Сообщение от Чик
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Запрет на продажу живца
Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
-
-
V.V.
тебесуда
http://brik.org/showthread.php?t=2482&page=11
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщениехотя и катушечки и леска и якорьки были всегда в продаже. Не было в продаже только живца.Сообщение от Чик Посмотреть сообщениеЭто,дружище,потому что ставки не продавались,.........(катушки искать,грузы выливать и т.д.)Может,лучше запретить ставки продавать?
Прокомментировать:
-
Если не будет в магазинах живца то далеко не каждый будет искать его по заугольям. Помню в конце восьмидесятых - начале девяностых был напряг с водкой, то резко выросла торговля самогоном. Однако я ни разу не купил ни бутылки на так называемой "точке". Нету, ну и не надо.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщениеЕщё несколько лет назад, на водоёмах близ Мозыря, не было целых полей утыканных ставками, хотя и катушечки и леска и якорьки были всегда в продаже. Не было в продаже только живца.
Прокомментировать:
-
Сообщение от shuma Посмотреть сообщение... давай реально смотреть на вещи)
Прокомментировать:
-
Вернуться Рыбалка в Беларуси - Форум Большого Рыболовного Интернет Клуба > Общий раздел > Разное
Перезагрузить страницу Запрет на продажу живца
Результаты опроса: Как вы относитесь к возможному введению запрета на продажу живца?
ткни меня носом, дружище
Прокомментировать:
-
У меня,с недавнего времени,ставки - хобби(с прошлого года осваивать начал):mrgreen:.Т.е. приехал на рыбалку,засверлился,закормился и что бы не терять времени даром ставлю три-четыре(редко больше) ставки.По большому счёту мне - "ни тепло,ни холодно" от запрета!;)Но,извените,это глупости - лишать чела права спокойно выбрать - на какого живца ему ловить,покупного или "местного".Попробую спрогнозировать ситуацию.Запретили продажу в магазинах легально:mad:.Понятно.По рассказам опытных ставочников на Красной Слободе очень неплохо процветает местный бизнес по продаже "местного" живца(сам ни разу не был,всё с чужих слов).Так такие "нелгалы" мгновенно откроют свои точки по продажам на всех посещаемых водоёмах!А "мы" на водоёмы по взводу ментов,пусть проверяют.А следом налоговую,да и за ментами неплохо бы присмотреть - вдруг кто-то "откупится"!;)На ряду с этим предлагаю - ввести запрет на продажу муки(вдруг не только блинчики начнут печь),ну мотыля опарыша - само собой,перловки,пшёнки,гороха и т.д. без предоставления фото поедания покупателем или его близкими!!!;)Что придумаем завтра запретить?:twisted:
Прокомментировать:
-
попросил бы уточнить
"просто продажу" , а не свободную.
и сразу еще одна треть отвалилась.
ога!
:cool:
Прокомментировать:
-
))гы...понеслось по-новой)))
ребят, ну давайте мы уже определимся наконец? чего добивается одна сторона, и от чего отказывается другая. Итак, первые, собственно инициаторы введения запрета на СВОБОДНУЮ (ВАЖНО!) продажу живца - живец исчезает из магазинов, т.е. как минимум треть любителей "легкой ставки" курят болт. Но таких всего-то треть. Еще треть - это те, кто по каким-то причинам считает для себя покупного карасика очень гуд вещью. Не важно по каким. Может не умеет, может не водится, может не клюе, а может эстет такой. Не суть, про другое счас. Остальные (а это чуть больше предыдущих) ложили на все и всех и радуясь, что конкурентов стало ГООООРАЗДО меньше спешат на водоемы со своими заранее заготовленными (или купленными НЕ В МАГАЗИНАХ) живцами и выставляют уже не 30-40-50 ставок на человека, а по 100-200. А че? места хватит - ведь 2/3 любителей этого вида ловли дома курят болт. Живца у них нет.
Так вот последние - это страшные люди. Это они истребители всего живого. Это они сегодня вылавливают всю щуку. И завтра будут. Им только волю дайте. А инспекция после введения запрета вообще обмякнет. А чего им кататься-контролить? Живца ж не продают, ставки подписаны. Ляпота....сдается мне только, что позарыблять еще нужно перед таким запретом водоемы. Чтоб на щуку поглядеть в последний раз...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение5.Все равно арендаторы(браконьеры,спиннингисты,фидеристы и т.п.) больше ловят.
Для сведения: при промлове ставными сетями соотношение (количественное ) щуки в уловах по отношению к рыбам иных видов бывает 1 к 80 и даже 0 к 100. Проверено лично годами промлова.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеГотов ли Вован Д оплачивать ежедневное (далее как вариант развития - круглосуточное) или хотя бы регулярное (пару раз в неделю) присутствие инспектора и группы захвата на всех этих водоемах?
2.Это ты у меня спрашиваешь?! :o
Ты ничо не перепутал?!
Это я спрашивал:cool:
и тех, кто предпочитает "огульному" (запрещение продажи живцов, т.е то что я предлагаю) "наказанию"
точечное ( именно контроль инспекции), но спрашивал, а ответа так и не услышал, потому что они , точечники, справедливо решили, какой будет след.шаг... именно плата за содержание штата
и именно я говорил, что, наша, хоть и межрайонаая, но впахивает неподецки.
и контролирует.
а вот Минские, - тока счас начали (правдаотметили, что руководство поменялось)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dand Посмотреть сообщениеПеречитал!Ну,хоть убейте,ни одного "здравого" довода в пользу запрета продажи!: есть - моё, никому не отдам!
Vadzim, ты еще один важный довод против запрета забыл: "Что вы доколупались до этих ставочников?! Да любой колхоз или завод во много раз больше вреда приносят!"
Ощущения - "кому-то это нАдА"!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: