Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • LeVsha
    Участник ответил
    Андрей, я имею ввиду данную ситуацию, обсуждаемую в данный момент - ребята ловили там, где рыбы видимо много и применив все свои знания и умения достигли желаемого результата. Легко поймать рыбу применительно также к ее "ходу" и весенней предласположенности ЖРАТЬ. Блин, разброд в мыслях, т.к. я ни за спортсменов, ни за ребят, улов которых обсуждают. А вот еще по поводу "легко поймать" - друга возил на рыбу - 0 в рыбалке - но садил туда, где уверен, что будет клевать - он ловил - рыбе пофиг, кто ее ловит в этот момент и как ловит - она просто ЖРЕТ.
    На платнике не ловил ни разу, как-то не подумал. Но там наверное не интересно. :)

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    LeVsha,
    интересно, а где легко поймать? На платниках? Так там спортсмены и околачиваются :lol: , постигая истины в ловли там где трудно поймать :lol: ,

    насчет уделать- в связи с непоставимостью целей, сравнивать бессмысленно

    Прокомментировать:


  • LeVsha
    Участник ответил
    Для спортсмена ловить там, где много рыбы не интересно наверное и они ловят там, где ее трудно поймать, для постижения истины в ловле. В тех местах, где мы, обычные рыбаки ловим, спортсмены со своими снастями могут запросто нас уделать, но не ВСЕГДА.

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Григорий,
    Не, со штеккером! :) Его пока прокатишь все 13,5 м ... а еще после каждой плотвички нужно щипчиками 2/3 мотыля отщипнуть и надеть на крючок №22. а потом у плотвы в "пасти" этот крючок найти.
    так глядишь - косяк уже ушел. :)
    Турист,
    Олег, ты не обижайся, но все эти выкладки не очень правильные (может у спортсменов не как у людей все). :) Вот пример - в воскресенье сижу я на стуле, на берегу залива речушки с пятиметровым махом. Глубина полметра, течения почти нет (слабый ветер против теч.дует). Ловил исключительно на мотыля, насаживая пучок по 5-7 штук. Плотва клевала сразу, т.е. от 0 до 10-15 сек с момента приводнения наживки до подсечки. Клевала, пока мотыль не превращался в прозрачные сопли, но 10-15 рыбок с одной насадки я доставал.
    Крючок хаябуса №10, соответственно экстрактором не пользовался, доставал легко. Ни одного схода не было, ни сначала, ни потом, крючок не тупился, может плотва какая не стандартная-мягкая? (хотя вспоминаю, как я в детстве ловил на крюк 5 номера и не слышал, что они тупятся...) За пару часов (+/-15 минут) поймал ровно 5 литровое ведерко. Плотва ну очень мелкая...
    Может, в спортсмены податься с таким выдающимся ризалтом. :lol:

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Турист,
    Григорий.
    Посчитал твою "скорость". Получается в районе 45 секунд на рыбку.

    Резюме такое - поймать ты мог такое количество, если:

    1. Ловил не плотву, а уклейку. В крайнем случае, вперемешку.
    2. Ловил на опарыша, т.е. не перенаживляя насадку.
    3. Удочкой, не длинее 6 м., а скорее всего 5 м.
    Олег,у тебя, как ,шоры на глазах :grin: .
    Ты видишь меня на берегу, с длиннющим махом, спортивными насадками,тонкими снастями и т.д. и т.п.
    Все было намного проще :grin: .
    Лодка,удочка -4м,основная леска- 0,3 :-o (поводок-0,17 :o ),крючок -5 (по советской классификации),поплавок-перо(груза грамма полтора -два).Насадка-кусок червя(на каждого- до 10рыб,только поправляй). Глубина лова 2,5м, поплавок вставать успевал ,очень, редко :grin: .
    Клев начался внезапно ,и так же - закончился.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    AN.
    Ну о чем можно спорить с дилетантом? :-(

    Прокомментировать:


  • termos
    Участник ответил
    Пора перенести ветку в "Поржать" :)

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Турист,
    да вообще они купили её, а Григорий сетку поставил :lol:

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    АН.
    Андрей, я за спортсменов и не обижаюсь. Как для нас обсуждаемый вопрос это "математика", так для тебя "темный лес". :lol: Мы на разных языках говорим, и сумма знаний в этой области, равно как и практика совершенно несопоставима.

    Когда я ловлю, то не глядя в садок могу даже через несколько часов ловли сказать, какой суммарный вес пойманной рыбы. Это важно, поскольку в процессе соревнований надо выбирать, какая тактика будет выигрышной, какую рыбу ловить в зависимости от ее веса и частоты поклевок. Соответственно, глядя на рыбку, могу сказать с погрешностью до 5 гр. максимум, сколько в ней веса.

    Кто-то может поймать за 15 минут 9-10 рыб и сделать вывод о том, что он "сможет" в таком темпе отловить 2 часа.

    Вот уж нет. Будет потеряно время на смену насадки, на замену поводка, обязательно будут кратковременные остановки в клеве. Почему то начнутся сходы. Мало кто догадается в этой ситуации после второго схода поменять крючок... и т.д. И в сумме выйдет гораздо меньше. Чтобы обеспечить "конвейер" - надо специальная подготовка. 8)

    За 2 часа можно поймать не 3 кг рыбы, а 6 или даже 10. Но это при условии, что будет клевать регулярно крупная, товарная рыба.
    Но это не "наш" случай.

    Григорий.
    Посчитал твою "скорость". Получается в районе 45 секунд на рыбку.

    Резюме такое - поймать ты мог такое количество, если:

    1. Ловил не плотву, а уклейку. В крайнем случае, вперемешку.
    2. Ловил на опарыша, т.е. не перенаживляя насадку.
    3. Удочкой, не длинее 6 м., а скорее всего 5 м.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Турист,
    Гриша, прочитал внимательно, что ты написал. И понял, что в данном случае брызгаешь слюной именно ты
    Согласен. Такую цель и преследовал 8) .Чтобы ты посмотрел на себя со стороны :grin: .
    Кстати, а тебе какая корысть встревать? Вспоминаешь баньку Рыжего?
    Не был,нечего вспомнить :-( .
    Поймать 6 кг мелкой плотвы за 2 часа - это сложная задача даже для двух опытных спортсменов.
    На соревнованиях?- Согласен!
    А весной,во время хода пллотвы,как два пальца... :grin:
    Или 112 рыб (по максимуму заявленного), при скорости ловли одна рыба в 64 секунды.
    Хоть плотву ,специально, и не ловлю,но однажды( летом!)перед грозой,поймал 72 головы за 55 минут (посчитал и засек время из спортивного интереса :grin: )

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Турист,
    бедные вы наши спортсмены :lol: , никак не могут за два часа поймать по 2-3кг рыбы на брата, ну ничего, учиться никогда не поздно :lol: , да и того проигрываете везде- раз таких спортсменов нет :lol: :lol: :lol: , учитесь у Рыжего :lol:

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Андрей,
    я также прикалываюсь, но только над той частью аудитории, которая проглатывает дезу как десерт. :-D

    Поймать 6 кг мелкой плотвы за 2 часа - это сложная задача даже для двух опытных спортсменов.

    Это 75 рыб на чела, при условии, что на отлов одной рыбы приходится 1.6 минуты или 96 секунд.

    Или 112 рыб (по максимуму заявленного), при скорости ловли одна рыба в 64 секунды.

    Аплодирую заявке о поимке 6-9 кг. за 2 часа! 8-) В Беларуси, спортсменов, способных выдержать такой темп в течении 2 часов нет!

    Средний вес рыбы - 60 гр. :-o Еще раз аплодирую. За находчивость. Пусть далеко от реальности, зато остроумно.

    Е.К.
    РЖУНИМАГУ.

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Apalonik,
    :lol: прикольщик ты.

    Прокомментировать:


  • Apalonik
    Участник ответил
    Рыжий,
    уважаю Твое умение и культуру ведения дискуссии. Продолжай в том же духе. :D

    Прокомментировать:


  • Леонид
    Участник ответил
    А что там сейчас на ВВ? Лёд сошёл?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X