Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алкоголь и наркотики - тебе это надо?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Алкоголь и наркотики - тебе это надо?

    Всё-таки я отважился на создание этой темы.Последним толчком к этому была смерть Сергея "Кучерявого",который умер с 13 на 14 апреля.Умер от водки.Многие его знали.В любое время можно было приехать и купить мотыля,опарыша или червя.Но тема не о нем,а о том,что может с нами,вернее с вами(ваш покорный слуга не пьёт и пить не будет) из-за этого дерьма.
    Я не буду агитировать за здоровый образ жизни(бесполезное занятие).Но хотя бы народ призадумается,стоит ли упиваться в дрезину.Можно ведь закончить как Сергей или как чуть не закончил я.
    Ну, а от том,что это зелье не щадит не глядя ни на что примеров хватает:

    Николай Еременко

    Умер в 52 года. Официальный диагноз - «инсульт», но на самом деле не смог выйти из очередного запоя (этот факт долгое время тщательно скрывали).
    Владимир Высоцкий
    Умер в 42 года. Последние годы наркомания и алкоголизм уже ощутимо мешали творчеству. Поэт решительно и бесповоротно решил завязать с наркотиками. Но не успел - инфаркт...
    Георгий Бурков
    Умер в 57 лет. Диагноз - «отрыв тромба». Но здоровье было подорвано алкоголем так, что врачи после вскрытия сказали: «Как он вообще жил с такими сосудами...»
    Андрей Краско
    Умер в 49 лет. Последние годы работал в бешеном ритме. Стрессы и усталость снимал алкоголем. Диагноз врачей - «обширный инсульт». Это случилось на съемках сериала «Ликвидация».
    Олег Ефремов
    Умер в 72 года. Алкоголь помогал ему творить и вдохновлять коллег-артистов, но сокращал его жизнь. Много раз пытался избавиться от пагубного пристрастия, но безуспешно.
    Олег Даль
    Умер в 39 лет от сердечного приступа. Пил так, что его в конце концов выгнали из МХАТа. Во время съемок в Киеве сильно запил, несмотря на вшитую «торпеду». И сердце не выдержало.
    Юрий Богатырев
    Умер в 41 год. Диагноз - «острая сердечная недостаточность». Невостребованность и творческую неудовлетворенность пытался залить алкоголем.
    Петр Алейников
    Умер в 50 лет. Страдал хроническим алкоголизмом. На фоне этого недуга у него обнаружился еще и плеврит.

  • Сообщение от ptaha63 Посмотреть сообщение
    Не примите за пропоганду,только личные наблюдения.
    Во времена СССР посещал нашу среднюю Азию(узбекистан). В аулах травку курили ВСЕ(мужчины конечно;))! От мала, до велика.
    Думаю и сейчас там ничего не изменилось.
    Привыкание и проблемы от марихуаны есть конечно,но процент не больше чем от алкоголя.
    Широко известен лечебный ,обезбаливающий эффект травки, при онкологических и некоторых других заболеваниях.
    Причины ,по которым её не легализуют в Европе и Америке,по моему мнению такие:
    Падение уровня отчислений в бюджет(на травке столько не заработаешь).
    Сложность контроля употребления за рулем.
    Ну и народ,вместо того чтобы пахать ,как проклятый,на чиновников, уйдет поголовно в нирвану:mrgreen:.
    Государствам это надо?;)
    С медицинской точки зрения, для организма человека травка гораздо меньшее зло ,чем алкоголь.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Травка.Не-е.Рыбаку травка совсем ни к чему.Зачем менять приоритеты удовольствия.Тогда уж сиди дома и балдей.;) ...В Средней Азии не раз бывал.Давно.Да,курят многие,но не все.Умнее от этого никто не стал.;)
      А пляхан водовки опрокинуть ноччу... сам бог велел.:DШучу.Но можно,если организм позволяет,а иногда и требует.;)Вот когда я один ночую на рыбалке,потиху высасываю пляшку.Утром как стёклышко.И рано просыпаешься, и голова ясная.А вот когда в компании... чота прям с ног валит от того же.;) Да...от водовки умнее тож никто не стал.:D Убивает она однако некоторые нервы и т.д.,которые не восстанавливаются.И ,чем дальше...:( Но и без неё...;)
      ..."у природы нет плохой погоды..."

      Комментарий


      • Жижку ,можно сказать люблю!От курева смог отказаться,тяжело было ,но хотелось бросить и бросил:-D.Работал летом в Питере.Познакомился с таджиками.Попробовал их знаменитый насвай:o.Они утверждают,что это не наркотик,что мол это такая же фигня как и курево.ГАМНО,ГАМНО,ГАМНО!!!Такая хрень ,просто пипец !:evil:


        Господа!Только водка или херес!
        Эх,раньше уклейка была,без трусов в воду не зайдёшь !

        Комментарий


        • Диагноз – алкогольный гепатит
          Пристрастие к алкоголю грозит самыми разными серьезными, и даже смертельными заболеваниями. Одной из первых страдает система пищеварения и, прежде всего, печень человека. В частности, нередкий диагноз – алкогольный гепатит, который может быть острым и хроническим.
          Алкогольный гепатит – это форма поражения печени, которая отмечается у трети всех больных алкоголизмом, у людей, которые злоупотребляют спиртным более пяти лет. Острая форма недуга – это воспалительное заболевание печени, обусловленное систематическим возлиянием алкогольных напитков. В тканях печени из-за этого возникает тяжелая воспалительная реакция, с некрозами, отложением в печеночных клетках особого белка – алкогольного гиалина и т.д.
          Развивается гепатит постепенно, однако у некоторых пациентов при очень больших дозах спиртного воспалительный процесс в печени протекает довольно активно. Особенно бурно заболевание прогрессирует, если человек при этом плохо питается и пребывает в состоянии запоя. Так, после длительного запоя человек начинает жаловаться на боли в правой подложечной области, тошноту, отсутствие аппетита, иногда открывается рвота. Когда кожа лица и туловища приобретает желтоватый оттенок, то это свидетельствует о частом варианте острого алкогольного гепатита – желтушного. Больного также могут беспокоить повышенная температура, резкая слабость, боль в печени, иногда постоянная и очень сильная. Могут развиться тяжелые осложнения со стороны центральной нервной системы и сердца.
          Уже по анализу крови врач легко обнаружит признаки серьезного воспалительного процесса, который происходит в организме. При исследовании биохимических показателей отмечается повышенное количество билирубина, печеночных ферментов, нарушение взаимоотношений белковых фракций крови. Отмечаются случаи, когда алкогольный гепатит протекает с нарушениями оттока желчи из печени – это, так называемый, холестатический вариант. При таком развитии недуга у пациента появляется не только желтый цвет кожи, но и зуд, а также потемнение мочи и обесцвечивание кала. Однако самый тяжелый вариант течения алкогольного гепатита – фульминантный. Его признаки – это резкая слабость, высокая температура, сильные боли в области печени, желтуха, накопление жидкости в брюшной полости, кровоизлияния. При этом состояние человека быстро ухудшается. Такой вариант алкогольного гепатита может закончиться летальным исходом в течение двух недель.
          Полный отказ от употребления спиртного – это единственный шанс победить болезнь, так как по статистике в 10-20 процентах случаев выздоровление возможно. Если же злоупотребление спиртным продолжается, то это состояние переходит в цирроз печени. При тяжелом течении алкогольного гепатита до 25 процентов пациентов погибают.
          По материалам: gastro-centr.ru

          Комментарий


          • 2 Папа Карло В общем с тобой не поспоришь! Но без алкоголя в некоторых жизненых ситуевинах - тяжело! Хотя это не выход! Как поступить не знаю!

            Комментарий


            • Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
              2 Папа Карло В общем с тобой не поспоришь! Но без алкоголя в некоторых жизненых ситуевинах - тяжело! Хотя это не выход! Как поступить не знаю!
              Понимаю,что тяжело,но хотя бы попытаться вовремя остановиться;).
              Последний раз редактировалось Папа Карло; 13.09.2010, 23:33.

              Комментарий


              • Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
                Понимаю,что тяжело,но хотя бы попытаться вовремя остановиться;).
                вот мы и пытаемся-пытаемся..ик..пытаемся...:-D
                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                Комментарий


                • Папа Карло
                  Врачебные страшилки давно известны.;)Но жизненый опыт показывает несколько иное. Врачи наркологи,казалось бы на дух спиртное не должны переносить. А пьют заразы ,как сапожники. Лично знаком со многими,знаю и видел.:D
                  Народ пугать их прямая обязанность. Но вот даже в твоей выдержке про гепатит проскальзывает (но не заострено внимание),что причина ,как правило,употребление алкоголя без закуски. Что характерно,для запойных, генетически предрасположенных к алкоголизму людей.А их не так уж много.Главный нарколог России недавно озвучил цифру - 2% населения всего.Вот этим людям пить нельзя.Совсем!
                  А вот если закусывать правильно(не салом жареным;)),то по исследованиям одного западного ученого (20лет наблюдения за 5000 любителями алкоголя) ,у хорошо и правильно питающихся людей цирроз печени не встречался.
                  Вывод: пей,но закусывай. И будет тебе счастье;)

