На выхи был на Витебщине, можно сказать на домашнем жабовнике.
Суббота припаздалое утро, а ставки уже и воткнуть некуда. Такого обилия народа со ставками для этих глубинных мест вообще не видел. но явного превышения количества не наблюдал. И что характерно все подписаны ! И никто не ропщет ! Надо -значит надо. Взял и выжег на деревянном коле: Республика Беларусь и .... Ну типа как про тот гвоздь в скамейке.
Правда возмущенно говорили, что с НГ только 5 бесплатно, а за остальные придется платить. Так им местная инспекция говорила.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Подписывание снастей
Свернуть
X
-
Это смысл "Безнадзорности", а не "Подписанности" на мой взгляд.Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщениеПочему нет смысла? Очень даже есть. Просто инспекторам и членам общественных дружин разговор со ставочниками на льду следует начинать с фразы "Пусть ко мне подойдет хозяин вот этих и этих установленных ставок" :p
По этому смысла нет.
Прокомментировать:
-
Почему нет смысла? Очень даже есть. Просто инспекторам и членам общественных дружин разговор со ставочниками на льду следует начинать с фразы "Пусть ко мне подойдет хозяин вот этих и этих установленных ставок" :pСообщение от SISAM Посмотреть сообщениеНе вижу смысла в подписывании ставок, начнут подписывать фамилиями и адресами родственников, соседей, врагов.
Если хозяин ставок в течение пятнадцати минут не объявился, ставки изымать.
Прокомментировать:
-
Количество крюков - это количество крюков. Не надо мерять на удочки, а то я могу зимой и 4 мормышки на одну поставить.Сообщение от SISAM Посмотреть сообщениеНе вижу смысла в подписывании ставок, начнут подписывать фамилиями и адресами родственников, соседей, врагов.
Если хозяин ставок в течение пятнадцати минут не объявился, ставки изымать.
Количество ставок ограничить до пяти не считая удочек.
Честному, рыбаку только лишние проблемы, а нечестный подпишет и свои и "чужие" и выставит целую плантацию.
Если 5 то 5 без всяких инсенуаций!
Прокомментировать:
-
-
Не вижу смысла в подписывании ставок, начнут подписывать фамилиями и адресами родственников, соседей, врагов.
Если хозяин ставок в течение пятнадцати минут не объявился, ставки изымать.
Количество ставок ограничить до пяти не считая удочек.
Честному, рыбаку только лишние проблемы, а нечестный подпишет и свои и "чужие" и выставит целую плантацию.
Прокомментировать:
-
а не случится "сдвиг" (как это часто у нас бывает, примеров-мульон) ;)
моё, значиццо пошли все на...р пардон, подальше. Ну типа "эмблемы клуба нет на спине или на автосе - проходи мимо ;)
Прокомментировать:
-
Вот это правильно.Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеА охранять водоемы должны те, кто их используют. На М.Море - пользователь один, это рыболовы-любители. Соответственно - это наша проблема организовать охрану водоема.
Надо менять отношение к водоемам с "ничейное" на "мое" и защищать.
Вот Когда "заготовители" будут бояться простых рыбаков - вот тогда и будет реальный сдвиг.
"Кризис у Вас в голове"
Прокомментировать:
-
а что, законным является только приобретение в магазине?Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщениеЧек на ставки имеешь?:D
есть еще много способов законного приобретения, вплоть до, взял на день у Петровича.
Прокомментировать:
-
имхо не совсем так. А , скорее, совсем не так :)Сообщение от Турист Посмотреть сообщение. Баллы и премии на нарушителях Правил рыбной ловли можно заработать точно также.
.
Когда штрафы по нарушениям в рыбалке возрастают в три раза ;) , и открыта охота на гусей, то большинство инспекции на берегу и на воде.
На перелете не видел ни одного.
Сейчас ситуевина диаметрально противоположная.
Штраф за лишних 13 ставок и счуку или три-четыре ни разу не может быть больше заваленного браконьерским способом лося кабана и прочего. Отсель вывод, по отчетам за три протокола на ММ штраф 30 минималок, а при поимке браков охотников - штрафы до бесконечности и уголовного дела.
Что в отчете "солиднее" выглядит? ;)
и второе.
- бригаду охотников инспекторам как раз таки лече выщемить , есть нюансы, кто в теме - знает. Можете с егерями поговорить.
а вот нудное патрулирование озер - гемор.
но оно нужно, без него абзац полный.
по нересту : см. выше.
вот это то что я обозначалНа М.Море инспекция также ездит не ради выполнения плана, а потому что руководство инспекции идет навстречу нашим просьбам, хотя есть проблема со штатом, с транспортом.в т.ч.
Прокомментировать:
-
Ну раз это наша проблема,а инспекция "не обязана"- надо требовать реального статуса для общественных инспекторов. Иначе какой-то замкнутый круг. Верхи не имеют возможности ,а низы не имеют права.
Прокомментировать:
-
Е.К.Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщениеИнспекция разве на проценте ,а не на зарплате? Проще как раз по льду гулять ,чем по лесам шариться ...опять же мало кто из рыбаков вооружён.
Женя, ты не поверишь, но причина почему Инспекция работает больше на охотников, а не рыболовов, в другом заключается. Баллы и премии на нарушителях Правил рыбной ловли можно заработать точно также.
Проблема в том, что охотничья общественность организована не в пример рыболовам, и лоббирует она свои охотничьи интересы очень сильно. Все руководители охотхозяйств имеют устойчивые связи по работе с инспекцией и их звонок имеет большой вес, когда решается вопрос куда направить инспектора.
На М.Море инспекция также ездит не ради выполнения плана, а потому что руководство инспекции идет навстречу нашим просьбам, хотя есть проблема со штатом, с транспортом.
Мы все время забываем о том, что Инспекция - это не егерьская служба, а контролирующий орган. Они не в силах и не обязаны обеспечить охрану всех водоемов, а имеют возможность делать имеющимися силами делать только выборочные проверки.
А охранять водоемы должны те, кто их используют. На М.Море - пользователь один, это рыболовы-любители. Соответственно - это наша проблема организовать охрану водоема.
Прокомментировать:
-
Инспекция разве на проценте ,а не на зарплате? Проще как раз по льду гулять ,чем по лесам шариться ...опять же мало кто из рыбаков вооружён.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Григорий;634560]и отсутствие заинтересованности (материальной в т.ч) инспекции в нахождении на водоеме . Им проще и выгоднее (материально в т.ч) бригады и охотников шманать.Сообщение от Филин Посмотреть сообщениеА причина одна -живец в магазине!
Прокомментировать:
-
Моду на флажки ясно что минские замутили. Начинав лет пять назад осваивать россонщину со ставками удивлялся каждый раз по приезду на разные водоемы...флажков не было вообще...Однако позже все встало на свои места. Скрытки! 5 или 6 местных , у каждого свои хорошие места,палка,груз,кусок лески,крючок.. Они настолько хорошо выучили "свои" тропы,что ночью без фонаря обходили свои 30-50 дырок. Так что инфа о "непуганных" угодьях думаю будет не очень объективной. Хотя есть места:-)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: