Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,724
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.19%
    624
    Нет
    63.81%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Reefman Посмотреть сообщение
    . Будем собираться. -)
    Не забудьте перед сбором зайти в тему: Дорога;)
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

    Комментарий


    • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
      Не верьте тому,кто говорит,что подлещик и лещ бастует.


      Были с отцом на ВВ сегодня.Заезжали со стороны Редькович.Благодаря погоде на место прибыли с опозданием:калонна рано утром двигалась за лещом крайне медленно.По приезду я был сильно удивлен:давно не видел столько народу на Вилейке.Вернее сказать давно не посещал сей водоем в выходной день,обычно ездим среди недели,А ТУТ НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОМНИЧЕСТВО...
      Ну да ладно...Двинули в сторону русла,стараясь занять пятачок максимально пустой(хотя ближе к обеду вокруг нас пустого места было не много).Закормили три точки в разных местах по 6-7 дырок на каждой.Следует отметить,что разнос мест положительно повлиял на конечный результат.Подлещика и плотву удалось таки разговорить на определенных точках.Из более чем 20 лунок работали 3 по подлещу и парочка по плотве.Упростить уговоры капризной рыбки помог RS.
      Причем и плотва и подлец брали на глубинах не менее 7м.В итоге разделения отцу достались лунки с плотвой,мне с фанерой(причем очень даже товарной).В качестве наживки отрабатывали репейник на пару с мотылем(в чистом виде на репейник плотва брала мельче).До обеда найти общий язык не удавалось.В итоге была выбрана оптимальная снасть-два поплавочка с разбитой огрузкой и крючком №16.
      В итоге с 13.00 до 16.30 отец принял в дар за свои труды около 5кг товарной плотвы(попадались экземпляры до 250гр),А я был рад принимать фанеру от 150гр до 1кг.
      ФОТО С МОЕЙ ЧАСТЬЮ УЛОВА ПРИЛАГАЮТСЯ.

      Р.S.ИЩИТЕ РЫБУ САМИ,НЕ ЖДИТЕ ПОКА ПОДВАЛИТ ХАЛЯВА И ПУСТЫХ ВЫЕЗДОВ НА РЫБАЛКУ СТАНЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ.
      вот вам и ОПы..:-) при бесклевье сегодняшнем респект вам с батей!

      Комментарий


      • завтра будет клев?

        Комментарий


        • Сообщение от Andrei_n Посмотреть сообщение
          6-7 янв.был на ВВ в Рабуни. Глубина 5м., словил 16 кг. (подлещик 100-500 г., плотва 100-300 г.).
          да Вы батенька волшебник однако ! у всех ОП или около того , а у Вас аж целый пуд!:o просто поразительное мастерство!
          Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво:!:
          (029)1073381 Юрий

          Комментарий


          • Сообщение от Andrei_n Посмотреть сообщение
            6-7 янв.был на ВВ в Рабуни. Глубина 5м., словил 16 кг. (подлещик 100-500 г., плотва 100-300 г.).
            В правила рыболовства давно заглядывали?

            Комментарий


            • Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
              И дрогнул кивок каленый: плотва мерная на леске крепчайшей ноль один как зверь дикий мечется, да под лед в палаты родные рвется, но не совладать ей с добрым молодцем.
              Первый кандидат на конкурс отчетов 2010 готов:D
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Саша, неплохая рыбалка, хороший отчет. Понравилось, что вы одни из немногих, которые не писали про плотву 100-300г. А то как посмотришь отчеты с Вилейки, Дубровского, то такое впечатление, что еще немного, и плотва по весу лещей догонит. Сегодня третий раз за эту зиму выезжал на Дубровское, специально только чертиком ловил, чтобы покрупнее была. Результат 1шт - 100-120г, остальные 60-70г. Вижу, что совсем ловить разучился, руки не те стали, не получается широко раздвигать, показывая размер выловленной рыбы.
                А это же только начало сезона, интересно, какой вес наберет плотва в отчетах к последнему льду.:o

                Комментарий


                • Сказка-быль :D
                  Просто СУПЕР. После такого отчета сухие цифры писать не хочется. Я горжусь что сегодня ловил рядом с такими людьми!!!

                  Комментарий


                  • Racer, Супер!! :D
                    МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
                    VEL 8044-7488295

                    Комментарий


                    • Про добрых молодцев

                      Почти как в том фильме ,Пушкин нервно курит!

                      Жаль дети взрослые, а тоб на ночь расказывал! Круто однако!:D

                      Комментарий


                      • Был сегодня на тех же местах что на фото у Racer, ловили компанией в пять человек в палатках. Все не своих старых местах. Не знаю во сколько было сделано фото, но мы просидели ою россвета до 14-30 и наших палатак не видно.
                        Во вторых; такого улова там сегодня даже близко не у кого не было. Мы ловили на этих местах в этом году даже по полному пакету,но при этом клевало у всех, а сегодня мах. что я видел у людуй это 10-15 протвиц.
                        Видно это фото было сделано три дня тому назад. Вот тогда клевало на самим деле очень хорошо. Давление и мороз упало.
                        Ждём следующего потепления и падения давления.
                        Рыбалка это наркотик

                        Комментарий


                        • Он-лайн...Чижевичи,плато 9м. видели одну поклевку на четыре палатки. лед трещит не переставая. Ветер жуть. Все классно.ждем клева

                          Комментарий


                          • Сообщение от Reefman Посмотреть сообщение
                            Он-лайн...Чижевичи,плато 9м. видели одну поклевку на четыре палатки. лед трещит не переставая. Ветер жуть. Все классно.ждем клева
                            БРИК-форум...тчк....предвидется метель с гололедицей...тчк...шоб не замёрзнуть, пейте водкуно немного..тчк...Ждём новостей ...тчк;)
                            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                            Комментарий


                            • Смех смехом , но ветер усиливается. Вопрос к форумчанам. Закормился в 6ч. Есть ли смысл после 11... (мотыль+свой замес) хотелось бы услышать мнения.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Reefman Посмотреть сообщение
                                Он-лайн...Чижевичи,плато 9м. видели одну поклевку на четыре палатки. лед трещит не переставая. Ветер жуть. Все классно.ждем клева
                                Думаю не стоит лишний раз итак капризную рыбу пугать кормушкой,есльли только в лунку насыпать или в пол воды.Лично я подождал-бы немного.УСПЕХОВ!;)
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X