Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поводки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поводки

    Раньше всегда пользовал струну,сейчас решил отказаться в пользу толстого флюорокарбона,хотелось бы узнать кто чего пользует и был ли печальный опыт с флюриком?
    C уважением

  • В широкую глубокую ячейку укладываешь воб по диагонали. Поводок ложится вдоль стенки ячейки. Сверху икс-образно ложится второй, поводок вдоль другой стенки. Опять же, в наборе рабочих воблеров для конкретно определенной рыбалки у меня редко бывает больше четырех вобов со струнными поводками, так что сложностей с рациональной укладкой пока не испытывал. :)
    Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

    Комментарий


    • Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
      Во-первых, каждому воблеру (которому нужно) свой поводок
      Nor, а чем обосновано применение разных поводков для каждой модели? Или они ещё и по толщине разные?
      И ещё. Почему не всем нужно?

      Комментарий


      • Сидел, думал не усну, пока пару поводков не скручу:D.
        Купил сегодня кембрик термоусадочный (Мирон, как он там называется?:D) и лак прозрачный.
        Скрутил три поводка. Когда крутил первый, то забыл, что пяти0шести витков достаточно. Второй и третий уже с меньшим количеством витков. На один лака капнул. Только он перестал быть прозрачным почти сразу:D. Ну да ладно. Кстати, сейчас скрутки получились получше, чем раньше;).
        На фото термоусадочный кембрик в сравнении с обыкновенным. Как-то получше, что-ли;). Потом может и все переделаю. Потом... А сейчас засыпаю.... Хрррр... Со спокойной совестью...:D Хрррр...

        Комментарий


        • Купил сегодня кембрик термоусадочный (Мирон, как он там называется?) :D
          Совсем плохой однако стал, ничего не помнишь ;)..
          Nor, а чем обосновано применение разных поводков для каждой модели? Или они ещё и по толщине разные?
          Скорее по длине..
          Но при всем уважении к Нору, думаю что это ненужные заморочки..
          Лично я на спине юзаю два вида поводков:
          1. 12-15 см из проволоки 0,28 мм для всех воблеров от Орбита80 и меньше (это на 842), но иногда туда ставлю и 9-11 см воблеры и блесны тяжелее 10 гр
          2. 15-20 см из проволоки 0,36 - для всех остальных приманок на более тяжелом спине..
          Исключение - короткие поводки из 0,36 для 842 го, когда ловлю в заросших и стесненых местах, где выше вероятность зацепа за кустарник на берегу..
          Термофит конечно получше обычного кембрика, но тут другой вопрос -ты все еще несимметричную скрутку делаешь? кембрик от витой пары на нее и не налезет...
          С наилучшими пожеланиями

          Комментарий


          • Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
            Nor, а чем обосновано применение разных поводков для каждой модели? Или они ещё и по толщине разные?
            И ещё. Почему не всем нужно?
            ТЁМА, ответ на первый вопрос вытекает из третьего. Лично мне не нравиться никакая дополнительная фурнитура на воблерах, кроме небольшого карабинчика. В качестве защиты от щучьих зубов мне больше нравятся мягкие тонкие поводки. Проволочные поводки ставлю в двух случаях - если воблер или другая приманка без него захлестывается при забросах или если начинает захлестываться при проводке. Именно поэтому для каждого воблера своя, желательно минимальная длина.
            Естественно, Мирон прав, и я не вымеряю микрометром длину, но на поппер длиной 4 см и на минноу 7 см поводки я ставлю разной длины. Исключение по длине только в том случае, когда цель рыбалки щука или если ловлю что-то другое, но и зубастая может хапануть приманку. Тогда на приманки ( те которые захлестываются) я ставлю поводки длинее и они выполняют две функции - защиту от зубов и защиту от перехлестов.
            По толщине - струна №1 меня полностью устраивает.
            Во всех остальных случаях я или не применяю поводки вообще, или самые тонкие эластичные.
            Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

            Комментарий


            • Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
              Сидел, думал не усну, пока пару поводков не скручу.
              Если объективно, то скрутки очень плохие, не обижайся.

              Комментарий


              • Сообщение от anandal Посмотреть сообщение
                Если объективно, то скрутки очень плохие, не обижайся.
                Ну вот:D. Пару страниц назад было мнение, что у меня скрутки ровненькие, аккуратные. Хотя там они были похуже;). Но я как и от тех слов не возгордился, так и на эти не обиделся;). Раньше они у меня были хуже, и ничему не мешало это. Разве что удобству раскручивания-закручивания. А сейчас я почти полностью удовлетворён, что ещё нужно?:D


                Я всегда использую для всех приманок одинаковые поводки. То есть какой привязал в начале рыбалки, на тот и ловлю до конца. Если не оторву приманку. Делаю всякие, почти из всех струн, что мне отдают. Но предпочитаю потолще, пожёстче. Например как та, что на первой фотке в моём предыдущем посте.


                Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                Совсем плохой однако стал, ничего не помнишь ;)..
                Тут помню, тут не помню (с)...:D


                Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                Термофит...
                Теперь везде помню:D.


                Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                несимметричную скрутку делаешь? кембрик от витой пары на нее и не налезет...
                Вот то-то о оно...
                Последний раз редактировалось ТЁМА; 14.03.2011, 16:29. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
                  таблица именно для этого материала, что выбрать решай сам.
                  Что касается менять или нет, то я визуально осматриваю поводок. Если покоцаный, то это хорошо видно, тогда меняю.
                  Со своей стороны могу сказать, что уже давненько пользую флюорокарбон Trabucco.
                  Ни чем не хуже Курёхи, а дешевле значительно.
                  Основной диаметр - 0.37. 0.33 - гораздо реже.
                  Это как щучьи и для общих условий поводки.
                  А так использую этот же флюорокарбон вниз до диаметра 0.14.
                  Поводки на удочку, на УЛ, на сбиро...и.т.д.

                  Комментарий


                  • И всё равно не понимаю, зачем вам эти кембрики термоусадочные и разные, лишняя деталь, загромождает поводок. Уже писал, у той части поводка, что крепится к шнуру, после частичного расплетения отрезаем пол витка у свободного кончика, заплетаем обратно. Шнур и траву не цепляет, ничего лишнего. У меня такая конфигурация работает годами, в остновном твичинг. Клей и лак абсолютно не нужны.

                    Комментарий


                    • Я тоже так всё время делал, а теперь решил попробовать с кембриком.

                      Комментарий


                      • Приобрел титановую поводковую проволоку. Может кто не будь подскажет как сделать скрутку. Совершенно не имеет памяти при скручивании

                        Комментарий


                        • Сообщение от chila62 Посмотреть сообщение
                          Приобрел титановую поводковую проволоку. Может кто не будь подскажет как сделать скрутку. Совершенно не имеет памяти при скручивании
                          Думаю, что скрутку сделать не возможно. Только обжимные трубочки, соответственно нужно ставить карабинчик.
                          Следуй своей мечте
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Как сделать ровную и аккуратную скрутку и не только от Татарина.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Богдан(Минск) Посмотреть сообщение
                              Как сделать ровную и аккуратную скрутку и не только от Татарина.
                              Нормальная статья, теперь знаю, как сделать скрутку аккуратной.


                              А под конец - посмеялся:
                              «Щука» в ультралайте слово ругательное
                              :D:D:D

                              Комментарий


                              • Может кто знает в каких магазинах или где продается ПОЛЕВКА,строй рынок на выходных обошел хрен нашел Ах да термоусадочный кембрик"гдэ бэром":o:o
                                Последний раз редактировалось il.nik; 22.03.2011, 09:09.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X