Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Крылово, Поплавское, Дички (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • АРЧИ
    Участник ответил
    Ув. коллеги, кто имеет доступ к этому водоёму. Возьмите, плиз, на хвост безмотыльщика.

    Хотелось бы половить тяжелыми чертиками на глубинах. Обзавелся такими приманками. А особо и негде ими половить. ВВ пригодно по глубинам - але ж там народу очень много. Каждый прикармливает ряд лунок, занимая определенную территорию. Не особо и побегаешь - все бровки-ямки заняты. А Крылово как раз идеально подходит . И людей мало и глубины хорошие - сверли-нехочу!

    С меня, если что, прикорм хороший для леща-подлеща, ну и топливо в доле. Связь через личку.

    Кстати, в детстве ещё, будучи школьником, ловил летом на этом водоёме. У товарища дача там недалеко. Мы с ним приезжали вдвоём на велосипедах. Нас не гоняли, хотя милицейский (помню - желтый он был) УАЗик курсировал там.
    Ловили поплавочными удочками диковинную для нас рыбу (так всё карасей ловил по разным сажалочкам) - подлещиков и ершей. Диковинная для меня она была тем, что подлещики плоские и изящные, по сравнению с пузатыми карасиками.;)

    Модераторам: просьба не удалять до пятницы. Потом сам уберу.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
    Интересная мысль однако:o
    А что же тогда делает инспекция а ММ?
    Водоем Минское море (Заславское водохранилище) имеет многоцелевое назначение и в официальный список рыболовных угодий включен. Крылово - специализированный водоем (резервное водохранилище), имеющий хоть и стратегическое, но сугубо техническое назначение.

    Прокомментировать:


  • Спец по язям
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    .... Инпекция не отвечает за водоемы, не включенные в список рыболовных угодий. Т.е. для работы инспекции на данном водоеме отсутствует правовая база......
    Интересная мысль однако:o
    А что же тогда делает инспекция а ММ?

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от серж62 Посмотреть сообщение
    Инспекции достаточно только приехать и коси...
    Я так полагаю, что инспекции на этом водоеме абсолютно нечего делать, как и на любом другом техническом водоеме. Инпекция не отвечает за водоемы, не включенные в список рыболовных угодий. Т.е. для работы инспекции на данном водоеме отсутствует правовая база. Весь порядок пользования определяет только УП Водоканал. Возможно, СЭС со своей точки зрения имеет какие-то права на запреты\ограничения на рыбалку на этом водоеме, но в любом случае претензии могут выставляться руководству организации, но не рыболовам.

    Прокомментировать:


  • серж62
    Участник ответил
    Т.к. давече САМ занялся охраной природы,на этом водоёме запросто можно спалиться.Не помогут звонки-отмазки,а попасть в струю борьбы с брако-коррупционерами будет почётно. Инспекции достаточно только приехать и коси ,это не ставки читать-считать и т.д.
    Машины засветил,ты бы ещё смену дежурную сдал.
    Последний раз редактировалось серж62; 31.01.2011, 23:58.

    Прокомментировать:


  • djdf.tvtkz
    Участник ответил
    В четверг звонок от очередного товарища ,есть путевка(по звонку) два дня на Крылово, ну есть , значит поехали. Из раз четырех ,что там бывал ,два дня подряд не разу не был.Решил , первый день уделить полностью мормышке, второй чертику.
    Суббота:8-00 подъезд к КПП, сверка фамилий, на вопрос сколько нонче рыбаков? ответ по списку 28 чел. Выходим на лед, мы втроем , насчитываю, с нами ровно 37. Закорм ,у меня обычно лунок двенадцать, начинаю обход и в первой уже поклевка, подлещик грамм на 150 , мелковат, но как оказалось сегодня сдесь это стандартный размер . Клюет почти во всех, но товарищ , который меня пригласил рыболов летний приходится обучать и подсовывать лучшие лунки . Гдето в час клев начинает стихать, да и новичек зимник замерз и просится домой.
    15-00 собираемся домой, у меня ровно 40 шт, новичек 8, еще один 27
    На фото первого дня , мой улов, остальные все машины , виды водохранилища, КПП.
    День второй , уже без новичка. Прикорм по старым лункам, три новых и в работу вступает чертик. Ветер лютует, удочка с чертом в голых на ветру руках ,блин спецназ отдыхает . Итог , опять уехали в три , усталость двух дней и та еше погодка дали о себе знать, поймал чуть меньше пятидесяти штук, подлещик немного крупнее чем в первый день один на 500г . Поймал гибрида больше похожего на плотву 300г , хвост подлещика , плавники, глаза , тело плотвные, только чуть белесые .
    Впечатления о водоеме снова остались противоречивые. С оной стороны люблю малопосещаемые места, с другой не такой ценой(только для избранных), по моему водоем запросто может выдерживать до 200 чел.
    По рыбе , на вилейском в основном ловлю и больше и крупнее, хотя просматривая отчеты в эти выходные там клевало отвратительно.
    По рыбакам . Да простят меня приверженцы палаток и двух,трех лунок, (я видел на Крылово только таких) за мою большую рыболовную практику, не встречал рыболова в палатке, который за световой день , поймал больше меня (12-15 лунок)Совет начинающим, хотите поймать больше, не ленитесь, больше лунок, больше движения, не клюет на лунке более трех минут,переходите на следущую.
    PS.Во фторой день фотик не брал ,таскать напряжнно, а в телефоне нет, извините за отсутствие изображений.
    Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 01.02.2011, 16:11.

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
    Вперед на ВВ или ММ иль еще куда,где большинство ловит - проявите себя,а потом пишите,мол 8,9кг на пару пацанов,это так - развеяться...
    Там рыба сама в ящик тоже не выпрыгивает.;) И ОПы тоже случаются:(

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    Сколько можно вопрошать - мона али низзя? Ясно ведь сказано - низзя! А то, что некоторые бравые парни пишут тут отчеты, типа мы при делах,имеем доступ,так этим хвалиться-то особо незачем. Вперед на ВВ или ММ иль еще куда,где большинство ловит - проявите себя,а потом пишите,мол 8,9кг на пару пацанов,это так - развеяться... Только без обид. Я и сам бы хотел бы туда попасть,тем более дача рядом - почти местный,но - пусть сначала хотя бы платник сделают(это по слухам), а там поглядим...Но,думаю, все же ВВ,ММ,ДВ и т.д. и т.п. мне как-то ближе:p

    Прокомментировать:


  • The_Baks
    Участник ответил
    Сообщение от Kiberpank Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйсто, можно там ловить или нет, ато вот думаем куда в субботу на бель махнуть, слышал шо там дрес-код. до 80 от минска
    По звонку вроде как...

    Прокомментировать:


  • Kiberpank
    Участник ответил
    Скажите пожалуйсто, можно там ловить или нет, ато вот думаем куда в субботу на бель махнуть, слышал шо там дрес-код. до 80 от минска

    Прокомментировать:


  • Автоминутка
    Участник ответил
    Еще разок 17.01. посетили сей водоем.Компания-5 человек-полна коробочка(джип)7.00 на месте---закорм---гуткевич+сухари+семки+соль---глубина 9.00-9.50.С утра 5 подлещей---и тишина.После 12 пересверлились.Рыбачек Шурик попал на стаю---к вечеру у него небольшой перевес нормы.У меня-2.300,у остальных--по 1.500.Из бонусов-3 шт. по 600-750 гр.Два хороших схода у меня--1.не успел забогрить в лунке(обрыв крючка)2.не дошел до лунки полтора метра-леска пополам.Ловил на три вуды---леска 0.08,0.1,0.12---50 процентов поклевок на 0.08,35 процентов на 0.1,15 процентов на 0.12.Но вытянуть килограмового леща на 0.08--не реально!Но у Шурика на 0.18 было словлено штук 8,когда был жор.Когда жор-сильной разницы в леске нет!Да чуть не забыл-с утра прибежала собака-хорошая такая-хвостом виляла-немного побыла с нами -угосрили ее ОРТ ,сало,колбаса-и убежала.К обеду опять подкатила-Витька пил чай с бутиком-по братски пол бутера-собачихе отдал.Съел-облизался-схватил самого большого подлеща-и убёг.А говорят что собаки рыбу не едят!Может он не себе-а коту Ваське?А Васька ему тоже косточку спионерит !!!!!

    Прокомментировать:


  • Автоминутка
    Участник ответил
    посчасливилось посетить еще раз сегодня сей водоем.Компания из 3 человек.Ещё в темноте пришли на место-глубина 7.5-8 метров.Закормились trade mark(гуткевич)+мотыль и RS+мотыль-----ждёмс.Результат 3 ерша.Срочно перебазируемся--глубина 9 метров.И тут понеслось-как на Черных камнях.Только закормились-на неприкормленых лунках-эльдорадо.1.5 часа отличнейшего клёва.потом потихоньку всё тише и тише.В бонусе 1 шт.-700 гр.2 шт.-500 гр.Весь улов 4.300+3.500+3.00 Почистив дома рыбу-был обнаружен силитер у 3 штук(Выловленых НА 9 МЕТРАХ)Но рыбалкой остались все довольны,чего и вам желаю!Не хвоста,ни чешуи!
    Последний раз редактировалось Автоминутка; 15.01.2011, 00:09.

    Прокомментировать:


  • Bullet
    Участник ответил
    Спасибо буду знать, бо только на дипе был.:D

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    "Твоё" находится справа вверху(на карте),за бордовой границей!Если смотреть "с него"(по месту),то Крылово вверху,за дамбой!;):D

    Прокомментировать:


  • Bullet
    Участник ответил
    Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
    Слушай,Bullet,ну ту траву куришь!Здесь про другое в-ще толкуют.Ты хотя бы карту посмотри.У тебя рассказы про водоём дипкорпуса,а это другая тема.;)
    Оппа.:o А этот водоем где находится? Ну на карте вроде он.Тут народ говорит про пропуска и.т.д. Это где, относительно водоема дипа? Сори если, что не так.

    Добавлено через 11 минут
    ps: Можно и в более лояльной форме указать на заблужение собеседника.
    Последний раз редактировалось Bullet; 13.01.2011, 17:21. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X