Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
сегодня . Сосенка .лес за высоким берегом.фидер. прикорм РС- фидер,насадки и наживки: кукуруза,перловка,макароны,опарыш,мотыль,червь -самостоятельно и в различных комбинациях. С 6 утра до 14 на троих по одной рыбе-2плотвы и 1бычок . Такие дела.:o
у меня на 4 выездах на вилейку и 1 на вячу в этом году, лучший клев был с вечера (фидер), не успевал пивасик открыть, утром намного слабее
Хе-хе, бывал я вчерась с утреца на сосенке в конце деревни (с5-13), норму подлещика взял без особых проблем , самый крупный 900 гр. С 5 до 8 клевала мелочь гр так по 100 а потом подтянулся покрупнее, пик клева был примерно с 11 до 12, рыба стала стеной, поклевки были каждые 2-3 мин (больше времени тратилось на вываживание-принимание в подсак-снятие с крючка-перенацепление наживки). Соседи слева на мысу полавливали лаврушку на фидера, так что высказывания эти что не берет, как то на совсем действительности соответствуют. Хотя сосед слева сидел смотрел на поплавки всё утро, толком он не кормил (пачку рса открыл,жменьку сыпанул и харош, а то дОрага мабыць) и лесочка у него 0.14 была на поводке...так что ловит тот кто приспособился и умеет ловить!
Согласен! Поэтому при изучении отчётов полезно знать :
-чем ловили(снасть,поплавок,крючок,леска,крючок) ?
-на что ловили- насадка ,наживка
-чем кормили и как.
Тогда можно составить примерное представление о клёве.
я в тех местах три дня назад ловил! все также как ты и пишешь, только у меня с собой фидер был, я его достал и метров с тридцати неплохого подлещика и плотву дергал! там русло идет недалекто от берега и походу рыба на русле стоит, а махом 6 и 7 ее не достаешь! а вот фидером спокойно. причем одного даже бонусного достал, на 800 грам. остальные также неплохие 300-500 грам. наживка опарыш+мотыль. так что, кто в те края едит, рекамендую с собой брать фидер, если уклейка будет опять капризничать, то хоть подлещика поймаете! удачи!
Что ни говорите, в этом году весна на ВВ не радует. Если у кого и был клондайк, то это скорее исключение. Или приукрашено ;) Хотя.....все может быть.... Но лично я за последние года 4 не припомню такого слабого клева.
Послезавтра "ухожу на север", дней на 5. И, скорее всего, только спининг. Не хочет клевать, ну и ладно, не надо нам той плотвы )))
Всем доброго дня ! Вчера с товарищем, с 06.00 до 15.00, Сосенка, мах -6, основная 0,12, поводок - 0,1, крючек 16, 18. Никакого колондайка, в общем по 3 кг уклейки товарного размера, мешала мелкая плотва... Клев набегами, после 13 часов как отрубило...
Что характерно, читаешь посты (про колондайк) и кажется что ловил не там, не то, не на то, и кормил не тем может руки не оттуда ?
Всех с Первомаем !
Что интересно, сегодня еще раньше отрубило (около 10-00), хотя утро обещало своими поклевками удачный день.
Уклея не особо крупная, можно сказать как и в том году - средняя...
petro2605 валять зачетную плотву 100-150 г. Вообщем с 13.00 до 18.00, между шашлыками надергал 5.5 кг элитной У. ну правда это и плотвы 20% где-то.
Поделитесь секретом, пожалуйста, как вы такую ловите...
Уклея в сосенке к берегу подходить не хочет., и никакой прикормкой на глубину меньше двух метров ее не заманишь. Надо искать места с максимально близким руслом и ловить либо длинным махом либо на матч. Более менее мордатая плотва тоже на глубину меньше 2.5 м к берегу не подходит., если докидываешь только метра на полтора, то будешь ловить живца.А на береговом свале не мельче 2.5-3 м практически всегда отзывается неплохая плотва и подлещ, один раз нарвался на королевскую густеру- одна на полкило потянула. А если нацелен на У то еще и прикормку надо сделать чтобы разбивалась о поверхность и максимально долго оставалось не тонущее облако мути,причем докармливать по чуть-чуть надо каждые 3-5 мин. И будет вам счастье!!!
Вчера тоже выбрались на Сосенку после 12-ти, мест не было, воткнулись только на обрыве за красным забором. Уклейка подходила набегами, как не пытались ее притянуть к берегу на дистанцию 5-ти метрововго маха. В улове в основном плотва, очень много живцового размера. После 15-ти клев сошел на нет. До 18-ти в две удочки кое-как насобирали кило 3 разноколиберной мелочи.
Тоже приезжали, сюда-же.
Только посмотрев и пообщавшись с людьми ловящими с утра, поехали на Косуту на дамбу. Наловили столько же как и Вы.
Судя по уловам людей и нас самих, очень удивляют результаты и размерность рыб, в отчетах с тех же мест
petro2605 валять зачетную плотву 100-150 г. Вообщем с 13.00 до 18.00, между шашлыками надергал 5.5 кг элитной У. ну правда это и плотвы 20% где-то.
Поделитесь секретом, пожалуйста, как вы такую ловите...
Прокомментировать: