Сообщение от Владимир(Шныренок)
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка, Вилейское водохранилище
Свернуть
X
-
Состав дна и рыбу под лункой (если она там есть) точно увидишь. А больше и не надо ничего.Сообщение от Владимир(Шныренок) Посмотреть сообщениеМожет кто на Вилейском пользовался подводными камерами, подледными? Есть ли резон, покупать для Вилейского? Просто с летней прозрачностью Вилейки, будет ли что видно зимой?
Не стройте иллюзий. Это не панацея, типа опустил и на 100 метров вокруг смотрю телек. На Нарочи по перволедью, когда прозрачность еще приличная, думаю, метров на 5-7 видно (при глубине в 10 метров). Но не больше. Не понять особо, искажается расстояние.Последний раз редактировалось panda-76; 14.03.2018, 17:27.
Прокомментировать:
-
Может кто на Вилейском пользовался подводными камерами, подледными? Есть ли резон, покупать для Вилейского? Просто с летней прозрачностью Вилейки, будет ли что видно зимой?
Прокомментировать:
-
Клюет - клюет. Особенно ночью. Три раза за сезон обловился. Фото для особо правильных, без. обид, не сбрасываю.Сообщение от rododendron.84 Посмотреть сообщениеВчера посетили вилейскую ванну! )) Были в р-не Касуты на 5 метрах. Ходишь в воде и клев как в ванной! До 14.00 вымучил одного окуня (300 гр.) и двух ершей на чертика. У отца на мотыля НОЛЬ (ЗЕРО)!!! Что с водоемом происходит? За, считай, сезон твердой воды рыбалок с достойными экземплярами просто НОЛЬ. Услышать днем на вилейке "багор" просто не реально. Ощущение, что крупняк просто выдоили до оснований. Осталась фанера, наноплотва и ерши... (((
Прокомментировать:
-
Подскажите пожалуйста, как дела со льдом обстоят. Собираемся сегодня на русло в район Нестерок, там вроде течение небольшое, боюсь кабы не подмыло его снизу.
Ну и второй вопрос - как в тех же нестерках добраться по лесу до берега, реально?
Прокомментировать:
-
Были сегодня на своей пузотёрке. Дорога полный пипец - если с утра ещё терпимо, то после обеда снег начал уходить и развезло. Туда форсировали 2 лужи по бампер, обратно уже 5 луж по бампер. При съезде с поля к лесу скидывает в колею, но пробирается. Сама дорога по деревням Редьковичи и Матчицы- полный пипец, думал всю подвеску там оставлю. По лесу только две лужи около кладбища. Днём проезжал трактор (слышал) - развозил всё в кашу, и снег и грязь.
Теперь по льду. В лунки прёт вода. Лёд по середине уже почти подняло - воды на подошву сапога. Ходили на легке, без напряга, за исключением белых пятен льда - там верхний слой под весом проваливается и внизу вода. Думаю на завтра уже будет почти сухой. А вот из-за подъёма льда посередине, у берега и 100-200 до него - воды практически по колено.
По лункам - мой Мора бурит на ура, за исключением мест с белым льдом. Там верхний слой не даёт уходить воде по шнеку и бур клинит. А так, на двоих сегодня, с утра и до обеда почти 100 лунок сделали.
По окуню слабо - поклёвки еле-еле. На двоих достали десяток окуней 50-70 грамм. Всё утопили обратно. Не бярэ.
В такую погоду и по такой дороге лучше ехать по асфальту - На основную дамбу, Рябунь и т.д. Весь асфальт уже чистый. На грунтовки лучше не соваться - и подвеску оставите, и за трактором далеко идти. :)
К выходным подморозит и грунтовки с лесными придут в норму.
Прокомментировать:
-
Подскажите кто был, пожалуйста, как сейчас проезд через Матчицы, что там на поле и в лесу?
Прокомментировать:
-
Был с пятницы по субботу . Воды на снегу очень много. Перед установкой палатки утрамбовал снег. На сутки хватило чтобы сидеть по сухому, если бы оставался на вторые сутки боюсь, что вода бы стояла выше пола. Идти тяжело , делал два рейса. По клеву не очень, за ночь ни одной поклевки. Да, Матчицы, 6,5 метров. Всем НХНЧ.
Прокомментировать:
-
Заезд норма на любом приводе.Воды под снегом где пробурился сантов десять.Сообщение от miha84 Посмотреть сообщениеПарни, приветствую. Может кто на спасалке рыбачил, как заезд туда? Или полный привод нужен
Прокомментировать:
-
Парни, приветствую. Может кто на спасалке рыбачил, как заезд туда? Или полный привод нужен
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: