Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Орфография и пунктуация на форуме

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Орфография и пунктуация на форуме

    Решил создать первую свою тему.
    А теперь скажите, всем ли нравится читать сообщения, в которых нету нужных знаков препинания, или, ещё хуже, стоят там, где они не нужны?
    Ещё некоторые не считают нужным начинать предложение с большой буквы. По-моему, это элементарное неуважение к потенциальным читателям. Я, по крайней мере, это так воспринимаю.
    Ну и слова многие тоже пишут с ошибками.
    Я не хвастаюсь, но так получилось, что я довольно грамотен в отношении и орфографии, и пунктуации, так что мне эти недочёты в сообщениях режут глаз.
    Есть ли согласные со мной? И считает ли кто-нибудь, что это надо как-то поправлять?

    P.S. И я, конечно, не идеален. Но, по крайней мере, стараюсь. Опечатки при наборе не в счёт:D.
    Хотя, по большому счёту, хорошо бы обойтись и без них...
    Последний раз редактировалось Светик; 05.10.2010, 23:16.

  • Ну если lynx изменит свой стиль письма , то думаю это будет уже не он ! Имеют право на жизнь и его посты , и высокохудожественные отчеты , и не очень ! Больше напрягают посты в стиле ... напесал каклавил рыбу на рике....

    Комментарий


    • Вот что делает реклама "наизнанку"! Слушайте, да где ж можно почитать этого Lynx? Распиарили почище Оруэлла или Джека Лондона! Хоть ты в библиотеку иди завтра.

      Комментарий


      • Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
        Вот что делает реклама "наизнанку"! Слушайте, да где ж можно почитать этого Lynx? .
        ...Ветка "Грибы" ... раздал - "Галлюциногены"...
        Пысы... кстати.... именно меня lynx - таки совсем не напрягает... у каждого - свой lynx....
        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 13.11.2011, 01:05.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • Уго отправил в мне личку сообщения Линкса. Почитал, спасибо. Вообще, не напрягает. Понятна суть сообщений - вот главное. А его гроссмейстерская пауза, пока мы три дня (и ночи) обмывали косточки, свидетельствует: занудливость и сварливость - не его качества. Ну написал он "хто не ф курсе..." - не ясно что?..

          Подобного в жизни - пруд пруди. Ну кто выдумал "по ходу..." вместо "похоже", как говорит моя молодая коллега (сидит за соседним столом). Да и так было всегда. Еще герой Горького сокращенно писал вместо молодые соплеменники - молодые сопля-ки (не уважал молодежь).

          Лично у меня трещит башка от профессионального сленга (писал об этом в данной ветке почти год назад) - эта "феня" тоску наводит. Согласен с Джеко: читаю Вовада Д. и понимаю с трудом. Чего хочет автор - далеко не глупый человек? Всемирной революции или всемирного потопа? Надо пять раз перечитать. Че не возмущаетесь?

          А то привязались: "хто не ф курсе...".
          Последний раз редактировалось Уклейкин; 13.11.2011, 07:06.

          Комментарий


          • Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
            ... А его гроссмейстерская пауза, пока мы три дня (и ночи) обмывали косточки...
            Всё, по Станиславскому, однако :). Молодца!

            Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
            Верно тут заметили, что языки ломаются, смешиваются. Я тоже в школе был отличником. Потом отдыхал, отрывался. А теперь Swype рулит моими написаниями. Правда, многих неологизмов ещё не знает, однако «сцуко» и «превед» подставляет исправно.;)))
            P.S. Это - просто так... Может кто-то не перечитывал всю тему.
            Последний раз редактировалось Otshelnik; 13.11.2011, 11:56.

            Комментарий


            • Меня лично больше напрягает не сленг и не опечатки (это бывает у всех), а откровенная безграмотность. Бывают посты, в которых и сама мысль, и её буквенное отображение откровенно тупы. Вот это меня сильно раздражает. А так - каждый имеет право на самовыражение, нравится нам это или нет.
              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

              Комментарий


              • Сегодня увидел на самом главном (оказывается) канале страны слово "пучЕк" (про зелень речь шла). А там же, наверное, есть специально обученные люди...
                Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                Комментарий


                • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
                  Сегодня увидел на самом главном (оказывается) канале страны слово "пучЕк" (про зелень речь шла). А там же, наверное, есть специально обученные люди...
                  Эхх, знали бы вы сколько опечаток каждый день на официальном русском сайте БиБиСи :D.. А их продюссер постоянно уверяет, что они работают над повышением грамотности и искоренением опечаток :p ИМХО, :):):) работать над этой самой грамотностью, если не получается.. Как говорится, не можешь ср**ь - не мучай *опу;).. Можно поступить проще и пример тому есть
                  Галина Петровна. 54 года. Редактор проекта. Наш сайт www.******.ru отличается от многих других еще и тем, что на нем вы не найдете ни одной грамматической ошибки. Ни одной стилистической. И ни одной синтаксической. И это не потому, что мы так безупречны в правописании. Это потому, что у нас есть Галина Петровна! В прошлом преподаватель и профессиональный переводчик английского языка, сейчас Галина Петровна живет в Екатеринбурге и работает с нами дистанционно. И как только на сайте появляется какой-либо новый материал, она сразу же его редактирует. Согласитесь, читать ухоженные и грамотные тексты намного приятнее, не так ли? Мы этому уделяем действительно большое внимание.
                  С наилучшими пожеланиями

                  Комментарий


                  • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                    Меня лично больше напрягает не сленг и не опечатки (это бывает у всех), а откровенная безграмотность. Бывают посты, в которых и сама мысль, и её буквенное отображение откровенно тупы. Вот это меня сильно раздражает. А так - каждый имеет право на самовыражение, нравится нам это или нет.
                    Ну вот ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю.
                    ...А в конце приписка: "Неругайте заашыпки у меня абразавании толька 11класав".
                    И чё на Lynxа накинулись?
                    Его тексты прикольны, но читабельны и понятны...в отличии от некоторых...пЕсателей...

                    Комментарий


                    • Ребята, да linx просто Пушкин. Кстати его стиль меня не напрягает
                      Вот напримет::)
                      Ничего не имею против автора, возможно очень хороший человек.
                      Сообщение от ;
                      Ну к Шимано лично у меня ни каких нареканий , один мах Диафлеш 4 сезона , второй Техниум этим сезоном преобрел , оба 7 метровые , выловленых рыб амур 3,600 , линь 2,900 , карась 1.200 , вес рыб чють чють в ноль обнулил . Удилищи отработали великолепно , не жалею за потраченые деньги . А чтоб не ломались надо следить , ухаживать за ими . Как и с другими удочкоми .
                      НЕ всетаки ник уберу, обидится еще...:)
                      Еще у него нашел:
                      Пишу то что умею делоть а натацию проводить не надо . У фидерной кармушки форма хорошая при заправке прикормки летит отлично не крутясь .

                      Добавлено через 1 час 5 минут
                      Да забросы со всей дури не кто не делает , как карпятники или ловли на фидер , спиненг , такие забросы приводят только потери оснастки . А техника заброса простая секрета нету , заброс выполняю только из за спины , так как я правша правая рука на ручке место крепления катушки указательным пальцем прежимаю леску , левая рука держит низ рукаяти фидера , до положения фидера на 1 час работает правая рука , до положения 11 часов делается усилее на левую руку , на положение 10 часов когда кармушка + катушка прямая линия отпускаю леску . Стараюсь выполнять забросы не много выше горизонта воды .
                      :)...удочкоми..спиненг...делоть...:)
                      Последний раз редактировалось parfenon; 14.11.2011, 08:43.

                      Комментарий


                      • хфуу, отправил заказ 11 воблеров ща, фсю ночь выбирал, Мирон, ещо рас спасибо за толковую наводку.. ох уш этот международный шоппинг - ниипаццо какие непростые задачи ставит однако.. мне соопщили, что здесь живо тема написания опсуждаеццо да напримере моих постоф, но йа зашол не читать, мне это неинтересно, ибо ужэ высказывался, что а) есть пункт правил, не допускающий ЧРЕЗМЕРНОЕ количество исковерканных слофф, отчего йа регулируюсь ужэ выработанным за многие годы чувством меры; б) помните мой аватар cornholio - был органичен стилю написания тот аватар - ибо эта подоплёка моя какбе отражаеццо/называеццо словом Фрик (ои онгл. freak), погуглити например фрик-культура и фсе такое, кстате фриков и на эстраде хватает - Шура, Сердючка, Леди Гага; и в) плюс ко фсему йа не люблю словестный буквенный йазык чтоб неочень то уш он и богат да и медленнен в обработке/распознавании/преобразовании - даже слово придумали наречие «многабукф» об этом; а и ещо фспомнл пункт г) пишу йа не для фсех, а для тех у кого интерес прочитать перевесит неприятие албансково, этакая фильтрующая функцийа речи..:p даквот, третий сон бы ужэ смарел, если б ...любимый пользователь на любимую букву начинающийся не заставил сюда вылезти с этой объяснистикой.. Оо, зевнул, споки фсем..
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • Нифига не понял... Видимо, не моё...:D

                          Комментарий


                          • В подтверждение того, что нормативный язык очень избыточен.

                            "Из исслднеовиай агнлйксиих унёычх селудет, что сошвнерено
                            вёсрнаво в ккаом пкоярде сотят бвкуы в совле,смаое гавлоне,
                            что перавя и псоленядя бквуы длжоны соттяь на свиох мсеатх.
                            Оталсьное мжеот бтыь ернуодй и ты смжоешь эот порчтиать.
                            Птомоу-что мы чтаием солво цлекиом,а не бквуа за бквуой." (с) Бойан из Инета

                            Комментарий


                            • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                              В подтверждение того, что нормативный язык очень избыточен.
                              Избыточность здесь абсолютно не при чем. И вообще не понятно, зачем ее приплетать в связи с заявленной темой обсуждения
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Избыточность здесь абсолютно не при чем. И вообще не понятно, зачем ее приплетать в связи с заявленной темой обсуждения
                                Я включился в разговор, когда обсуждалось именно предумышленное искажение слов.

                                Написанные по разному "не при чем", "ни при чем", "ни при чём", "ни при чом", "непречом" имеют абсолютно одинаковое информационное наполнение. Если бы при изменении одного символа сразу менялся смысл, то ни кто бы никогда не стал коверкать слова ради прикола. Именно на избыточности языка паразитирует удафф.

                                Походу всё идет к упрощению языков.
                                http://lah.ru/text/rudyi/12text.htm

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X