Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,724
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.19%
    624
    Нет
    63.81%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • По ящику передали - ввели запрет на выход на лед, одними предупреждениями не отделаются рыбаки. Так что месяц половили и хватит =).
    Может кто в курсе, есть ли лед на канале от рыбозаградителя до водосброса.

    Комментарий


    • 1.подскажите пожалуйста, как обстановка со льдом на русле нестерки-рабунь, ведь как я понимаю на русле промоины появляются в первую очередь??.. 2.или как дорога за Матчицами( от деревни до леса) в выходные выезжали было для гольфа как-то сложновато..

      Комментарий


      • Пятница , сб - день +2 ночь - -2 это для минска . На природе всегда холоднее. Это ни в коем случае не призыв - тыкву включать надо Сам в раздумьях, аж репа пухнет:o

        Комментарий


        • Как лёд может кто был?

          Комментарий


          • В первый раз поехал на два дня с ночевкой. В общем все прошло неплохо, за исключением забытых дома сапог и слабой активности рыбы. Ловил как и всегда на спасалке, глубина 9 метров. Кормил тоже стандартно, сухари, чуть пшена и по кормушке мотыля на лунку. Первая ночь одна поклевка в районе четырех ночи. Днем ерши, окуньки, плотва, мелкие лаврентии. Подходил сосед, они стояли в метрах ста от меня, у них за две ночи , как я понял поклевок не было. Чуть не забыл, на рыбалку я приехал в воскресенье после обеда, палатку Лотос 3 поставил один, без проблем . Правда в течение всей рыбалки проверял ввертыши, лед вокруг них подтаивает. Второй ночью в час клюнул лещ, ушел почти из рук, когда завел его в лунку, крючок вылетел у него изо рта. Схватить успел, но не удержал, только рукав намочил:). Через час взял полещика на 750 грамм... Клев закончился. В четыре лег спать, через час проснулся от того что поднялся сильный ветер и палатку жутко колбасило. Порывы были метров по 20 в секунду. 6 ввертышей прекрасно держали. Ночью был небольшой минус , а этот ветер принес тепло и утром на льду трение было равно нулю). Кстати вполне возможно такая перемена, как то повлияла на прекращение клева.
            Лед 25-20 сантиметров. Дорога к спасалке терпимая, есть ямы, лужи, но я на седане проехал без проблем

            Комментарий


            • Сообщение от D.C. Посмотреть сообщение
              в какой ветке найти компанию -сгонять на ВВ на 1 день?
              Тут

              Комментарий


              • Как там лед на вв до выходных протянет ?

                Комментарий


                • Может кто сейчас на месте и подскажет обстановку. Как лёд. Собираемся в четверг.

                  Комментарий


                  • Знакомые сейчас ловят .
                    Сказали,лёд где-то 20-25см,но ветер....ухххх...
                    "НХНЧ"

                    Комментарий


                    • Добрый всем вечер. Один вопрос интересует как лёд на Вилейском водохранилище. Отошёл ли лёд от берега

                      Комментарий


                      • Лед от берега отходит весной, когда солнце греть начинает. Солнце прогревает береговую линию, талая вода поступает с берега, потом греет воду и дно. Этот самый меляк постепенно увеличивается. Сейчас таяние льда идет только от дождя. Нет дождя- нет таяния. Воздух недостаточно теплоемкий. Да и температура около нуля на водоемах. Холодно еще и дни короткие. Солнце низко. Зима, в общем, еще.

                        Комментарий


                        • Добрый вечер. Лед сантов 20 был на 15.30 воды нет на льду но очень скользко.Лед отошел в некоторых местах это: со стороны Сосенки выход на остров,со стороны надежды выход на пальму.

                          Комментарий


                          • На основании последней информации лед в удовлетворительном состоянии. В эти выходные многие будут закрывать зимний сезон ловли на ВВ. Еще, кто был со стороны Матчиц, какая дорога от деревни до леса?
                            + 37529 6493629 (velcom)

                            Комментарий


                            • Всем спасибо, в выходные рвём когти на ВВ, надеюсь попасти на хороший клёв

                              Комментарий


                              • Сообщение от Boomer1 Посмотреть сообщение
                                Всем спасибо, в выходные рвём когти на ВВ, надеюсь попасти на хороший клёв
                                С 1 февраля выход на лед запрещен. Штраф 10 б.в. (2100000б.р. ). Во вторник МЧС стояли возле Косутского моста и не пущали никого на лед. Говорят что на вых. при выходе со льда будут обилечивать.
                                Последний раз редактировалось petro2605; 03.02.2016, 22:41.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X