Сообщение от long kast
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка, Вилейское водохранилище
Свернуть
X
-
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеЭто естественный природный процесс: мягкая погода + осадки + таяние снега = подъем уровня водохранилища = увеличение сброса за чет поднятия уровня и, со временем как следствие - снижение уровня до обычного. При этом уровень сброса на дамбе (задвижка) стоит на одном месте, никто никаких действий не предпринимает, лед сначала поднимается, потом опускается. И все это от силы на сантиметры, которых никто не видит, не слышит и не ощущает.Последний раз редактировалось long kast; 04.01.2017, 11:23.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от komarix Посмотреть сообщениеСброса не было, тем более интенсивного. В эти дни наоборот, уровень рос :)
http://pogoda.by/gidroarchive/?plot=...EB%E5%E9%EA%E0
Прокомментировать:
-
Сидим на Рабуни. Палатки соседей сдуло. Ветер ураганный. Кто собрался не едте. Да клев нулевой.
Прокомментировать:
-
Сообщение от byba84 Посмотреть сообщениеРебята, подскажите, как с клевом на Вилейке в лютые морозы. Хотим в субботу на день сьездить , рискнуть. Интересует плотва. Есть ли какие особенности (глубина, насадки). Места не выдавайте. Буду благодарен совету опытных Вилейщиков.
Вот с машинками в мороз бывают частенько приключения . Так что не лишне запастись какой нибудь там паяльной лампой , проводами для прикуривания , буксир не забывать - на всякий пожарный , чтобы не куковать потом на морозе , ведь к ночи он усиливается . А в сильный мороз и костёр не спасает , да и всю ночь за дровами таскаться- не самое приятное занятие .
Тарахтеть в машине ночью тоже надо аккуратно , чтобы выхлопная система была в порядке и под капот и в печку не сосало газы . А лучше конечно на ночлег куда то устроиться , бережёного бог бережёт .
Прокомментировать:
-
Доводилось ловить в -20, плотва клевала довольно активно такой порой. Но факторов много, поэтому в любом случае нужно пробовать)
Прокомментировать:
-
Ребята, подскажите, как с клевом на Вилейке в лютые морозы. Хотим в субботу на день сьездить , рискнуть. Интересует плотва. Есть ли какие особенности (глубина, насадки). Места не выдавайте. Буду благодарен совету опытных Вилейщиков.
Прокомментировать:
-
Сообщение от белспец Посмотреть сообщениеинтесивный сброс воды.
http://pogoda.by/gidroarchive/?plot=...EB%E5%E9%EA%E0
Прокомментировать:
-
Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщениеза день уровень поднялся сантиметров на 10..
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеМожет трещать и при сбросе , но на ВВ этого почти не заметишь. При самых интенсивных сбросах изменение уровня будет составлять какие то миллиметры в день - площадь огромна . .
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеПри сбросе воды лед не трещит. Лед - материал пластичный, он в этом случае просто прогибается. Трещит при намораживании и росте напряжений в разных слоях.
Это вечный баян про треск льда и сброс воды. Популярно-массовое заблуждение. Не убиваемое никакими фактами, даже данными водоканала о том, что никакого интенсивного сброса нет.
Прокомментировать:
-
Посмотрел "Навины надворья"со вторника начнутся морозы,а к выходным в ночные часы до -20,днем до -13,так что должен продержаться.
Прокомментировать:
-
завтра уже на приделе, лёд местами отошёл от берега не равномерный, снизу кристализуется сегодня ходил везде но он тает потиху местами ноздреватый на сквозь под двоими местами прогибается на льду вода она его размывает . если не подморозит то через пару дней я бы подумал бы хорошо стоит или нет
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: