Сообщение от хмурый
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Подписывание снастей
Свернуть
X
-
-
Сообщение от parfenon Посмотреть сообщениеХмурый , ваш подход ясен, вот только как рыбе обьяснить, чтоб после 5 кг в сеть перестала лезть. Может на сети написать?
Сетями-то все равно у нас ловят, только вот больше не местные рыбаки, выросшие на берегу водоема и, к сожалению, не имеющие другого представления о рыбной ловли и других ее способах (и я сочувствую им).
Я не говорю, что сети это хорошо. Как спиннингист, я сами понимаете как к ним отношусь... Но если бы запрещали, так уж для всех... Согласитесь?
Прокомментировать:
-
Хмурый , ваш подход ясен, вот только как рыбе обьяснить, чтоб после 5 кг в сеть перестала лезть. Может на сети написать? Тогда это к Антону.
Прокомментировать:
-
Отпишусь уже и я,
Раз зашел сюда, друзья!
Порой вспоминается детство, когда можно было пойти на рыбалку с удочкой когда угодно, не боясь что-то нарушить и получить жестокие штрафы по пустякам, когда можно было поставить донки на налима и прийти утром их спокойно снять, а жерлицы зарядить отходя в школу и проверить вернувшись с занятий... Когда понятия вроде техосмотра лодок вызывали смех... А браконьер, которым теперь так просто стать, мне кажется должен выглядеть в глазах большинства не конченным ублюдком, а одним из общества, таким же человеком как и мы, но с другими взглядами на ловлю и, если хотите, иными взгядами на такое понятие как отдых... Даже не верится как все изменилось. Тоскую по былым временам :(
Всё бежит, все меняется... И мы живем по современным рыболовным законам, которые зачастую проще соблюдать, чем спорить с ними. Чтобы рыбная ловля оставалась приобщением к природе, надо проще относиться в т.ч. и к весьма спорным нововедениям. Хочешь подписывать - подписывай свои жерлицы, не хочешь - не подписывай, просто плати штраф, или прячься где никто тебя не потревожит... Выбор всегда есть.
А по мне, так чем все мудреные правила, можно было сделать вообще просто. Достаточно было бы нормы вылова в 5 кг, превышение которой сильно било бы рублем, и разрешить все снасти кроме электроуды, а сеть - по лицензии. И все дела. Ведь нет особой разницы, чем поймают 5 кг рыбы: сотней жерлиц, или одной удочкой, или даже сетью. С сетью одна реальная проблема - забытые или утерянные раздолбаями, они серьезно вредят водоему.
Но как есть, так есть. Не напрягайтесь по пустякам, братья-рыболовы!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Филин Посмотреть сообщениеЧтобы троху улеглись страсти;)
Подпишите снасти , как хотите
Подпишите, други, свои снасти!
Как хотите подпишите,
Только в ветке не шуршите!
Задолбало обсуждение
Бестолкового решения...
Я поэт.Зовусь Незнайка.
От меня Вам балалайка ;).Последний раз редактировалось kolosov; 21.10.2010, 20:56.
Прокомментировать:
-
Чтобы троху улеглись страсти;)
Подпишите снасти , как хотите,потому, что никаких документов,подтверждающих Вашу личность не надо(пусть докажут они,что Вы не Пупкин Вася Петрович), НА ЭТОМ СПОР НАДО ЗАКАНЧИВАТЬ,ПОТОМУ КАК, ОН СОВЕРШЕННО БЕССМЫСЛЕН;)ЕСЛИ ИНСПЕКЦИЯ ТАК ЗАХОТЕЛА И ЕЙ ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ ОПРЕДЕЛИТЬ БРАКА ИЛИ ЕЩЕ КОГО,ТО НА ЗДОРОВЬЕ,ГЛАВНОЕ ПОЧАЩЕ ПОСЕЩАТЬ ВОДОЕМЫ:cool:
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеЕсли ставки не подписаны- значит бесхозные, значит изымаются,
если ставки подписаны Ильей Муромцем- покажешь документ, что ты это он и у тебя 9+1= лови, если не докажешь- ставки изымаются.
Какие вопросы? Все по правилам, если вы хотите искать преключения- пожалуйста, никто не против.
Я же писал выше,что задавал такой вопрос(по документам) в инспекцию и получил ответ,совсем противоположный твоему или уже поменяли опять правила
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениея вот тоже не могу понять почему по деревням, где дома от дороги в метрах пятьсот стоит знак 40
Прокомментировать:
-
Стёпыч
прав, так и должно быть...
а про здравый смысл- я вот тоже не могу понять почему по деревням, где дома от дороги в метрах пятьсот стоит знак 40
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеСтёпыч
если ты про как было раньше, в смысле по старым правилам, то изымать любую законную снасть которая ловит инспектор не имел право.
Теперь может. То есть пока говорим о перспективе, а не о прошлом.
При таком раскладе исчезнет необходимость и изымать что-то и звонить кому-то. Или я не прав?
Добавлено через 11 минут
Сообщение от AN Посмотреть сообщение...Все по правилам, если вы хотите искать преключения- пожалуйста, никто не против...
А вот здравый смысл найти хотелось бы...
Прокомментировать:
-
Стёпыч
если ты про как было раньше, в смысле по старым правилам, то изымать любую законную снасть которая ловит инспектор не имел право.
Теперь может. То есть пока говорим о перспективе, а не о прошлом.
Добавлено через 5 минут
kolosov
вот что делать после такого ответа? Вот скажите мне? Вы прям как малые дети:). Нужно было потребовать представится этому местному инспектору, запоминиаем фамилию и звоним на горячую линию МИНСКОЙ инспекции. Там вас выслушают внимательно, вот и расскажите про неродивого инспектора, ну и сами не забудьте представится и чтобы сообщили о принятых мерах. Сама Тамара Барсукова (зам) просила сообщать о подобных фактах.
За правду нужно бороться, а не показывать пальцем.
Добавлено через 24 минуты
вован д
в Египте был? Там даже светофоров нет и каждый думает что ему быстрее надо:) И нормально.
Вован, я же не предлагаю не контролировать, нет, без этого никуда не денешься. И самоконтролем я не подменяю контроль. Просто есть люди которые сами могут себя контролировать при чем это их НОРМА жизни, а есть к которым нужно привязать сразу пачку:) инспекторов и это тоже их норма жизни. Вот если вторых будет больше никакой контроль уже не справится, тут нужен....я повторяюсь:)
Вызывать инспектора необходимости нет, потому как дружинник входит в состав оперативной группы. Потому как может возникнуть ситуация угрозы жизни и тд, ну и положено у них так.
По административным правонарушения, в отличие от уголовных, доказать что ставки твои- задача не исполнительных или проверяющих органов. Это непосредственно задача хозяина. Ты же не посылаешь инспектора ДПС чтобы он с начала доказал, что машина твоя:), а предоставляешь все необходимые документы.
Так и здесь. Твой случай нереальный или скажем чисто арифметический, но не жизненный. Потому, так сразу 999 перед твоим лицом:) не окажутся. Будет кучка там, кучка здесь. Потиху можно проверить всех.
Если ставки не подписаны- значит бесхозные, значит изымаются,
если ставки подписаны Ильей Муромцем- покажешь документ, что ты это он и у тебя 9+1= лови, если не докажешь- ставки изымаются.
Какие вопросы? Все по правилам, если вы хотите искать преключения- пожалуйста, никто не против.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеА ты, не сумневайся,а позвони вот по этом у сякрэтному телефону : 289 39 55, там за тебя подумают. И делов то !
http://www.brik.org/showpost.php?p=5...postcount=4879
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеkolosov
а вот ты и не прав...
Особенно в этом:
Инспекции надо просто методично приезжать на водоемы и изымать бесхозные снасти. И делать это регулярно.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: