Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
И автоматом попадающие в категорию самоловных снастей...:D
А самоловные снасти - в топку.:D
Самоловные снасти конечно же плохо, но я так думаю, что например воблер будущего будет обязан заглянуть в глаза щуке с целью определить есть ли икра. И в случае наличия таковой спрятать крючья. ))
В будущем, лет через двадцать ставка должна будет сообщить по GSM о каждом факте поклёвки в рыбнадзор, сообщив координаты и расчётную массу рыба. ))
Ставка должна будет отзываться на поданый на неё сигнал, сообщая всю необходимую инфу. Та ставка которая не отзовётся подлежит изъятию для дальнейшево снятия отпечатков. ))
Давно уже есть ставки оснащенные датчиком и пейджером...
Все изменится, когда на смену убогим, ни чего не стоящим "самопалам" придут качественные ( и стоящие денег ) промышленные модели.
Было бы круто запретить использовать самодельные ставки :D А растаться с покупными ( фирменными ) желающих было бы гораздо меньше
Но ведь в местах где разрешён интенсивный лов рыбы, можно с БООРовским билетом ловить на 20 крючков (ставок).
И это тоже закон, который никто не отменял (пока).
а смысл - вопрос надуманый.
я с подписями проблем не вижу, как не видят и другие нормальные рыбаки. делов-то подписать.
а вот проблемы есть для тех кто хочет правдами и неправдами ловить на 20, 30, 100 крючков, кому не зазорно опустошить водоем.
так что подписывайте, и ловите на норму крючков, и будет вам счастье.
В будущем, лет через двадцать ставка должна будет сообщить по GSM о каждом факте поклёвки в рыбнадзор, сообщив координаты и расчётную массу рыба. ))
Ставка должна будет отзываться на поданый на неё сигнал, сообщая всю необходимую инфу. Та ставка которая не отзовётся подлежит изъятию для дальнейшево снятия отпечатков. ))
Ставку с крутящим моментом флажковой пружины более 0,1 Нм разрешается устанавливать лицам достигшим 18 лет, прошедшим обучение и имеющим соответствующие документы. ))
теперь поясните:
пришли в гараж два мужика, выпили по 100 грамм, взяли доску нарезали заготовок, выпили еще по 100 грамм, попросили соседа, съездили в магазин купили катушки, леску, крючки грузила и еще водки. Приехали, выпили два раза по сто грамм, и соседу налили, за то что свозил, пристроили на дощечки (см. заготовки) катушки, намотали лески, прицепили грузила и крючки, пристроили прутики, порвали трусы/майки/носки (нужное подчеркнуть) на флажки. В результате они скинулись по 10 условных денег, часть из них пошла на водку часть на доску/леску/крючки/грузила.
Внимание вопрос: кто является владельцем сиих произведений рыболовного искусства?
будет, потому как в правилах указано не владельЦЫ, а владелеЦ
но
- Запрещена ловля с использованием жерлиц (”кружков", ”ставок", ”колобашек") без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца.
а тут владельцы 2 мужика
из конституции
Статья 44. Государство гарантирует каждому право собственности и содействует ее приобретению.
Собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом как единолично, так и совместно с другими лицами. Неприкосновенность собственности, право ее наследования охраняются законом.
Прокомментировать: