Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка, Вилейское водохранилище
Свернуть
X
-
VicTop, не, для меня такая джиговая ловля слишком нудная. наверное я судака в прошлом перекушал, чтобы ради ничем не отличающихся от других пары рыбок, день спиннингом дёргать да ещё от страждущих их поимки отбиваться. но если выбрал для себя такой вид ловли да ещё на ставшем уже давно для тысяч рыбачков домашнем водоёме, то нытьё по поводу места нечего разводить.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщениеили подойти к нему ближе "пионерского" расстояния
Прокомментировать:
-
Сообщение от arkadz Посмотреть сообщениепочему то читая посты тех кто считает себя судачатникамискладывается впечатление что им все всегда мешают и зимой и летом, все за ними следят и хотят обязательно занять именно "их личные" места с предназначеной для поимки именно ими рыбы и именно непременно джигом(опасная рыбалка эта джиговая наверное для психики, похоже паранойю вызывает , бросайте этот вредный вид ловли пока не поздно).
столько негатива просто жуть, самим не смешно?
Я же не призываю тебя пользоваться данной инструкцией. Сам живи со своим «негатива просто жуть, самим не смешно?
Если это был не ты, искренне извини – прекращаем полемику. ;)
Мне абсолютно пофиг кем считаешь тех (уклеечниками или судачатниками), кто привык к ЭЛЕМЕНТАРНОЙ этике на водоёме!!!
A.Petrovich Не суди по себе! :D:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщениеОтносительно не далеко, иногда клюёт, бывает не мешают, красивый водоём...
Сори, может не туда мы ездим, случаем не подскажете куда всё же нужно?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщениеИ чего ж Вы все туда прёте?
Сори, может не туда мы ездим, случаем не подскажете куда всё же нужно?
Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщениеКак будто точки только у них имеются, а у другого этой точки в навике не может быть
Да и при чём тут точки?? Это всё в первую очередь:Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщениевопросы элементарной рыбацкой этикиПоследний раз редактировалось Ромео; 21.06.2015, 14:11.
Прокомментировать:
-
Люди подскажите на вв моторы бенз. разрешены или нет,а то смотрю на фотки,лодки с моторами
Прокомментировать:
-
Если здесь не будут подниматься вопросы элементарной рыбацкой этики, то можно сливать воду, тушить свет и сушить вёсла. Отличием этого форума всегда было продвижение неписанных норм и правил поведения на рыбалке, отношения к природе. Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека!
Прокомментировать:
-
Вопрос, конечно, не однозначный.
Но я как то больше согласен с arkadz. Некоторым всегда и все мешают, то колобашечники, то моторы, то соседи. Как будто точки только у них имеются, а у другого этой точки в навике не может быть по определению. Терпимей нуна быть, ВВ не личный водоем ...на даче;) Имхо.
P.S.
Я вот на окрытии столкнулся с компанией вполне взрослых людей(не молодежь). Так они на поляне устроили танцы под музло до 2-х ночи, на мое вежливое замечание сделать потише, мне было заявлено, что ВВ это не квартира, чтоб после 11 не шуметь(но тише все таки сделали, за что им отдельное спасибо:D) И вот о чем я подумал тогда, а может, они не так и не правы, они приехали отдыхать, никого не трогают, ни к кому не пристают. У каждого свой взгляд на отдых, кто то тихонько рассказывает байки под ушицу(рыбаки), кто то устраивает дискотеку(просто отдыхающие). Нужно стараться уживаться вместе. Я вот тогда не выдержал, и сорвался на воду аж в 3 часа, по темноте еще, решил вопрос, так сказать.
- - - Добавлено - - -
VicTop
Судя по возрасту, это уже возможно,просто стариковское брюзжание:) Сам такой же:)
- - - Добавлено - - -
Пока стучал по клаве посты arkadz и Ромео пропали
Ну, вообщем, один в поддержку VicTop, дргой против.Последний раз редактировалось A.Petrovich; 21.06.2015, 12:15.
Прокомментировать:
-
Сообщение от VicTop Посмотреть сообщениеКак поймать хищника с лодки (на любом водоёме) или - Задолбали!
Прокомментировать:
-
А что тут смешного, когда стоит изловить чего нибудь, как тут же аккурат в "пятне" заброса/облова становиться лодка... Абсолютно без зазрения совести. Остаётся только спросить у него: -"Мужик, я тебе не мешаю?"
Прокомментировать:
-
почему то читая посты тех кто считает себя судачатникамискладывается впечатление что им все всегда мешают и зимой и летом, все за ними следят и хотят обязательно занять именно "их личные" места с предназначеной для поимки именно ими рыбы и именно непременно джигом(опасная рыбалка эта джиговая наверное для психики, похоже паранойю вызывает , бросайте этот вредный вид ловли пока не поздно).
столько негатива просто жуть, самим не смешно?
Последний раз редактировалось arkadz; 21.06.2015, 00:13.
Прокомментировать:
-
ВВ,сегодня, клюёт.
Инструкция (для ленивых)
Как поймать хищника с лодки (на любом водоёме)или - Задолбали!
Итак: вы не водоёме… природа, палатка и все вытекающие…смеркается…
1. Как только прозвенит будильник, (это может быть мобильный телефон, ещё не уснувший(е) с вечерних посиделок"напарник или группа товарищей"), песня соседей
, включенный «на всю катушку» с хрипотцой CD–юшник или сопение вновьприбывших рыбаков. Накрайняк - соловей...:o - встаём, торопимся …
2. Если торопиться не получается - торопиться не надо…успеете.
3. Выплываем.
4. Если выплывать не получается - выплывать не надо…успеете.
5. Если выплыли, придумайте повод вернуться:
- забыли эхолот - …возвращаемся
- не взяли навигатор, удочки - …возвращаемся
- «за рыбалку» -… тут уж выплывают "самые самые"…
6. Выплыли "самые самые" – осмотрелись….
7. Заметив взмахи удочек "откуда-то взявшихся посторонних рыбаков", устремляемся к ним…при этом (если удаётся) «умный» взгляд нужно потупить в пол лодки либо со сверкающей улыбкой на полном ходу устремляемся с дружественным рукопожатием на знакомство с «визави» не спуская палец с кнопки навигатора…:oops:
7.1. Заметив взмахи удочек "откуда-то взявшихся посторонних рыбаков", устремляемся к ним…при этом (если удаётся) срочно даём инфу по мобильному «напарнику или группе товарищей»
8. Возражения "откуда-то взявшихся посторонних рыбаков" не принимаем, возгласы их не слышим…(это может быть мобильный телефон, ещё не уснувший(е) с вечерних посиделок «напарник или группа товарищей», песня соседей, включенный «на всю катушку» CD –юшник или на крайняк - соловей, или сопение вновьприбывших рыбаков).
9. К летящей навстречу свинцовой «голове» подставляем спину…Больно! Но если совести нет – потерпите… - там клюёт!!!
10. "Самые самые" совестливые -потерпите, сейчас может быть рыбачок даст «точке» отдохнуть минут 20 и вы её украдкой допрессингуете …если угадаете куда бросать…
11. У вас не клюёт? а у него клюёт! - заводите мотор и приближайтесь к немуосторожно, метра на 3…не помогает - повторите приближение (наблюдайте за «головой» - пункт 9.)
12. Опять не клюёт? ... терпите, ведь "напарник или группа товарищей" терпят. Сваливают? - терпите - там клюёт!!!
13. Свалили? Ура!!! У вас совесть чистая…вы можете свалить последним…
14. Обернитесь… - вы увидите благодарный взгляд "откуда-то взявшихся посторонних рыбаков".
15. Если не обернулись … всё равно услышите вздох облегчения "откуда-то взявшихся посторонних рыбаков".
Автора сегодня достали! VicTop
p.s. Дай бог, ни кому не пользоваться данной инструкцией…
Прокомментировать:
-
Сообщение от андрей злоподскажите ,на дамбе возле Сосенского моста у мостиков надеюсь не требуют плату.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: