Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Орфография и пунктуация на форуме

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Arko
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение

    Чему я могу научиться у этого автора? А вы тут заладили: ошибки, грамматика...
    Согласен, что это сленг, форум то специфический. Ничего удивительного если физики к примеру формулами и понятиями пишут. Думаю, что спросив у человека разъяснений можно их получить. Ведь если вы пришли учиться, то спрашивайте-ответят.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
    Советуете выучить чей-то сленг?
    Бог с вами Ничего я вам выучить не советую. Вы сами себя ограничиваете, и это полное ваше право. Только я бы вам не советовал набрасываться на людей лишь за то, что вы их не понимаете. Причина ведь не в них.
    Сленг - особенность общения любой группы узких специалистов. Если вы желаете их понимать, выучите их язык. Сленг ведь лишь укорачивает длинные фразы, доступные для понимания всем, например, приведенную вами цитату можно изложить доступным для всех языком, но будет она в три раза длиннее. Я уверен, что если бы автор писал статью для популярного журнала, он так бы и сделал, но он общался с такими же специалитами как и он.
    Есть еще вариант - учите немецкий или английский, итальянский, наконец, и читайте европейские рыболовные журналы - это тоже путь к пониманию сленга, только более длинный.
    "Рыболов-практик" тут не поможет, это да

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    По моему разумению, есть одна узость. И она в "кукушке", а не в сленге. Вот пример как может писать один из лучших спиннингистов Бреста, в ветке "Брестская область".
    Есть много вариантов исполнения блесен
    тут я бы тоже так начал
    но все они четко классифицируются по способу огрузки, по размерам и по формам исполнения лепестка.
    они бывают разные
    Огрузка бывает передней и задней. В первом случае есть ось, на которую подвешен лепесток, позади висит тройник, а спереди цепляется груз-головка. Во втором случае груз, выполненный в виде цилиндра или "оливкообразный", одет непосредственно на ось сразу за лепестком
    повторю-они бывают разные:D
    Необходимо упомянуть, что сам лепесток в 90% блесен подвешивается к оси с помощью специального хомутика, иногда - без него (псевдошарнир, обеспечивающий вращение при проводке, выштамповывается тогда прямо на лепестке).
    О формах лепестка - чуть позже, как и о размерах и способах проводки вращающихся блесен".
    есть така х р е н ь-вращаеццо..(они бывают разные)
    кратко-как то так..
    доступно и понятно..:D

    Прокомментировать:


  • Уклейкин
    Участник ответил
    Давайте будет последовательны. Говорилось о проверке правописания в wоrde. Этот образчик небось весь "чырванеў" от подчеркиваний. В каком словаре вы нашли сепуки и прочие потряхи? Это тоже ОШИБКА, как и в слове часьть, как тут кто-то умилялся пару постов назад. И будь я модератором - удалял бы такую сленговую клинопись одним махом. Если это попытка дистанцироваться - так может им дистанцироваться на какой-то другой сайт?

    По моему разумению, есть одна узость. И она в "кукушке", а не в сленге. Вот пример как может писать один из лучших спиннингистов Бреста, в ветке "Брестская область".

    "Есть много вариантов исполнения блесен, но все они четко классифицируются по способу огрузки, по размерам и по формам исполнения лепестка.
    Огрузка бывает передней и задней. В первом случае есть ось, на которую подвешен лепесток, позади висит тройник, а спереди цепляется груз-головка. Во втором случае груз, выполненный в виде цилиндра или "оливкообразный", одет непосредственно на ось сразу за лепестком. Необходимо упомянуть, что сам лепесток в 90% блесен подвешивается к оси с помощью специального хомутика, иногда - без него (псевдошарнир, обеспечивающий вращение при проводке, выштамповывается тогда прямо на лепестке).
    О формах лепестка - чуть позже, как и о размерах и способах проводки вращающихся блесен".

    Ясно и никому не морочат голову... Советуете выучить чей-то сленг? Да я лучше немецкий язык выучу - и к родственнице в Вену съезжу, а не учить какие-то сепуки.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
    Чему я могу научиться у этого автора?
    У этого автора можно научиться очень многому. Если, конечно, выучить его язык, а заодно и кучу спинниговых прибамбасов :p.

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Чему я могу научиться у этого автора? А вы тут заладили: ошибки, грамматика.
    Один из признаков замкнутых групп-наличие сленга. Сленг помогает дистанцироваться от "непосвященных", сленг всегда присутствует в любой группе. В данном случае перед нами явный образчик сленга спинингуёв-джигитов, и, хотя сильным спецом в этой области себя не считаю, понял 90% информации. Развивайтесь в данном направлении, вопросы спрашивайте, думаю ответят Вам с удовольствием и через год ещё не так загнёте. Удачи!

    Прокомментировать:


  • Уклейкин
    Участник ответил
    И все-таки повторюсь: ошибки не мешают понимать сути дела. По крайней мере - мне. Мы на этот форум пришли учиться. И здесь я вижу совсем другую проблему: на сайте предостаточно людей, которые общаются на узком сленге. Я уже писал в ветке "Брестская область": складывается такое впечатление словно пять человек отсидело в одной камере 10 лет, а потом решили посредством Интернета общаться. Но я ними в одной камере не сидел и их феню понимаю с трудом. Нужны примеры? Почитайте, что пишут на нашем брик. орг спиннингисты (я читал - голова разболелась). А заодно вспомните Пушкина: "...как уст румяных без улыбки без грамматический ошибки я русской речи не люблю".

    "Я вот себе под джигу свыше 10 взял косадаку лайтинг с верхней линейки 2.4 10-32.Очень напомнил мне он 9000, такой магнум с кивком, на потрях почти не гнется, тонкая рапирка, на воде ех-фаст, только ручку надо на сепуку отдать(будет как раз 2.28) , после американских не удобно, разнесенка длинновато под дерг. Стучит от 8 грам и с классикой от 7 см норм, по чуйке чтото почти имх_))). Три рыбалки(одна недельная) и в хвост и в гриву, живая. Правдо в минске его негде посмотреть и врятле будет , был один я его забрал , уж больно понравился за свои деньги, да и дырка пока закрыта".

    Чему я могу научиться у этого автора? А вы тут заладили: ошибки, грамматика...

    Прокомментировать:


  • jemm
    Участник ответил
    Даю уроки русского языка.Недорого!!!

    Прокомментировать:


  • ptaha63
    Участник ответил
    А мне словечко понравилось-часьть
    С логикой парень дружит.

    Прокомментировать:


  • Psychopath
    Участник ответил
    но, как бы то ни было, текст достаточно неплохо читаемый, так что всё в порядке, я считаю.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
    где-то порядка 30ти.
    Где-то 13 - 15 на строчку. :p А у меня на монике их семь с половиной...

    Прокомментировать:


  • Psychopath
    Участник ответил
    где-то порядка 30ти.

    Прокомментировать:


  • D. Zlo
    Участник ответил
    Сообщение от PLAZZMA Посмотреть сообщение
    Играем, кто больше насчитает "неточностей" :) в орфографии, грамматике и т.д. (это один из декабрьских постов нашего форума)?
    Даже лень считать.

    Афтар жжот!

    Прокомментировать:


  • PLAZZMA
    Участник ответил
    Играем, кто больше насчитает "неточностей" :) в орфографии, грамматике и т.д. (это один из декабрьских постов нашего форума)?

    выскочив с электрички бодречком напровляемся в рат.залив.Установив ставки-поставушки отпровляемся на поиски горбыля :-) и вот на второй лунке поласатые горбыльки не дают прохода мармышке,поглидев на чудесный день отпровляются искать родителей.Приветливо мохнув флашком завет к себе ставка,и счучка гр.700 приводит в восторг друга-у нево первая щука зимой :-) у товарища на прикормлиных глубинах собралась кругленькая плотка,ну а мы опять завем полосатаво, в ход идут балансиры,гвоздики у друга но размер окуня не растет :-) решаю постучать безмотылкой и вось яно полосаты гр.200 распологается в ведре :-) дальше пошол матрос от 20 до 150 гр.Загоравшая целый день часьть маих ставок вдруг опомнилась одним выстрелом на этот рас зубастая 1,3кг попрасилась в рюкзак :-). Опомневшись собрались дамой.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
    Без улыбчивых смайликов это следует распознавать как неприязнь?
    Это следует распознавать так, как подсказывает интилехт :p

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X