Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вован д
    Участник ответил
    Сообщение от a.m.nik Посмотреть сообщение
    Вилейка - это конечно хорошо, такого преса как этим летом водоем долго не выдержит, но я все же с теми кто за единую Фишкарту в РБ.
    a.m.nik а чем фишкарта снимет пресс
    если не трудно, плиз, по пунктам
    типа, заплатил 10 тыр - прессуменьшился на 50 % и почему
    фк 100тыр в год пресс уменьшился на ....% и почему?:cool:

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Лещом? В каком виде?
    Вопросом на вопрос. :) В жареном, конечно. Ты утверждаешь, что лещом не зарыбляли? (перекинул мячик на твою половину).

    Добавлено через 1 минуту
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Карась наш -золотой,находится под угрозой уже.Серебрянный -сорная рыба ,на редкого любителя. Нужен ли он там при тутэйших красноперке,плотве и леще -большой вопрос.
    А при чем здесь ВВ? Это что, историческое место обитания золотого карася?

    И откуда информация, что серебряный карась является пищевым конкурентом красноперке, например?
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2011, 21:01. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Карась наш -золотой,находится под угрозой уже.Серебрянный -сорная рыба ,на редкого любителя. Нужен ли он там при тутэйших красноперке,плотве и леще -большой вопрос.

    Прокомментировать:


  • a.m.nik
    Участник ответил
    Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
    Почему только про ВВ, какая плата, сколько?, заплачу за ВВ, а на других, что, ещё платить, а там в разы?. Решать так про все водоёмы.
    Вилейка - это конечно хорошо, такого преса как этим летом водоем долго не выдержит, но я все же с теми кто за единую Фишкарту в РБ.

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Лещом? В каком виде?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Дать ей отнереститься и не душить зимой,она не переведётся.
    Хорошее предложение. Запретим ловлю на хищника на пару сезонов?

    Факт,что арендаторы ловят всегда одно,а "оправдываются" зарыбляя другим
    Е.К.
    Арендаторы - плохие, у них рога и хвост сзади. С этим согласен. Но давай все-таки лучше поговорим о цифрах. Сколько за последние три года зарыбили арендаторы на ВВ и чего?

    Судаком вряд ли зарыбляли. А вот лещом, щукой и карасем? Все эти рыбы в уловах есть, в том числе и у рыболовов-любителей.

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Е.К.

    Еще "защучение" ВВ ты забыл.:D
    .
    Я не знал или забыл ,что не только ММ,но и ВВ.
    От Защучения вреда точно нет,не знаю про пользу. Щука уж очень плодовита. Дать ей отнереститься и не душить зимой,она не переведётся.
    Факт,что арендаторы ловят всегда одно,а "оправдываются" зарыбляя другим. Как бы плюс на минус. А в жизни два минуса. Ловят ценных местных и зарыбляют вредными или спорными чужими.

    Прокомментировать:


  • maxs
    Участник ответил
    Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
    Вчера был на русле, глубина 7 м. Норма была слегка перевыполнена за 1 ч. 40 м. После чего начал издеваться над окружающими "ловить и отпускать", не понимает у нас народ что так можно делать, но и нужно. Если б всё брал, то привышение в 4 раза не избежать. На фото то что было взято домой. Три средних подлещика: 980 , 960 и 920 гр. Остальные поменьше.
    А можно поинтересоваться где находится русло? Может смешно вопрос выглядит, но бываю на Рабуни, косуте, редьковичах и чижевичах.
    Окуней тоже с глубины? На что (игра или стоячка)?

    Добавлено через 1 минуту
    Сообщение от Саня С. Посмотреть сообщение
    А про технологию кормления на 11,5 метров и с такой частотой услышать можно?(кормушка или как?)
    Мне вот тоже очень интересно. некоторые пишут, что вообще кормить нельзя после утреннего закорма, а то всей рыбалке жо..а.
    Последний раз редактировалось maxs; 20.01.2011, 20:35. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Саня С.
    Участник ответил
    Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
    ....., а вот днем часто - наверное раз на 15-20 минут.
    .
    А про технологию кормления на 11,5 метров и с такой частотой услышать можно?(кормушка или как?)

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    одного помятого подлещика достал, а так вроде нормальные.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Да забудьте вы это "зарыбление". Есть закарпление и заамуренье. А ловят судака и леща.
    Что на ВВ ,что в Раубичах.
    Е.К.

    Еще "защучение" ВВ ты забыл.:D

    Сегодня был на ВВ и в Вилейке по делам. На водохранилище поговорил с местными рыболовами, компания которых приехала на велосипедах и ловила плотву.

    Вопросы были такие:

    - Хуже или лучше стала рыбалка на ВВ в последние годы?

    Ответили, что последние 3 года рыбалка улучшилась, после того как разогнали большую часть кооперативов.

    - Продается ли рыба, выловленная арендаторами в магазинах Вилейки?

    Ответили что продается.

    За что купил, за то и продал. Можно сейчас говорить, что мало людей опросил, что надо было адрес магазинов спросить, где продается рыба.

    Но мне кажется, не все так однозначно. Надо аккуратно обращаться с утверждениями и с фактами. Семь раз проверь - один раз отрежь. А то не будет доверия ни к авторам инициативы и сама суть похер...ся, даже самая правильная.

    Что касается самой идеи, предложенной Борисом, так у меня позиция нейтральная к ней. У других членов БРИКа, как я вижу в этой ветке, мнения полярные. БРИК к данному опросу отношения не имеет. Он даже не обсуждался внутри организации. Наверное потому, что для его обсуждения нужно иметь много информации, а ее на данный момент нет.

    Прокомментировать:


  • фазан
    Участник ответил
    как там рыбка ? до сих пор пошарпаная порезаная попадается ?

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
    .Отмена промлова.Зарыбление..)
    Да забудьте вы это "зарыбление". Есть закарпление и заамуренье. А ловят судака и леща.
    Что на ВВ ,что в Раубичах.

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Вилейка конечно небольшая часть всех водоёмов...Это что локальный эксперимент?
    Немного отстранюсь...Когда тебе говорят,вот,смотри,мы создали это и то,мы построили то-то,нравится?Тогда плати,мы вложились.И мы соглашаемся,если нравится.;)Но,когда тебе говорят - плати,а потом будет тебе щасце,то согласться можно только под пулемётом.;)
    Это я к тому,что ничего сверхестественного в невосприятии какой-то идеи,в данном случае этой, нет. Ну не хотим мы платить за то,не знаю что.
    Вроде как действие сразу нужно.Письма.Отмена промлова.Зарыбление...Хотя...Разрешая промлов нас никто не спрашивал.Пусть не спрашивают и сейчас.;) А то шантаж со стороны государства получается.Ввводят всякие промловы,а потом откуп берут.;):)

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Кафно бумага! Потому, как не конструктивная.
    Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    В связи с этим, у нас возник ряд вопросов:
    1. Почему при подготовке данного постановления, в нарушение конституционных прав граждан на получение достоверной и своевременной информации, общественное мнение по вопросу отнесения Вилейского водохранилища к промысловому не выяснялось?
    Какие именно статьи Конституции нарушены? Почему автор(ы) считают, что по такому вопросу нужно референдум проводить?

    Почему из места массового отдыха тысяч граждан, туризма и спорта (регулярно проводятся соревнования среди рыболовов любителей) сделали «промысловую кормушку» для кучки арендаторов и фактически отдали водоем им на разграбление?
    Без указаний конкретных фактов всё вышесказанное - клевета.
    2. Способствует ли промысловая добыча рыбы на Вилейском водохранилище социальным целям, если этой рыбы в продаже никто не встречал? При этом 30% площади водоеме уже в аренде и используется в течение всего периода открытой воды.
    Никчемный вопрос - стопроцентно способствует. Рабочие места - раз; производство ценного продукта питания - два. То, что ты его в продаже не видел, ровным счетом ничего не стоит - наверняка существуют бумаги, где четко указано: что, почем, куда и сколько.
    Как подобная «политика» согласуется с программными заявлениями правительства о «переориентации в настоящее время с промыслового рыболовства на искусственное разведение рыбы», «развитию…», «совершенствованию…», «рациональному использованию…» и т.д., согласно постановлению СМ РБ N 1453?
    Я бы с этого начал. Только не в виде вопроса с подтекстом, а где-то так:
    В настоящее время, согласно постановлению СМ РБ N 1453, должна происходить переориентация с промыслового рыболовства на искусственное разведение рыбы, в связи с чем у нас, рыболовов-любителей (туристов, спарцменаф, забулдыг-алкоголиков), возник ряд предложений, позволяющих, как нам кажеццо, претворить данное постановление в жисть: .....

    3. Просчитывалась ли экономическая целесообразность введения на Вилейском водохранилище промыслового рыболовства вместо развития данной территории для массового отдыха, туризма и спорта?
    Опять вопрос. И опять глупый. Почему массовый отдых, туризм и спорт на ВВ не совместимы с промловом? Нах у них это спрашивать? Если уверен в чем, то не спрашивать нужно, а доказывать!

    Руководствуясь ст.ст.37, 40, 46, 55 Конституции Республики Беларусь, предлагаем:
    В отношении Вилейского водохранилища пойти путем развития территории для массового отдыха, туризма, спорта и любительского рыболовства. Вилейский район имеет историческое, культурное и военно-патриотическое прошлое, большое количество памятников культуры и удачное местоположение между Минском и Нарочанским регионом. В этом случае станет возможным создание определенной инфраструктуры для предоставления гражданам комплекса услуг (проживание, организация питания и досуга), развитие внутреннего и въездного туризма, спорта. Развитие туризма позволит значительно увеличить поступления в бюджет, создаст новые рабочие места.
    Эта часть, как вводная, сойдет.
    А вот дальше...:
    Для этого необходимо:
    1. Создать на территории Вилейского водохранилища туристическую зону «Вилейское водохранилище» со статусом - для массового отдыха, туризма, спорта и любительского рыболовства. Развитию соответствующей инфраструктуры для отдыха, туризма и спорта будет способствовать своевременно принятая Директива Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2010г. № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь».
    Для реализации данного предложения со стороны государства не потребуется дополнительных вложений, т.к. уже имеются хорошие автодороги вдоль водохранилища, подъезды к водоему, пляжи, а местность достаточно заселена. Развитию инфраструктуры территории будет способствовать и частная инициатива.
    Ты бы еще предложил раздать всем по мешку с золотом. :D
    За чей счёт банкет? Есть инвестор? Дык называй его! Приложи бизнес план. Тебе администрация всю попу расцелует. Такие Нью-Васюки нужны любой власти.
    Зы... Читал твой проект и не мог отделаццо от ощущения, что я подобные, гениальные перлы слышу постоянно. Ляксандр Рыгоравич, няужто наш форум удостоился Вашего Внимания?
    Ура, товарищи!!!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X