Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • panda-76
    Участник ответил
    Сообщение от igor59 Посмотреть сообщение
    https://www.sb.by/articles/profilakt...lam.html?amp=1

    Вот и думайте -оставить ставки на ночь иль нет....
    Хай на слободу приедут. Там налупят 5 годовых бюджетов небольшого поселка городского типа.

    Прокомментировать:


  • igor59
    Участник ответил
    https://www.sb.by/articles/profilakt...lam.html?amp=1

    Вот и думайте -оставить ставки на ночь иль нет....

    Прокомментировать:


  • Дядя ПаХа
    Участник ответил
    Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    вообще считаю что просто нужно иметь элементарные понятия о приличии
    к сожалению реальность окружающей действительности такова, что большинство людей воспринимает "воспитанность", как "слабость". Агрессия стала защитной реакцией на нашу жизнь. Иначе - сожрут. Хорошие манеры должны быть подкреплены хорошей физической силой. Печаль...

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    Psychopath, как обычно . увидят что собрат блеснильщик рыбу нашёл и бегут быстрее лунки под задом ему сверлить. у ставочников такого не замечал. но видел как пытались ставками отгородить себе участок на русле традиционного пребывания палаток лещатников.................. вообще считаю что просто нужно иметь элементарные понятия о приличии и стараться не мешать друг другу особенно на таких водоёмах как вв...................мне к примеру человек с блеснилкой ищущий свою рыбу на участке с моими ставками не мешает совсем, он свою рыбу ловит я свою. а тем кто белую рыбу ловит мешать уже будет свинство. Короче культура и доброжелательность к собратьям:D

    Прокомментировать:


  • Psychopath
    Участник ответил
    Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    железное правило рыбалки , можно сказать закон - кто первый пришёл на место тот и ловит, остальные в лес или домой , как кому нравится.........
    так ведь я не против. больше возмущает, когда ставки сутками стоят на одном месте. таким образом, условный блеснильщик вообще не имеет возможность проверить точку. причём иногда видно, что их день или два вообще не проверяли: снегом заметено и следов никаких нет. не думаю, что это нормально.

    Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    но наглецы конечно даже среди ставочников есть ,(их конечно в разы меньше чем к примеру у блеснильщиков, но есть, согласен )
    а в чём проявляется наглость блеснильщика? интересно, а то не хотелось бы как-то неверно себя повести.

    Прокомментировать:


  • Shax_86
    Участник ответил
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    По нынешней ситуации ставки - навалачь сраная!
    это вообще чума на нашем водоеме, их тысячи, хорошо что инспекция начала потихоньку работать, снимают ночные
    а видели бы вы сколько подледных жерлиц, по 40 штук в 4 ряда

    это ужасно...

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    АРЧИ, ну ты что , какие фуры на зимней рыбалке. их наш лёд не выдержит...........утонешь в два счёта.

    - - - Добавлено - - -

    железное правило рыбалки , можно сказать закон - кто первый пришёл на место тот и ловит, остальные в лес или домой , как кому нравится......... но наглецы конечно даже среди ставочников есть ,(их конечно в разы меньше чем к примеру у блеснильщиков, но есть, согласен ):p можно и обьяснить правила поведения иногда.......... к слову, на вв я два раза ставки ставил и больше не буду. Слишком народу много ,ходят суетятся, шумят , никакого вдохновения ,ведь ловля крупного хищника на живца искусство . Это вам не железяки дёргать.:p
    Последний раз редактировалось arkadz; 07.02.2019, 11:45.

    Прокомментировать:


  • xam
    Участник ответил
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    По нынешней ситуации ставки - навалачь сраная! Этими долбаными колами все водоемы утыканы. Белорусский национальный вид времяпровождения, мать его! Люди, не знающие за какой конец удочку держать понакупают этих :):):):):)-снастей , полудохлых микро- карасиков и столбят гектары. Сами бухают где нибудь в сторонке.
    Я для себя уже давно определился называя большинство "ставочников" - пастухами. Есть еще некоторые ставочники которые переставляются ловят, тратят силы, но большинство ловят по принципу, как можно больше загородить, и пошли бухать! (после таких компаний и остается гора бутылок). А если такие еще и рыбу словят, так они еще и добытчики.
    Поэтому до марта не ловлю на Колках, бо пока по потемках дойдешь до своих мест, пять раз убьешься об колы поставленные на ночь.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    По нынешней ситуации ставки - навалачь сраная! Этими долбаными колами все водоемы утыканы. Белорусский национальный вид времяпровождения, мать его! Люди, не знающие за какой конец удочку держать понакупают этих :):):):):)-снастей , полудохлых микро- карасиков и столбят гектары. Сами бухают где нибудь в сторонке. Да ещё и возбухают на тебя, если буришься поблизости. Умишки то не хватает понять, что это часто наоборот хорошо и нужно.
    Сам ловил ставками. Раньше . Ещё в школе когда учился, начал. Тогда, 90-е отношение к ставочникам было совсем другое. Ставочник был очень уважаемым рыболовом. Ещё бы. Изготовил хитроумные сложные снасти. Наловил живца. Тарабанит это все на водоем, навьюченный, что мул. В течении дня постоянно переносит ставки туда сюда в ожидании флага. Трудяга рыбак, в награду имеющий достойный трофей!
    Со мной, подростком, взрослые дядьки завсегдатаи водоемов, куда ездил, общались на равных. А сейчас какое отношение к живцовками? Эхх.
    Psychopath, приходишь занято ,уходишь.
    arkadz, если я к тебе во двор заеду на фуре и припаркую ее там, заняв почти его весь нахрен? Думаю, о ты засуетишься. Мигом начнёшь и гайцам и в ЖКХ и в ООН и в Спортлото наяривать : " Ай--яй-яй! Всю стоянку заняли! Беда беда! Срочно примите меры!":p:p

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    VicTop, не поверишь.............могу:p

    - - - Добавлено - - -

    Psychopath, приходишь занято ,уходишь.:p

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    Сообщение от VicTop Посмотреть сообщение
    А умеем отличать ЖИВЦОВЫЕ снасти от фидеро-карповых 100%-х свмоловов?
    За карповые не скажу. А вот фидер речной с Гарднером - хер отличишь. Тут всё зависит от паузы, как правило. Если отошел по маленькому, то, возможно, ещё не живцовая, а если по большому, то, с большой вероятностью, уже живцовая.

    Прокомментировать:


  • VicTop
    Участник ответил
    Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    а фидеры да закидухи ...то карпфишинг вообще 100% самолов...
    А умеем отличать ЖИВЦОВЫЕ снасти от фидеро-карповых 100%-х свмоловов? :D

    Прокомментировать:


  • Psychopath
    Участник ответил
    вы посмотрите на это с позиции человека, который приехал утром судака на блесну половить. приходишь такой на точку, а она вся ставками утыкана, которые уже не первые сутки стоят. приходишь на вторую за пару км, а там такая же ситуация. ну да, ведь судак - ночной хищник, почему бы ставочки не оставить. нормально? как по мне, так не очень.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Не путайте правила и мораль. А сетки артельщиков не самоловные? А то что красноперка в магазинах вся с икрой - никого не смущает. А раколовки - не самоловные снасти? Правила составлены. Насколько грамотно, и насколько они учитывают интересы всех заинтересованных слоев - это другой вопрос. Следовать им или нет - третий. (Сам не ставочник ни фига если что). Этот пункт появился не для того чтобы правильных рыболовов в ночь с субботы на воскресенье на вилейке погонять, а для того чтобы на перефирии местные свои ставки на все зимние месяцы не моголи оставлять. А как иначе зерна от плевен отделить?
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 06.02.2019, 15:21.

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    ZENYA, а фидеры да закидухи мало на ночь кидают и спать идут? если с таких позиций смотреть то карпфишинг вообще 100% самолов. давно надо было признать что ночной запрет на ставки впихнутая в правила кучкой кабинетных побегушников дурь . ко мне в прошлом году подьехали на вв инспекторы гоорят ставки ваши? мои. будем протокол составлять , я с какого...........короче подискутировали про правила, кляузников и побегушников из за которых и инспекции нормальной работой заниматься некогда , а потом я показал им что крючки на льду . мороз был сильный и без снега , побоялся что вмёрзнут за ночь и достал.:p
    Последний раз редактировалось arkadz; 06.02.2019, 13:10.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X