                  Добавлено через 7 минут
                  У твоего коллеги по несчастью(панкреатит) Михаила Боярского,как то спросили .
                  -Вы не пьете из-за болезни много лет и ,как вам ощущения?
                  -Всё хорошо,но жизнь потеряла краски,ответил актер:(
                  Последний раз редактировалось Григорий; 02.05.2010, 09:38. Причина: Добавлено сообщение
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Григорий.Ты мне всё испортишь:D.Я тут народ стращать пытаюсь,а ты... .С такими постами в "Выпивку";).
                    Панкреатит (лат. pancreatitis, от pancreas — поджелудочная железа + -itis — воспаление) — группа заболеваний и синдромов, при которых наблюдается воспаление поджелудочной железы. При воспалении поджелудочной железы ферменты, выделяемые железой, не выбрасываются в двенадцатиперстную кишку, а активизируются в самой железе и начинают разрушать ее (самопереваривание)(То,что было у меня). Ферменты и токсины, которые при этом выделяются, могут попасть в кровоток и серьезно повредить другие органы, такие, как сердце, почки и печень. Острый панкреатит — это очень серьезное состояние организма, которое требует незамедлительного лечения. Причем, как правило, в случае острого панкреатита обязательно требуется лечение в больнице под наблюдением врачей.
                    Наиболее частыми причинами панкреатита являются желчекаменная болезнь и употребление алкоголя в сочетании с обильным приемом пищи.
                    Последний раз редактировалось Папа Карло; 02.05.2010, 10:08.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      С медицинской точки зрения, для организма человека травка гораздо меньшее зло ,чем алкоголь.
                      Верно , но на рыбалке алкоголь как то душевнее :)
                      , взято тут.

                      Комментарий


                      • Курить буду,но пить не брошу.

                        Почитал Папу Карло и чуть не испугался.После подумал-подумал и думаю - ну и фиг с ним,пить буду.А если серьёзно,то сейчас на рыбалке почти не пью.Если едем с другом с ночёвкой,то берём по одно 0.5 кг чистого веса.И всё.Оно как то душевно и голову не теряешь.Лет больше десяти назад ездил с одной компанией,никогда трезвым не получалось оставаться.Едешь за рулём - по-приезду - "водителям штрафную".Едешь пассажиром - "кольцевую проехали,уже можно".При этом приятели довольно приличные люди в обычной жизни,а тут буд-то что планку срывает.И в Березину падали,и по костру босиком проходили(вы не подскажите,где здесь туалет?).После тех "рыбалок" чуть до развода не дошло:twisted:,лет семь вааще не рыбачил:(.Супруга только перестала беспокоится по повобу рыбалки.А в обычной жизни - хоть раз за неделю считаю выпить можно(нужно).:D
                        Лучше быть умным и иногда тупить,

                        чем быть тупым и постоянно умничать.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                          Почитал Папу Карло и чуть не испугался.После подумал-подумал...
                          Основная цель,вроде,достигнута:D.Хоть кто-то начинает задумываться;)

                          Комментарий


                          • Да уж, фотки... Со мной похоже было, но только один раз. Ещё в институте учился, поехали с ребятами в электричке на шашлыки. Уж не знаю, в чём их замачивали, но назад возвращались в невменяемом состоянии. Причём ехали далеко почему-то, часа три пилить на электричке. Помню, когда назад ехали, сел на скамью и меня как-будто выключили. "Включили" уже в Минске. Картина: просыпаюсь я лёжа на целой лавке один, а вокруг такая давка, бабки какие-то с курями живыми, мешочники будто во времена батьки Махно, люди стоят в проходе и никто даже не попытался меня с этой лавки согнать (я бы уже давно подобного алкаша пинками вытолкал). Почуяв острый стыд, я быстро слетел с лавки и пробился к выходу. Что характерно, чувствовал себя преотлично, никакого отходняка почему-то не было :)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
                              употребление алкоголя в сочетании с обильным приемом пищи.
                              Вот про вторую часть предложения обычно в страшилках забывают.:p Да и ты забыл добавить.Не только обильной ,но и острой или жирной.
                              Если ты будешь закусывать килограммами речной рыбы или капусты,то ничего не случиться.;) И есть еще одна штука про панкреатит.Все люди разные и у некоторых эти самые протоки( по которым ферменты выделяются) от рождения несколько узковаты.Порок ,как бы. И бывает ,что даже небольшие нарушения диеты приводит к их закупорке и, как следствие, к панкреатиту. Вполне возможно ,что ты из этой категории.
                              Последний раз редактировалось Григорий; 02.05.2010, 12:47.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Со мной похоже было, но только один раз
                                ой ли?;)
                                а хочешь повторить?(спроси меня как!):mrgreen:
                                легко!!!!:cool:
                                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X