Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля в проводку с лодки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vadim121
    Участник ответил
    Для меня это любимый способ летней ловли. Процентов 80 всего времени по открытой воде отдаю ловле и проводку. Существуют два основных способа постановки лодки на течении, и соответственно два способа прикармливания и выполнения проводки. Снасти тоже отличаются. Первый - лодка якорится вдоль струи, прикорм забрасывается с руки на расстояние 5-7м от борта лодки и вверх по течению. Это как правило пареные горох,пшеница,перловка. Могут быть также и шары готовых фабричных составов. Удочка маховая с фиксированным поплавком. По сути это ловля махом на течении. Способ второй,я ловлю именно так: лодка поперек течения на двух якорях, под лодку опускается кормушка объемом 3 л. Или как вариант просто шары прикормки. В кормушке пшенка и готовые смеси RS, Traper. Консистенцию прикормки нужно рассчитать таким образом чтобы трехлитровой кормушки хватало на 3-4 ч. В качестве удилища использую легкий трехметровый спиннинг (2-10 г.) Оснастка стандартный болонский поплавок с толстой антенной и длинным углепластиковым килем грузоподъемностью от 4 до 10 г. На конце основной лески (0.18) микровертлюжок к нему петлей крепится поводок 20 см из лески 0.14. Над микровертлюжком составной подпасок из трех дробинок на расстоянии 70 см основная огрузка (оливка). Катушка-проводочная RYOBI, но можно использовать Невскую,Нельму и т.п.

    Прокомментировать:


  • деЯтель
    Участник создал тему Ловля в проводку с лодки.

    Ловля в проводку с лодки.

    Этим летом, уделил данному способу ловли рти дня. Первые впечатления: довольно динамичная и очень увлекательная рыбалка.Трудовая. Поклёвки иногда чувствуются в руку. В принципе, при определённых навыках - очень результативная ловля.

    Очень хочется, в следующем сезоне, уделить этому способу ловли больше внимания. По этому поводу, имеется ряд вопросов: выбор снасти, тип кормушки, правильные типы оснасток, крючки и т.д.. Возможно,
    есть более опытные пользователи данного способа поплавочной ловли, которые согласятся поделиться своими секретами.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X