Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Витебщина. Взаимопомощь.
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
три подсигара,три куртки замшевые,....три бетомешалки,тоже три.:DСообщение от Лёнчик Посмотреть сообщениеСабаку с милицией надо было вызывать.
Прокомментировать:
-
Сабаку с милицией надо было вызывать.Сообщение от tb960 Посмотреть сообщениеблин сперли с дачи (на берегу сосновского озера) БЕТОНОМЕШАЛКУ остался только электро шнур.может кто подскажет где искать.
Прокомментировать:
-
...кто знат,на какой стройке...Сообщение от Женька Посмотреть сообщениеИЩИ НА БЛИЖАЙЩЕЙ СТРОЙКЕ.
Прокомментировать:
-
ИЩИ НА БЛИЖАЙЩЕЙ СТРОЙКЕ.Сообщение от tb960 Посмотреть сообщениеблин сперли с дачи (на берегу сосновского озера) БЕТОНОМЕШАЛКУ остался только электро шнур.может кто подскажет где искать.
Прокомментировать:
-
Василий, если местные булдыри не брали (к участковому с заявой), то не найдешь (если залетные прихватили):(.Сообщение от tb960 Посмотреть сообщениеблин сперли с дачи (на берегу сосновского озера) БЕТОНОМЕШАЛКУ остался только электро шнур.может кто подскажет где искать.
Сочувствую.
Прокомментировать:
-
блин сперли с дачи (на берегу сосновского озера) БЕТОНОМЕШАЛКУ остался только электро шнур.может кто подскажет где искать.
Прокомментировать:
-
Сообщение от БИВ Посмотреть сообщениевсе както постаринке....пуговица......Парни -Сообщение от СССР Посмотреть сообщениеСогласен с Игорем! Поводки на пуговицах самого малого размера , фиксация узлами. До этого перепробовал много разных способов , но вернулся к пуговицам


И я тоже так ловлю. Поводки все сделал из плетни. Пришёл к этому так: когда ловил, поводки из моно (около 0,25-0,3) крутились и завивались безбожно, плюс память. А на берегу валялся кусок плетни, оставленный кем-то, и давно. Нарезал поводков, по-моему даже на все хватило. А потом делал из Power Pro зелёной 0,15. И не почувствовал разницы в клёве. Совсем. Так и стоят. На фото видна конструкция (плохо видна, но всё же). Только тут ещё моно, до замены. Основная - 0,5 или 0,6, уже не вспомню.1 Фото
Прокомментировать:
-
Я хоть на донки ловлю редко, но у меня и донка и донка-резинка вот так оснащены (рис).
Тройные вертлюги брал когда-то в конфискате "Кружевница".
Куски толстой основной лески соединяют между собой все вертлюги с поводками.
Из недостатков: нельзя передвигать поводки по основной леске и ...всё равно закручиваются иногда.1 Фото
Прокомментировать:
-
на счет вертлюгов.я всегда был за них но те были мелкие ,тело цилиндр в этом году поставил еще мельче тело оливка -- путаются оч сильно после каждой рыбалки 1-2 поводка меняю. за 12 лет чего только не ставили , путается все ,что больше что меньше . тут очень важно умело пользоваться снастью , можно завязав на леске 2 узла и между ими привязав скользящим узлом поводок ловить весь сезон ,кстати это и есть почти идеальная снасть. чем меньше бижутерии тем больше рыбы .( МЕХАНИКА ЗАПУТЫВАНИЯ ,ПОВОДКОВ ПРОСТА. когда быстро отпускаеш снасть вертлюг или пуговица не успевают отработать перекруты крючка вокруг основной лески. при подсечке или просто вытаскивания снасти закрученная леска увеличивается в диаметре и имеет вид колец в которые и проскакивает крючок ,при дальнейшем вытаскивании узел затягивается этому способствует цепляние крючков за дно. как- то так)и еще на стоит вязать поводки на основную леску.взять кусок лески 0.4 ( узел придется вязать двойной) по краям карабины . и таких снасточек надо иметь несколько с разным количеством и размерами крючков.
Прокомментировать:
-
Если поводок (в особ с опарышком) обмотается (вокруг изоляции)- его 5 сек раскрутить. да и когда рыбку тянешь(когда она водит) поводки сами собой раскручиваются.Сообщение от Валын Посмотреть сообщениеа зачем изоляция?
Прокомментировать:
-
вертлюжки малых размеров ставить, но бисер надежнее.
... и выглядит эстетичней ;) SERGIO79, спасибо, взял на заметку.
Выходит,что пуговица это классика жанра!Сообщение от БИВ Посмотреть сообщениевсе както постаринке....пуговица......
До этого перепробовал много разных способов , но вернулся к пуговицам - Цвет пуговиц не принципиален , но стараюсь ставить потемней .;)
Благодарен всем за живейшее участие в ответах на мой вопрос и ... пошёл заготавливать пуговицы!
Прокомментировать:
-
Да . это точно , но она получается потяжелее , а еще он на нее грузы ставит , но он ловит на своих проверенных местах . А если ехать допустим на карасика , где буза , лишний вес там не к чему .Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщениеУ Клюя вертлюги большого размера, насколько я помню ;)
Лично мое мнение , на пуговицах более универсальная .
Прокомментировать:
-
У Клюя вертлюги большого размера, насколько я помню ;)Сообщение от СССР Посмотреть сообщениеСогласен с Игорем !Иногда выезжаю с КЛЮЕМ , ловлю не меньше ... До этого перепробовал много разных способов , но вернулся к пуговицам -
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: