Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алкоголь и наркотики - тебе это надо?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Алкоголь и наркотики - тебе это надо?

    Всё-таки я отважился на создание этой темы.Последним толчком к этому была смерть Сергея "Кучерявого",который умер с 13 на 14 апреля.Умер от водки.Многие его знали.В любое время можно было приехать и купить мотыля,опарыша или червя.Но тема не о нем,а о том,что может с нами,вернее с вами(ваш покорный слуга не пьёт и пить не будет) из-за этого дерьма.
    Я не буду агитировать за здоровый образ жизни(бесполезное занятие).Но хотя бы народ призадумается,стоит ли упиваться в дрезину.Можно ведь закончить как Сергей или как чуть не закончил я.
    Ну, а от том,что это зелье не щадит не глядя ни на что примеров хватает:

    Николай Еременко

    Умер в 52 года. Официальный диагноз - «инсульт», но на самом деле не смог выйти из очередного запоя (этот факт долгое время тщательно скрывали).
    Владимир Высоцкий
    Умер в 42 года. Последние годы наркомания и алкоголизм уже ощутимо мешали творчеству. Поэт решительно и бесповоротно решил завязать с наркотиками. Но не успел - инфаркт...
    Георгий Бурков
    Умер в 57 лет. Диагноз - «отрыв тромба». Но здоровье было подорвано алкоголем так, что врачи после вскрытия сказали: «Как он вообще жил с такими сосудами...»
    Андрей Краско
    Умер в 49 лет. Последние годы работал в бешеном ритме. Стрессы и усталость снимал алкоголем. Диагноз врачей - «обширный инсульт». Это случилось на съемках сериала «Ликвидация».
    Олег Ефремов
    Умер в 72 года. Алкоголь помогал ему творить и вдохновлять коллег-артистов, но сокращал его жизнь. Много раз пытался избавиться от пагубного пристрастия, но безуспешно.
    Олег Даль
    Умер в 39 лет от сердечного приступа. Пил так, что его в конце концов выгнали из МХАТа. Во время съемок в Киеве сильно запил, несмотря на вшитую «торпеду». И сердце не выдержало.
    Юрий Богатырев
    Умер в 41 год. Диагноз - «острая сердечная недостаточность». Невостребованность и творческую неудовлетворенность пытался залить алкоголем.
    Петр Алейников
    Умер в 50 лет. Страдал хроническим алкоголизмом. На фоне этого недуга у него обнаружился еще и плеврит.

  • Настучу и я одну историю.
    Есть у меня родственник. Вова. Старше меня года на три. Родственник дальний, но мы братьями друг друга называем, бо росли вместе. Он мне, как старший по возрасту, покровительствовал во всем. По юности спортом увлекался, самбо любил. Соответственно, и здоровья было с избытком - на троих хватит. К рисованию талант конкретный, окончил художественную школу - всерьез художником собирался стать. Так вот, в этот период своей жизни он не пил, практически, вообще. Не хотел. Мы частенько с ним в Потсдамский бар захаживали. Володя с собой пару винилов фирменных приносил и, под музыку, треть коктейля выцеживал, в лучшем случае. Не надо было ему больше.
    Дык вот. В художественный институт Володя не поступил, и забрали его в армию. В Печи попал, в хоззвод, поваром. Нравы там жесткие были, чуть, что не так - в рыло. Ну, вы в курсе... На месяц его хватило. А потом Вова, с сотоварищем, взял и напился. Добро так дал, не как ранее, на гражданке. А деды вычислили... И в рыло. Раз... второй... А третий ударил он. И товарищ в стороне не встал...
    С этого момента иерархия поменялась. Дед остался один - Вова! Остальные, не смотря на выслугу, стали или салагами, или его приятелями-шестерками. Старослужащие считали дни до дембеля - когда этот кошмар закончится? А он, так как по натуре был наидобрейшим малым, напивался периодически, для отказа тормозов, выбирал старослужащих поздоровее и мордовал их, для профилактики. Нравы армейских отношений того требовали - или ты, или тебя. Я, когда через пару месяцев приехал его навестить, поразился - три литра деревенского самогона Володя, с двумя друганами, всосал за час и послал шестерку в соседнюю деревню - обменять кусок мяса на догонку.
    Так он, поддавшись обстоятельствам, постепенно стал привыкать к состоянию опьянения. Пьяный, значит безбашенный. Безбашенный, значит, тебя все боятся. Все тебя боятся, значит крутой!
    Пришло время, Вова дембельнулся. Метнулся туда-сюда, устроился автомехаником на сервис. Помните их статус, в то время? Женился быстро, двух сыновей, одного за другим, родил. А на работе наливают, все кому не лень - Вова нужен всем! Почти каждый день домой, или под шоффэ, или конкретно пьяный стал приходить.
    Перестройка подоспела. Володя мозги, на то время, еще не все отпил. Сообразил, что к чему. Фирму открыл, кредиты крупные сумел взять, и дело пошло. И как пошло - Мерс пятисотый, селовский, если не первый в Минске приобрел, то второй, или третий. А потом и самолет, Л-410, у хохлов арендовал. На Минск-1 базировался. Мы на нем, один раз в Москву, по делу слетали. А потом только в Одессу, в Гамбринус пивка попить, гольсали.
    Много дел, хороших и перспективных, замутил Володя. Нет, к тому времени Владимир Игоревич. Но. Но день уже начинался со стакана хорошего пойла. Стали важные встречи откладываться по этой причине. А то и вовсе срываться. И все чаще и чаще, перспективное дело, сулившее весьма приличную прибыль, заканчивалось крупными убытками... Деловой период жизни Владимира Игоревича закончился предсказуемо - полным крахом, развалом семьи и практическим непросыханием его организма. Повезло еще, что под статью не попал, за выманивание кредитов. А мог.
    Несколько лет пометался он из стороны в сторону, и стал обычным маляром-халтурщиком. На пару с дружбаном, последним, кто от него не отвернулся, нанимались на разовые работы. С того и жили. И пили, само собой. Как пили - запоями. И не благородные напитки, как несколькими годами ранее, не водку даже. Крыжачок и подобная дрянь вливалась регулярно, с перерывами только на сон.
    Дык вот. Получили они, за очередную халтуру, расчет. Набрали пойла, и пошли к Вовику домой - обмывать, как водится. Допились до того, что его друг-собутыльник уснул на единственном диване и обосцал его. А когда Вова попытался товарища стянуть с дивана, еще и отбрыкнулся ногой. Не просчитал с пьяного сна, что весит менее шестидесяти кило. А Вовик сто двадцать. И спортом, хоть и давно, но вполне серьезно занимался - навыки остались...
    Короче, умер товарищ. Насчитали потом, на его теле, чуть менее сотни травматических следов. Ребра все поломаны, с проникновением в легочную ткань.
    Теперь Володя не пьет вообще. Пользуется заслуженным авторитетом. Как среди администрации, так и среди осужденных к отбыванию наказания. Художником работает. Говорят, что очень неплохие картины пишет. Судя по всему, выйдет на много раньше, чем через пятнадцать лет. Что-то по амнистиям срежут, что-то за хорошее поведение. А на воле алкоголя залейся... Но может, завязал, не начнет опять?
    Ну что, еще по стописят?
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • Ох,Олег,мутишь.Всё от человека зависит,твой "пример" "упёрся головой в потолок"- пропал кайф,данный случай.Таких примеров много,у меня с десяток.
      Очень часто случаеться с людьми творческими.
      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

      Комментарий


      • Ох,Олег,мутишь.
        Это не я. Это жизнь мутит. И крутит.
        Минский карповый клуб.

        Комментарий


        • Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
          Ну всё. Точку поставил,молодец.
          Действительно нахрена я замутил эту тему.Мы же все умные.
          Это же не мы в пьяном угаре бросаемся с ножами на друзей.
          Это же не мы по пьяни попадаем под машины.
          Это же не мы выпив садимся за руль и давим детей.
          Это же не мы.
          Закрывайте :):):) тему.walrus сказал,что водка засчастье,а я навязываю всем своё мнение.
          Точку я не ставил, просто не согласился (начало поста, даже выдеено)), с тем, что "ничего хорошего от этой дряни быть не может". Не поняли вы меня, Папа Карло, и другие, или НЕ ЗАХОТЕЛИ, бо сам не пью и другим не советую. Ваша сторона в теме понятна....Ни капли в рот, ... И далее:
          Это же Мы классически на Новый год пьем шампанское - традиция;
          это же Мы идем (ходили) к девушке/женщине с классическим набором - шампанское/вино + конфеты );
          это же Мы на всяческих презентациях и т.д. пьем шампанское;
          и так далее....
          и еще сравнения:
          это же мы трезвые сознательно занимаемся грабежом/кражами;
          это же мы трезвые сознаельно воюем;
          это же мы трезвые сознательно занимаемся киднепингом/работорговлей/терроризмом;
          Итог: в любом состоянии люди занимаются непотребными вещами, да, при опьянении весь нигатив происходит чаще, но несознательно, из-за того, что "сорвало башню" - просто надо уметь пить. Уметь не втом смысле, что заливать в себя больше других, а в том, чтоб остановиться вовремя, и не дойти до невменяемости. Есть понятие "культура пития". Алкоголь во всем мире употребляют, но только у нас, скажем славян, он ассоциируется с алкоголизмом, похмельем, резней, травматизмом, дтп и др. Почему? Потому что его мы в себя льем в неограниченых кол-вах и довольно часто. Потому чо цена его у нас мизерная. Потому что продается он в каждом магазине (а не так давно и в каждом ларьке, кроме, разве что, белсаюздрука). Потому что в каждом русском фильме пьют водяру, в каждом втором - до бессознания. У нас сцена утреннего бодуна вызывает легкую улыбку знатока, у француза ( во всяком случае тех его представителей, коих знаю я) чуть ли не отвращение; для нас это смешно, для них страшно и неприятно. Египтянам крепкий алкоголь просто противен.... Англичане пьют часто, НО редко напиваются.
          Это мы, огульным словом, русские, всегда идем на крайности - работать-так-работать-гулять-так-гулять-спать-так-с-королевой. В этой теме та же крайность - не пить, так совсем! А предложи что-то среднее, так предъявят сразу, и снова один нигатив.
          Биг Мен написал верно - пьют все. Вопрос КАК?

          З.Ы. Папа Карло, Вы, право же, обижаетесь как ребенок, видя, что чье-то мнение не совпадает с Вашим, и радуетесь, когда появляются защитники Вашего Самолюбия. :D

          Давайте употреблять культурно!
          Последний раз редактировалось walrus; 11.07.2010, 12:45.

          Комментарий


          • Есть понятие "культура пития". Алкоголь во всем мире употребляют, но только у нас, скажем славян, он ассоциируется с алкоголизмом, похмельем, резней, травматизмом, дтп и др. Почему?
            Скорее мы здесь больше обсуждаем культуру пития , чем вообще не употреблять.Ну не умеют у нас люди пить алкоголь,нет,не умеют:(
            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

            Комментарий


            • Сообщение от walrus Посмотреть сообщение
              З.Ы. Папа Карло, Вы, право же, обижаетесь как ребенок, видя, что чье-то мнение не совпадает с Вашим, и радуетесь, когда появляются защитники Вашего Самолюбия.
              Акуеть.Значит по Вашему я создал ветку,что тешить своё самолюбие?Не злите меня ,молодой человек,наговорю гадостей оба пожалеем.
              .
              З.З.Ы. Поскольку эта тема только для идейно непьющих и других не признающих (в отличии от "Выпiука!"), то не вижу смысла больше сдесь постить, но, если, конечно, кто-то посчитает, что я обидел его достоинство, буду отвечать, не сдесь, так там, где до 18 запрет (по воле модератора)
              Не знаю ,каким ветром Вас сюда вообще занесло.Хотите ходить под знамёнами "пьянство-норма жизни" - ошиблись веткой.Любите финку - нивапрос,чё здесь-то агитировать?Не для Вас эта тема,молодой человек.
              в любом состоянии люди занимаются непотребными вещами, да, при опьянении весь нигатив происходит чаще, но несознательно, из-за того, что "сорвало башню"
              Немного подзабыли,что преступление,совершённое в состоянии алкогольного опьянения, является отягчающим обстоятельством.
              Вам бы на экскурсию в 2-ку сходить,посмотреть,сколько там лежит народа с диагнозом панкреатит и спросили у хирургов какой процент смертности после операций. Может на мир другими глазами посмотрели бы.
              Диалог закрыт.

              Добавлено через 3 минуты
              Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
              Скорее мы здесь больше обсуждаем культуру пития , чем вообще не употреблять.Ну не умеют у нас люди пить алкоголь,нет,не умеют:(
              Скорее,к чему может привести.
              Последний раз редактировалось Папа Карло; 11.07.2010, 13:07. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • Хорошо сдержал удар Игорь:mad:.Ответы грамотные, по существу.Ветка нужна.
                Тиха украинская ночь... Но сало лучше перепрятать!

                Комментарий


                • И снова Вы меня не поняли. Да, ветка нужна, я нигде не писал обратного. Я о том, что говорить стоит не так катигорично, мол алкоголь - зло. А о том, что он становиться злом при частом и/или чрезмерном употреблении. Есть не только нигативные стороны у спиртонго. А Вы всё о плохом..и только о нем.
                  Спрашиваете, каким ветром занесло? Отвечаю: название звучит как вопрос. Я на него ответил. Высказал свое мнение по данному вопросу. И я Вас злю тем, что мое мнение не совпадает с Вашим :evil:
                  Далее, Вы видите только крайности, и меня ставите под знамена "пьянство-норма жизни". А я говорил не о пьянстве (да это Зло в самом чистом виде, это бесспорно), я говорил, что ИНОГДА можно употреблять немного, а еще реже чуть больше;).
                  Филин понял, о чем я писал, значит изъяснялся нормально.
                  Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
                  Скорее,к чему может привести.
                  Тогда название ветки немного изменить надо ( только не подумайте, что я Вас учить собрался)) типа "Вред алко- и нарко-" или "Итоги злоупотребления алко-". Тогда и я буду стоять с Вами рядом в борьбе с пьянством и приведу не один нигативный пример.

                  Комментарий


                  • Сообщение от walrus Посмотреть сообщение
                    Тогда название ветки немного изменить надо ( только не подумайте, что я Вас учить собрался)) типа "Вред алко- и нарко-" или "Итоги злоупотребления алко-". Тогда и я буду стоять с Вами рядом в борьбе с пьянством и приведу не один нигативный пример.
                    С этим предложением к Светику.Если она будет не против - ради бога.
                    Ещё раз мне выкнешь -пошлю прилюдно.
                    зы Если бы тема называлась "Алкоголь и наркотики - тебе это надо!" тогда я бы ещё понял ,а так... .По-моему всё понятно.
                    Последний раз редактировалось Папа Карло; 11.07.2010, 18:19.

                    Комментарий


                    • ИМХО, ветку вообще можно снести (без перехода на личности :p) , т.к. она отражает и так понятные и неоспоримые истины. Это по принципу - что такое хорошо и что такое плохо. Культуру пития уже обсуждают отдельно. Да и вообще как-то много чести для выпивки и наркоты.
                      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                      Комментарий


                      • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                        ИМХО, ветку вообще можно снести (без перехода на личности :p) , т.к. она отражает и так понятные и неоспоримые истины. Это по принципу - что такое хорошо и что такое плохо. Культуру пития уже обсуждают отдельно. Да и вообще как-то много чести для выпивки и наркоты.
                        Дело в то,что не для всех они "понятные и неоспоримые".Кому-то их
                        Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
                        ВДАЛБЛИВАТЬ постоянно, регулярно... и особенно на рыбалке...
                        Не забывай,что кроме культуры пития,есть ещё и обратная ,далеко не лицеприятная,сторона.
                        Тебе-то ,как доктору,должно быть намного лучше известны последствия алкоголизма.А посему мне не понятна твоя позиция.Как рыбака и просто человека ещё ладно,можно понять,но как врача-уволь.
                        Снести ветку.Да запросто.Проще простого.Но ведь есть люди ,которым она нужна.Или, если тебе не нравится,то она не имеет право на существование?Она тебе мешает жить?Рюмка не поднимается?Всё просто.Не читай.Хочешь снести ,обратись к модераторам.Только не думаю,что тебе скажут за это спасибо.Ну если только Слава биг-мен.
                        И ещё.В теме "Выпиука" в основном обсуждаются вкусовые качества продукта,стоимость,где купить,болела на утро голова или нет,но никак не культура пития.
                        Последний раз редактировалось Папа Карло; 11.07.2010, 21:17.

                        Комментарий


                        • Папа Карло

                          Вот написал же
                          1. ИМХО
                          2. Без перехода на личности
                          3. Смайл поставил

                          А в результате - полное непонимание и наезд.
                          По стилю общения это даже до "Общества анонимных алкоголиков" не дотягивает. Приходилось бывать с целью ознокомления в Кёльне - очень приветливые люди.
                          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                          Комментарий


                          • Извини,если не понял.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
                              Извини,если не понял.
                              Проехали.
                              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                              Комментарий


                              • Могли бы в знак примирения и рюмку поднять... с квасом!:D
                                Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                                "Сама ты рупор" (long kast)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X