслушал, и вежливо "привозите, вернем деньги...других пока нет, будут на неделе.." Я подожду - мне нужна эта помпа, посмотрим, как другой экземпляр себя покажет....;)
    Вот еще один плюс "кастрюли" - ее надувать не нужно ;)

    Прокомментировать:


  • maleg
    Участник ответил
    Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    В комплекте помпы имеются специальные переходники под все виды клапанов из которых нужно выбрать подходящий под клапан лодки и установить именно его на шланг!!!!
    У меня Колибри КМ 330-Д и я что-то переходник от насоса не смог подобрать.
    По диаметру есть подходящие, но такие, чтобы и по диаметру совпадали и клапан открывали перегородкой - подобрать не получилось...

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Всем тут обидно и продавцам и покупателям.
    Механизм как правило изначально работает исправно что видно при первом запуске. Очень важно вникнуть в то как пользоваться помпой (как правило при продаже продавец обязан рассказать как правильно помпой пользоваться) но некоторые выслушав лекцию не вникают в подробности и "укладывают" помпы при первом использовании.
    В комплекте помпы имеются специальные переходники под все виды клапанов из которых нужно выбрать подходящий под клапан лодки и установить именно его на шланг!!!!, а не переходник что в лодке идёт с механической помпой. Почему так:
    Потому что в неправильных переходниках отсутствует перегородка которая открывает клапан в лодке, (в комплекте помпы высокого давления они не просто так лежат :cool:). Так вот у счастливого владельца помпы возникает первая мысль "а что если я поставлю переходник от лодки - ведь это удобно же". Вот тут и есть самый первый шаг к поломке помпы. Ставится неправильный переходник от лодки и начинается накачка лодки, как правило по привычке через закрытый клапан, ну и насос включает первый контур на непродолжительное время (что очень печально для помпы :() а потом сразу второй контур врубается который "пыжится" надуть полуспущенный баллон через закрытый клапан и в результате перегревается насос и возникает долгожданный "гарантийный случай". Вот в общем-то и всё. Все недовольны - а могло бы быть наоборот. Кто пострадавший тут - думайте сами.
    Есть конечно и брак при производстве - но он как правило обнаруживается в первые минуты правильной эксплуатации.

    прикладываю 2 фото переходников для клапанов в лодках.

    1 фото - переходник правильный с перегородкой для ленивых
    2 фото - переходник тоже "правильный" для тех кто не ленится открывать клапан перед накачкой и качает лодку в 2 этапа.

    Так что кто не смог всё-таки вникнуть как "это устроено и как этим пользоваться" - прочтите и вдумайтесь в суть проблемы, чтобы было всем хорошо.

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
    С
    ... смотришь - и выгоню из него этот дух. Чтобы только не получилось, как в народе говорят "испустил дух...";)
    Олег, прислушайся к совету:
    Сообщение от командир Посмотреть сообщение
    Я бы поменял по гарантии прям щас, не дожидаясь пока испустит дух
    Дымить там нечему акромя двигателей :(. А раз дымят, то есть перегрев. Или моторы некачественные, или механизмы клинит.
    В любом случае будет обидно, если агрегат навернется после окончания гарантии. Лучше от сомнительного экземпляра избавиться.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X