Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Dand
    Участник ответил
    Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
    Ты попробуй две-после расскажешь.Я использовал РС-плотва,результаты зимой стабильные.
    Игорь,он ещё и про места на спасалке спрашивал...Найдёт "свой" состав.:cool:

    Прокомментировать:


  • Orange
    Участник ответил
    Aleksander, могу сказать, что сухари+семечки-мотыль будет лучше чем просто RS лещ. Мотыля добавляйте только кормового, крупного не надо. И если готовите корм дома, то мотыля добавлять следует уже на водоёме, а то пока доедете он весь пропадёт прикорм станет намного хуже. Вобще нужно пробовать разные прикормки и самопал и фирменные, ну или постоянно курить форум, но тут, что бы понять о чем речь, хорошо бы знать что из себя представляют те или иные прикормки. Я пользую или Dragon molasess или Lorpio. Первая очень много раз оправдала себя, но почему-то её перестали продавать.
    По дороге: ехать из Минска, проедете круг перед самой Вилейкой, там не зевайте - скоро будет поворот налево, там ещё автобусная остановка. Проедете немного за остановку, справа будет водохранилище, едите вдоль берега хоть до самой спасалки, зависит, как далеко вам захочется становиться. машину поставите около дороги, с этим проблем быть не должно.
    По месту: ищите от 7 ми метров, нормальные места 8 - 8,5 метров в этом году говорят (извините, сам еще не проверял). Я ловлю далеко от берега, дальше середины это точно. Не зря же говорят, что у того берега всегда лучше клюёт...))

    Прокомментировать:


  • jemm
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksander Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем рыболовам!:)
    Собираюсь на пару-тройку?Хочу поинтересоваться раньше брал покупную прикорм(RS лещ) клева было слабо,по отчетам вывод,что берут сухари+семечки-мотыль.Что лучше взять,купить?)))посоветуйте..
    Ты попробуй две-после расскажешь.Я использовал РС-плотва,результаты зимой стабильные.

    Прокомментировать:


  • Aleksander
    Участник ответил
    Здравствуйте всем рыболовам!Хочу поинтересоваться :)
    Собираюсь на пару-тройку дней поехать в район спасалки после НГ,впервые в этом сезоне на вилейку, и впервые на "спасалку",расскажите можно ли машину поставить,как добраться,поворот где не проскочить?Хочу поинтересоваться раньше брал покупную прикорм(RS лещ) клева было слабо,по отчетам вывод,что берут сухари+семечки-мотыль.Что лучше взять,купить?)))посоветуйте..

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Сообщение от VedMed Посмотреть сообщение
    Ездил ли кто через Бояры? Проходима ли дорога? :)
    Завтра едем двумя экипажами - "ХС60" и боевой "скорп".Проверим.

    Прокомментировать:


  • VedMed
    Участник ответил
    Ездил ли кто через Бояры? Проходима ли дорога? :)

    Прокомментировать:


  • poll1977
    Участник ответил
    N54 30.122 E 27 00.094 КООРДИНАТЫ СПАСАЛКИ

    Прокомментировать:


  • Lovrus
    Участник ответил
    Сообщение от бородед
    дорога через матчицы разбита не сильно?
    Дорога отличная,что по полю,что по лесу.

    Прокомментировать:


  • Гвидон
    Участник ответил
    Вчера с сыном решили открыть сезон по бели на Вилейке ,но увы не дал сумашедший ветер пытались поставить палатку но в итоге сломал ее ветер ,а жаль придется ремонтировать.

    Прокомментировать:


  • Salnoi
    Участник ответил
    Добавлено через 7 минут
    Сообщение от win-sak
    сказал бы коротко - не скажу! я б понял! а учить меня не надо...
    придётся самим по навигатору примерно ехать
    Долго писать, не обижайся ! А если есть навигатор то бери на лед и помечай места где были хорошие рыбалки,еще года два назат сам ходил каждые выходные на ВВ помечая уловистые места после рыбалок(холмами снега ,пласт.бутылкам.,ветками,колами, марганцовкай,пакетами на колышках,) с покупкой Е-трекс Н про все эти заметки забыл и создал секретную базу! 30 декабря рву первый раз в этом сезоне наВВ. (а то все небольшая щука по небольшим вод. - стала не интересна)

    Прокомментировать:


  • виталий1967
    Участник ответил
    можно ли проехать к вилейке со стороны вязыни через охрану водозабора?

    Прокомментировать:


  • HapKoT
    Участник ответил
    Сообщение от cacahixa Посмотреть сообщение
    пишите плз толщину и состлянте льда в отчетах. думаю.с.такой погодой это необходимо.
    Согласен. В частности, интересуют Чижевичи.

    Прокомментировать:


  • cacahixa
    Участник ответил
    пишите плз толщину и состлянте льда в отчетах. думаю.с.такой погодой это необходимо.

    Прокомментировать:


  • виталий радюк
    Участник ответил
    Подскажите как ситуация со льдом возле остравов?

    Прокомментировать:


  • CANNIBAL
    Участник ответил
    Сообщение от win-sak Посмотреть сообщение
    за отпуск должен победить Вилейку ))), а то на Дубровском стало неинтересно, клюёт в любую погоду и небольшой подлещик как с пулемёта, но проскакивают выше кило.
    нечего ее побеждать. берешь карту вилейки, смотришь потенциальные места. отмечаешь точки. потом стараешься найти эти точки на самом водохранилище. Еще дельный совет: не иди туда, где сидит много рыбаков. держись от них подальше.. минимальное расстояние 150 метров.

    Есть места, где можно ловить недалеко от берега, есть места где нужно потратить час, чтобы дойти до точки. и там, и там, точки будут уловистые.
    Подумай о прикормке, как кормиться, чем кормиться и т.д.

    я выбрал для себя метод пассивной рыбалки. зашиваюсь в палатку на сутки, двое... из всех вылазок на вилейку, с ОПом никогда не приезжал.. бывало конечно улов меньше нормы, но как правило "норму" выполняю

    когда выезжал с водоема в понедельник, мужик глянув на улов раскрыл рот и выпучил глаза.. со словами, а я поймал всего одного полещика грамм на 250... а где вы так ловите? Кто-то едет на рыбалку имея стратегию.. а кто-то едет на рыбалку ..побухать, да на "авось"...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X