Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    видишь нарушения-сдавай с потрохами,пиши письма (только подписываться не забывай),
    А если нет нарушений? Фсё по правилам, по закону.

    Прокомментировать:


  • Vladimir Savenko
    Участник ответил
    Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
    Обычная уголовщина - это , когда я залез к вам в карман, а вот если вы забрали у меня часть национальной территории и предлагаете посещать ее за деньги , а я активно пусть противоправно защищаюсь , то это уже не обычная уголовщина, а один из признаков революционной ситуации (низы не хотят жить по старому)
    Обычная уголовщина - это
    Статья 339. Хулиганство

    1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок
    и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся
    применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или
    повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию
    исключительным цинизмом (хулиганство), -

    наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом
    на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех
    лет.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Хочешь протестовать-иди в контору к арендатору-скажи ему в лицо что он козел,видишь нарушения-сдавай с потрохами,пиши письма (только подписываться не забывай),хочешь на площадь? Вэлкам!- плакат на шею "нет Аренде"-не знаю,будет толк или нет-но родина точно не забудет. А гадить из подтишка-это детсадовская привычка :) жаль у не которых она с возрастом не проходит

    Прокомментировать:


  • djdf.tvtkz
    Участник ответил
    Сообщение от exporate Посмотреть сообщение
    Это не слегка, а обычная уголовщина... Они работают официально и в соответствии с законами государства, ты же играешь в партизанскую войну. Зачем...
    Гитлер официально напал на СССР , который нечестно с точки зрения официальной германии, играл в партизанскую войну.
    У вас на глазах постепенно забирают одну за другой завоеванные дедами
    " свободы" Завтра издадут закон по которому ,извините ходить по маленькому можно только по понедельникам , а я случайно обписаюсь и в другие дни недели и по вашему буду партизаном.
    Зачем играю ?, за тем , что достало. Обычная уголовщина - это , когда я залез к вам в карман, а вот если вы забрали у меня часть национальной территории и предлагаете посещать ее за деньги , а я активно пусть противоправно защищаюсь , то это уже не обычная уголовщина, а один из признаков революционной ситуации (низы не хотят жить по старому)У нас вон в тюрьмах сидят те , кто был на площади ,с точки зрения нашего государства уголовники , а со стороны запада - узники совести. Я не ворую у людей имущество , но если его используют во вред мне или моим действиям ,считаю за правило его испортить. Когда к вам подойдут на улице и просто один раз дадут в морду не отвечайте , это не законно, напишите заявление в милицию , только будете ли вы уважать себя после этого.

    Прокомментировать:


  • Vladimir Savenko
    Участник ответил
    Сообщение от djdf.tvtkz
    (Я наверное гнида ,но уже подляну им делал не раз)способы разные, снимание сетей, вставление спичек в замок шлагбаума , при удобном случае бывает может испортится транспорт (колеса пробиты ,аль лодка)и многое другое. Все это конечно слегка уголовщина , но что делать , если законы выпускают такие , что становится не продыхнуть , каждый должен для себя сам найти свой путь, молчать ,призывать , писать письма, активно бороться, любые меры кроме молчания хороши по своему.
    Собственно, сам себе характеристику и выдал...

    Прокомментировать:


  • exporate
    Участник ответил
    Это не слегка, а обычная уголовщина... Они работают официально и в соответствии с законами государства, ты же играешь в партизанскую войну. Зачем...

    Прокомментировать:


  • exporate
    Участник ответил
    Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
    Так это что деньги?, это цена?
    Да просто это символическая оплата, направленная, например, на поддержание нац. парка и то, конечно же, не все потребности, основные же средства из Мин. природы и др... В цену нарочанской путёвки не заложено никакого (ну мот мин.) коммерческого интереса... А если на ВВ будет оплата, то тут уже будет всё с целью коммерческой прибыли... И ценник будет - "будь здоров"... Как пример ДВ... дёшево?
    Вот тут очень показательно ИМХО написано... Просматриваю последние страницы ветки и понимаю, что мы дописались до того, что предлагается ввести плату на ВВ совершенно конкретно взамен на запрет промысла. Приводятся разные цифры стоимости путевок, ЕК например написал(как я понимаю совершенно для примера) про пять тысяч и все форумчане за эту сумму "уцепились"... Мы все в чем-то бизнесмены и понимаем, что все имеет цену, а при нормальном и правильном бизнесе, цена должна быть обоснована. В данном вопросе государство нас "переигрывает" пока, ибо оно четко знает сколько денег в отчетный период приносит аренда в казну, какова сумма затрат на содержание ВВ, следовательно и прибыль свою знает, учитыват и планирует. Не знаю я аргументов, и тут их никто не выражает, чтобы от этой прибыли государство отказалось. А оно, государство, считает и считает очень хорошо! Таким образом, если уж "выкупать" рыболовство на ВВ, так выкупать за конкретные деньги. Есть у меня чуйка, что не так это и дорого должно быть, учитывая количество рыбаков на водоеме. А подсовывать официальным органам "пустую" бумагу без арифметики- значит подтвердить "критическую" ситуацию с рыбными запасами на ВВ, все ведомтва подложат на наш запрос тут же экономические обоснования по антикризисным мерам на длительный срок, причем про отмену промлова никто не заикнется ибо там прибыль в бюджет идет. Не сомневаюсь, что там будут заложены и отчисления на стоянки, и на строительство гостиниц, и на новое здание рыбоохраны, и премии всем участникам этой движухи, могут даже экспериментальное озеленение окрестных лесов финиковыми пальмами заложить- почму нет. Если это будет общая концепция спасения ВВ, все прокатит, а платить мы будем, ибо больше некому. Таким образом, ИМХО как раз с "математики" и надо начинать сию бумагу составлять, а не с абстрактных способов подмены арендаторов любителями. Государство считает конкретный доход, а мы как обычная толпа, только примерами из сказок про Нарочь, Припять и т.д. руководствуемся. Никто, говоря о ВВ даже вспоминать про другие водоемы не будет, там другая ситуация, другие организации учавствуют и другие расчеты. Мы только можем оценить сколько платим в итоге. Ничего толкового из письма в таком виде не будет, поможем только, в образе возмущенной общественности протолкнуть платную рыбалку по ИХ расценкам.
    Последний раз редактировалось exporate; 22.01.2011, 12:09.

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    Сообщение от Саня С. Посмотреть сообщение
    Ответа на свой вопрос не получил.
    по моему я ответил. в другом сообщении но какая разница, зачем дублировать?

    Добавлено через 13 минут
    к стати поеду в воскресенье на вилейку. на день правда только. 8-(
    могу взять 1-2 чел. в районе запад - притыцкого.
    Последний раз редактировалось Петр; 22.01.2011, 12:11. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Ромео
    Участник ответил
    Сообщение от heller Посмотреть сообщение
    ...На нарочи народа меньше не становится, с корее на оборот.
    Так это что деньги?, это цена?
    Да просто это символическая оплата, направленная, например, на поддержание нац. парка и то, конечно же, не все потребности, основные же средства из Мин. природы и др... В цену нарочанской путёвки не заложено никакого (ну мот мин.) коммерческого интереса... А если на ВВ будет оплата, то тут уже будет всё с целью коммерческой прибыли... И ценник будет - "будь здоров"... Как пример ДВ... дёшево?

    Прокомментировать:


  • БТ-6611
    Участник ответил
    Сообщение от glip1glip2 Посмотреть сообщение
    Сегодня на ВВ. Решил погонять судака. На точке один, что приятно удивило. Поклевки в течении всего дня, в промежутках когда прекращался снег. Поймал 17 шт. правда зачетных всего два 1,5 кг и 1,3 кг остальные грамм по 350-400 уплыли подрастать. Одного не смог поднять забрал метров 10 лески и сошел. Вытащил сеть метров 70 пустая, сжег на мести красиво горела. Подлещик в зоне видимости брал очень плохо. Всем удачи.
    Одно смущает что сеть пустая, а так молодчина, нечего этих браков боятся. Отдельное удовольствие погонять пару тройку по бережку.
    Последний раз редактировалось БТ-6611; 22.01.2011, 10:50.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    aleksei02

    7-8 в районе Рябуни найти непросто будет, хотя есть и такие локальные ямки.Просто в русле , на 6-6.5 можно вставать , и то на подлеща можно уже рассчитывать. На 4 плотку поискать можно .

    Прокомментировать:


  • NAVI
    Участник ответил
    aleksei02.Попробуй на7-8м но закормись не жалей.Ждём отчёт.

    Прокомментировать:


  • Валоха
    Участник ответил
    Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Повторяю, чтобы не искать (отредактированное):

    Таким образом, наше предложение не требует со стороны государства дополнительного финансирования, в том числе, дополнительных мероприятий и затрат на зарыбление.
    Взамен доходов от аренды можно получить:
    - развитие инфраструктуры территории без дополнительных вложений со стороны государства;
    - доходы в виде налоговых отчислений от услуг (торговли), связанных с организацией и обслуживанием туризма, массового отдыха, спорта;
    - десятки, сотни новых рабочих мест на постоянной основе, а не 6-8 рабочих мест сезонного характера для рыбаков-промысловиков.

    Я выступаю за развитие туристической зоны «Вилейское водохранилище»
    Я против промыслового рыболовства на Вилейском водохранилище
    Ну вот савсем другое дело, почти усё устаканилось Трохи шлифонуть и можно тельник на груди порвать

    Прокомментировать:


  • aleksei02
    Участник ответил
    Сб-вс, Рабунь на 2-е суток."Попытка не не пытка"-как говорил тов.Берия.Базу собираемся ставить на 4,2м. Днём клёв хороший. Ночью - никак. Может кто даст совет, где и на какой глубине стоит попробовать. Отчёт за мной.

    Прокомментировать:


  • B5
    Участник ответил
    а мне понравилась - уезжал в 3 дня, машин немного, не скользко было

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X