Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Крылово, Поплавское, Дички (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Крылово, Поплавское, Дички (Минский р-н)

    Наливное резервное водохранилище Крылово создано в 1981 году для водоснабжения г. Минска. Наполняется за счет переброса воды из Вилейско-Минской водной системы. Расположено в 20 км к юго-западу от Минска у одноименной деревни. Размер: 3 х 1,7 км, площадь 3,5 км2. Наибольшая глубина 10 м.
    Акватория водного объекта разделена на два пояса зон санитарной охраны. Ограниченное любительское рыболовство может разрешаться только во втором поясе зоны санитарной охраны не ближе 500 м от водозабора в порядке, определяемом приказом УП «Минскводоканал» info@minskvodokanal.by.
    Вопрос: Разрешена ли ловля на водохранилище «Крылово»?

    Ответ: Резервное водохранилище «Крылово» предназначено для технического и хозяйственно-питьевого водоснабжения города Минска. В соответствии с проектом зон санитарной охраны резервного водохранилища «Крылово» (разработан согласно требований санитарных правил и норм - СанПиН), утвержденным решением Минского районного исполнительного комитета 22.02.2007 № 399, Правилами эксплуатации комплекса сооружений резервного водохранилища «Крылово», согласованными в установленном порядке и утвержденными директором УП «Минскводоканал» акватория водного объекта разделена на два пояса зон санитарной охраны.

    Первый пояс – зона строгого режима, предназначается для предохранения водозабора от повреждений и загрязнений. Границы первого пояса по всей акватории отмечены боновыми заграждениями. В пределах этой зоны осуществление любительского рыболовства запрещено.

    Во втором поясе зоны санитарной охраны не ближе 500 м от водозабора разрешается ограниченное любительское рыболовство в порядке, определенном приказом УП «Минскводоканал».

    В соответствии с приказом директора УП «Минскводоканал» от 06.03.2009 № 65 единовременно на водохранилище могут осуществлять любительский лов рыбы не более 50 человек, прошедшие инструктаж.

    По вопросам доступа во второй поясе зоны санитарной охраны водохранилища «Крылово» для осуществления любительского рыболовства и прохождения инструктажа необходимо обращаться в УП «Минскводоканал»
    .


    Поплавское водохранилище образовано у истоков р. Поплав, пополняется за счет сброса воды из водохранилища Крылово.

    Дички - малое водохранилище у одноименной деревни ниже по течению р. Поплав.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 29.01.2015, 19:12.
    Не сядзіцца ў хаце
    Хлопчыку малому;
    Кліча яго рэчка....

  • #17
    to Ziazia
    Это не про то озеро на котором был ты!!
    Чтобы доехать на "Твое" озеро нужно повернуть на "Крылово"!!
    Да ты прав оно огорожено колючей проволкой и надписи там что подход и подъезд к воде запрещен!!
    По слухам сам я там ловить не рискнул милиции побоялся! клев там обалдеть!! Местные там милицию не сильно боятся! как говориться все свои!!
    Еще там дачи какие-то депутатские!!
    Сам мечтаю там половить но побаиваюсь

    добавлено через 9 минут
    По поводу озера в Дичках !!
    Ловил там неоднократно, но последний раз был года 2 назад!
    Связано это с тем что:
    1. Подъехать очень сложно, особенно если машина с низкой пасадкой! А если были затяжные дожди(как у нас часто бывает), то совсем грустно так как дорога лежит через низину. Это я к тому что будете еще искать кто бы Вас вытащил!!
    2. Учтите что летом там много людей и "местные" имеют тенденцию переркапывать дорогу или вообще заваливать деревьями чтобы на озере поменьше народу было!!!
    3. При мне лет 5 назад выловили карпа на 4,5 кг!! Карп там прадва есть крупный, но и словить его очень сложно!!
    4. Озеро зарастает и хоть местные и пытаются его чистить делают это они в основном для купания!!
    5. Лично мне удавалось словить на этом озеро карася, карпа и окунньков!!
    Последний раз редактировалось prodiv; 18.04.2008, 12:18. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • #18
      2 Ziazia
      Дички ближе к Заславлю, на карте в красном круге.
      Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

      Комментарий


      • #19
        К нему был подъезд со стороны леса. В прошлом году дорогу завалило упавшими деревьями. Не на каждой машинке можно было подъехать. Я зимой на своей субарке заезжал, становился на горке метров за сто от озера. На джипе выезжали на берег.

        Комментарий


        • #20
          Сегодня проезжал мимо !!
          В принципе по низине вроде проехать можно(рядом с забором какой-то фермы)!!

          Комментарий


          • #21
            На что вам ломится к воде. Там с той стороны деревни, есть хорошая дорога ( гравейка), машину можно оставить там.
            Я несколько годков тоже хотел проехать там , по низине. Завяз по самое нехочу, пришлось бегать искать трактор и 20 баксов отдать. Теперь прежде чем щемится, выхожу и ножками прощупываю дорогу. Неверьте глазам.
            Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

            Комментарий


            • #22
              не знаю как вы, а я раз 5 был (и в дождь) и пдъезджал без проблем(ford fusion)

              Комментарий


              • #23
                2 Шурик
                Я был на Гольфе, заезжал в апреле, со стороны гравейки, от деревни. Может мы про разные низины думаем. Но в любом случае прежде чем ехать, дорогу нужно проверять. НаЮчен на опыте собственном:mrgreen: , и думаю это относится ко всем незнакомым дорогам.
                Желаю удачи.
                Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                Комментарий


                • #24
                  Шурик, не рано ли в 16 лет подъезжать, пусть даже и без проблем? ;)
                  "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                  Комментарий


                  • #25
                    подъезджали с отцом, а если сам - то на своих четырёх колёсиках (благо дача рядом). с уваж...

                    Комментарий


                    • #26
                      Случайно рядом с этим озером нет парочка "бассейнов" прямоугольной формы?... если да - ловите прямо в них... больше поймаете
                      Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
                      Помогу с 1с8

                      Комментарий


                      • #27
                        кошмарик, озеро с бассеинами находится, можно сказать, в черте города (Заславля) А это озеро около деревень Дички и Ворошилы, примерно 5км от Заславля.Там с одной стороны лес, а с другой деревня.

                        Комментарий


                        • #28
                          ездил на озеро с недельку назад
                          ...красиво. злые бабки ходят с карзинкми сыроежек ,присыпанные тремя-пятью лесичками ,плещется мелкий карасик , достаю камары и ничего не клюет.
                          посадил пыжа 806 на пузо после покарения экстримальной горки к озеры(умные аборигены выкопали сразу яму после подъема), благо чтотолько передний мост машины оказался на равнинея остановился, а так бы за трактором), выгрузив пассажиров ,вывернув руль правее -заехал к воде и провел прекрасный вечер-утро с шашлыками и безклевъем под музычку у озера..

                          Комментарий


                          • #29
                            Рядом строю дом у этого озера (в Шубниках), сейчас постоянно там рыбачу. Озеро на самом деле зарастает, никто его пока не чистит, надо бы как-нибудь пройтись самому с граблями... От браконьеров его на самом деле стерегут, благо дома на пригорке – дома рыбаков, которые следят по мере сил. Малька в озере необычайно много, и есть мелкий окунь. Мне довелось пару раз хорошо половить на раппаловский поппер и цикаду. На поппер вообще идёт на отлично – всем советую! Щука стоит в узкой части озера, у впадения ручья (место противоположенное дамбе) щука мальнькая, травянка, которую и брать жалко, я, во всяком случае выбрасывал пару раз. Крупной за всё время я так и не видел. Местным товарищам можно, конечно верить, но наговорить можно всякого. Рассказы про безумно больших карпов с родни Лохнесскому чудовищу, видеть их никто не видел, а верить хочется. Если будете ловить спиннингом – ориентируйтесь на поверхностные приманки, места с дамбы и с самодельного причала у спортивной площадки. Но предпочтительней всего с лодки. Подъезд к озеру рекомендую со стороны поля – проезжаете Дички (копанку) и возле построенного бревенчатого посёлка поворачиваете в лево, там внизу будет пара домов один с башней и шпилем. Там оставляйте машину и вдоль леса легко дойдёте к озеру! Если уберёте за собой мусор милости просим!

                            Комментарий


                            • #30
                              раки в дичках остались или нет ?))) года 3-4 а может и всех 5 брала щука окунь) больше ничего не видали) падьезжали по гравейке дальше шли пешком)

                              Комментарий


                              • #31
                                Пять лет назад там не было такой застройки. Сейчас вдоль гравейной дороги всё строится, возводиться, будуеца. Провели газ, обещают асфальт и всенародное счастье. А вот насчёт раков я не знаю, вероятно, в районе дамбы они есть, там дно песчаное, но зарастает всё водорослями на остальном озере плотно, что у берегов чистой воды лишь малые окна, а в начале озера, так вообще глубина всего лишь 40-50см, дальше водоросли и ил. Из-за этого много малька, находит в водорослях и корм и убежище, на некоторых участках - стоит облаком, найти такую кучку - благо, рядом обязательно будет окунь. Я туда подбрасываю вертушку и обязательно полосатого можно подцепить. Но из 10 забросов только 2-3 будут без зацепов за водоросли. Поэтому тут хорошо работают поверхностные приманки (я уже писал, что ловлю там поппером). На прошлой неделе приехал вечером "на минуту", решил покидать раппаловский поппер - закинул, тут удар, вытаскиваю, а на тройнике глаз! Мелочь, а приятно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X