Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • @FALKONER@
    Участник ответил
    Проверил сегодня цыплёнка.Ппц,сколько он врёт).Этож скок лет на недокаченных лодках ходил.https://www.youtube.com/watch?v=rQTtLp6lycY

    Прокомментировать:


  • Nik
    Участник ответил
    Коллеги !!!! Хэлп Хэлп Хелп!!!!!!!!!! После пять лет справной работы насоса GP-80 сначала появились посторонние звуки при работе, а на последней рыбалке он и вовсе "сдох"... Может подскажите телефончик мастерской или какого умельца который бы мог бы мне помочь его реанимировать!!)))???
    С уважением,

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщение
    И у меня та же картина была.
    А это тогда о чем?

    Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщение
    Качает первым контуром


    Путаетесь в показаниях... Хотя ладно... Мне уже не интересно.
    Последний раз редактировалось Greihan; 28.07.2016, 20:27.

    Прокомментировать:


  • Александр Двина
    Участник ответил
    Во Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160727_183543[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.9 Кб
ID:	3820882Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160727_183552[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.0 Кб
ID:	3820883. Круто, ничего делать не надо, выставил давление и всё. Клапана все закрыты.

    Прокомментировать:


  • AMB53
    Участник ответил
    И у меня та же картина была.

    Прокомментировать:


  • partner
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Прежде, чем лезть в потроха насоса и превращать технику в металлолом...

    Вот ответ на твою проблему...

    А вот здесь, как все это работает, когда все сделано правильно...
    Мой насос и при открытых клапанах не работал, как положено. Только после того, как я сам отрегулировал контакты, стал работать так, как должен. При этом клапана не открываю.
    Последний раз редактировалось partner; 28.07.2016, 17:06.

    Прокомментировать:


  • AMB53
    Участник ответил
    Проблема решена! Насос работает адекватно: бодро качает ( при закрытых клапанах, кому интересно) первым контуром, затем при давлении 10-12 докачивает 2-м контуром до выставленного давления 20 Кпа. Визуально 2 контур стартует, когда отсек практически полностью "оформлен". Вчера поздно вечером отрегулировал, сегодня проверил на лодке и остался удовлетворен: быстро и качественно. Переходник в моем случае остался не при чем. Дело в неправильной регулировке на заводе контактов запуска 2 контура.
    Всем большое спасибо за советы и мнения.
    Еще пару слов об этой модели в целом. Думаю, что механический регулятор более надежен. Модель с дисплеем (индекс D) хороша только тем, на мой взгляд, что есть обратная связь с прибором (контроль давления). Но решено это коряво в смысле эргономики, выставлять давление неудобно: на моем приборе всего одна кнопочка для этого, хотя я видел на Ютубе, что есть варианты и с двумя кнопками "больше" и "меньше".
    Но если он надежен в целом, как многие пишут, то огрехи можно и простить. Впрочем, это лишь мое мнение. Практика покажет.
    Всем удачи!
    Последний раз редактировалось AMB53; 28.07.2016, 16:52.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщение
    ...Ответ на проблему найден ....Мы, дикари, будем металлолом превращать в технику, коль умники не могут...
    Прежде, чем лезть в потроха насоса и превращать технику в металлолом...

    Вот ответ на твою проблему...

    А вот здесь, как все это работает, когда все сделано правильно...
    Последний раз редактировалось Greihan; 28.07.2016, 09:23.

    Прокомментировать:


  • AMB53
    Участник ответил
    Не вижу связи между задержкой ответа на вопрос ( проглядел просто) и "народной" мудростью. Ответ на проблему найден (см. пост № 933). Буду устранять. Мы, дикари, будем металлолом превращать в технику, коль умники не могут отрегулировать приборчик на заводе. Всем удачи! Вот ссылка на видео, где показаны потроха насоса и тот самый контакт: https://www.youtube.com/watch?v=_7nOtA3fufA
    На 4.03 мин. показан тот самый контакт механизма запуска 2 контура. Может, кому и пригодится.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщение
    Качает первым контуром
    И дальше что?

    Извени конечно, но если клещами тянуть ответы, многие просто потеряют всяческий интерес к проблеме... А она, кстати, твоя... Кончится тем, что тебе просто порекомендуют сделать твой выбор - купить новый (другой) насос или качать лягухой и не дурить людям головы...

    Ибо есть народная мудрость - "Любая техника в руках дикаря - груда металлолома..."
    Последний раз редактировалось Greihan; 27.07.2016, 22:20.

    Прокомментировать:


  • AMB53
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    как работает насос при изначально ОТКРЫТЫХ клапанах?
    Качает первым контуром

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщение
    Браво! У меня выбор: поступить, как вы, поменять на GP-80 ( механический регулятор, наверное, надежнее) либо вернуть аппарат и деньги, чтоб купить другой. ...
    Извеняюсь, но повторю вопрос - как работает насос при изначально ОТКРЫТЫХ клапанах?
    А потом будем фантазировать и традиционнообсиратькитайцев...

    Прокомментировать:


  • AMB53
    Участник ответил
    Сообщение от partner Посмотреть сообщение
    Было тоже самое, практически сразу включалась вторая ступень. Вылечил сам. Вскрыл корпус и подрегулировал контакт, который отвечает за включение второй ступени. Немного отогнул неподвижный контакт. Проверял работу зажатием пальцем отверстия, откуда выходит воздух. Вторая ступень включалась почти при полном перекрытии воздуха. Теперь работает так, как надо. Первая ступень качает до набора формы, а затем подключается вторая. До этого, даже при открытом клапане, насос не работал, как ему положено.
    Браво! У меня выбор: поступить, как вы, поменять на GP-80 ( механический регулятор, наверное, надежнее) либо вернуть аппарат и деньги, чтоб купить другой. Клюнул на дисплей из-за наличия обратной связи с прибором, контроля давления. Но, видимо, на заводе регулируют плохо. Был бы признателен, если бы вы в личку кинули подробности процесса.

    Прокомментировать:


  • partner
    Участник ответил
    Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщение
    Привезли из Борисова вовремя, подключил к авто - дует вовсю. Позже в тот же день решил свежекупленную лодку накачать дома. Включаю ( все по инструкции внимательнейшим образом) - и через 3-4 сек. насос переходит на режим докачки с ревом раненого истребителя. Менял давление, переходник, прокладки - тот же результат.
    Было тоже самое, практически сразу включалась вторая ступень. Вылечил сам. Вскрыл корпус и подрегулировал контакт, который отвечает за включение второй ступени. Немного отогнул неподвижный контакт. Проверял работу зажатием пальцем отверстия, откуда выходит воздух. Вторая ступень включалась почти при полном перекрытии воздуха. Теперь работает так, как надо. Первая ступень качает до набора формы, а затем подключается вторая. До этого, даже при открытом клапане, насос не работал, как ему положено.

    Прокомментировать:


  • AMB53
    Участник ответил
    Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    Именно "в не до конца приоткрытии клапана" и может быть причина преждевременного открытия докачки вторым контуром. Лечится подбором клапана. Последние модели (свежие) GP80 уже имеют таймер включения второго контура, дабы не зависеть от пружинок от преждевременного их срабатывания.

    - - - Добавлено - - -



    :
    Да ладно, подберите правильно клапан - всё будет работать.
    Имелся в виду переходник к клапану, не сам клапан?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X