Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • HIMIK
    Участник ответил
    Верещагин, на фото гибрид, пойманный в верховьях вилейки, из нетипичных рыб ловили там подъязков и ельцов. Синцов и белоглазку не видел никогда, потому и интересно. Сейчас век технологий всегда можно снять не понятное и потом найти что это есть-)

    Прокомментировать:


  • Верещагин
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    похожа-)?
    Что то есть, особенно цвет. Просто не обращал особого внимания. Верхний плавник и полоска не помню. Давно на Вилейке не был.

    Прокомментировать:


  • ViSt forever
    Участник ответил
    Народ молчит, значит ловится!
    Последний раз редактировалось ViSt forever; 19.01.2017, 20:01.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
    Лет двадцать назад эту рыбу между собой называли "свинтусом". Много её тогда было. Помесь какая то. Иногда составляла основную часть улова. Для меня она и сейчас свинтус.
    похожа-)?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	что за она.jpg
Просмотров:	3
Размер:	190.1 Кб
ID:	3840884

    Прокомментировать:


  • Верещагин
    Участник ответил
    Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
    Я так его-её называю синцом
    Лет двадцать назад эту рыбу между собой называли "свинтусом". Много её тогда было. Помесь какая то. Иногда составляла основную часть улова. Для меня она и сейчас свинтус.

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    Рыба-скат, Тем более, все это незаконно. Так как они умудрились получить разрешение и где имеется КОРРУПЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ?
    Запрос в прокуратуру. Только официальный. Они обязаны провести проверку. Даже если ничего и не произойдет в итоге, дергания и задавания разного рода вопросов будет. Это мельтешение, нервотрепка определенных лиц. Это никому не нужно. Кто ездит и платит - требуйте документы. Посылают - тут же доставайте мобилу и говорите, что звоним в налоговую. Поверьте, меняются на глазах. Становятся ооооочень вежливыми и послушными.
    Стоянка на ВВ у высокого берега. Не помню точно, пара лет назад было. У меня там в лесу есть свои точки по грибам. Ехал мимо - решил заехать. Уперся в сторожку, вышла какая то старая вобла и начала что то требовать. Популярно объяснил, что еду в лес за грибами и меня не имеют право не пустить, ибо лес - народное достояние по Конституции. А если ей что то не нравится, можно просто позвонить куда следует и они проверят законность местонахождения ее и ее будки на этом месте.
    Был пропущен с улыбкой, БЕСПЛАТНО, по выезду мне пожелали счастливой дороги и еще раз улыбнулись.

    Вывод. Они прекрасно знают, что косячат. Много всегда и везде. И они боятся любого рода действий по выявлению этих косяков. И если где то местных они купили на какое то время, то Минским до фонаря. Пришло письмо - они пошли проверять. За этим сейчас очень пристально смотрят и контролируют. Это единственное, в чем наша система управления государством еще как то работает. Пойдут проверять, не сомневайтесь. И они забегают, им это не нужно.
    Если правильно поставить вопрос сразу - никто ничего не сделает против. Просто нужно дать понять, что никто не собирается платить, а если и собирается, то они должны то, то и то. Иначе - кирдык. И они это прекрасно знают
    Последний раз редактировалось panda-76; 19.01.2017, 19:32.

    Прокомментировать:


  • Рыба-скат
    Участник ответил
    Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
    Вообще, если это платная автостоянка, то они обязаны по закону нести ответственность за те авто, которые на свою территорию поставили.
    По Закону на прибрежной территории не может быть ни каких платных автостоянок , потому как водоохранная зона . Знаю потому что от моего дома до р.Гайна что-то около километра . Вы бы видели тот список чего мне нельзя ! Выдали вместе с бумагами на землю .

    Да и налоговой их не испугаешь . Случайным людям берега в аренду не дают . Там только заслуженные и особо приближенные . Лучше всего за их услуги не "голосовать рублем" . Так и делаю .

    А шлагбаумы - это вообще беспредел ! Особенно на дорогах общего пользования , пусть эти дороги и лесные или проселочные . Свою парковку (фиг с ними) пускай загораживают , но не дорогу , которой люди пользовались десятилетиями , как на той же Сосенке за кладбищем . Как к примеру быть там с транзитным транспортом если кому нужно за "дуб" ? В объезд с десяток лишних км. ? Почему-то в Минске по улице с платной парковкой ездят бесплатно и только остановившись более чем на пять минут платят за стоянку ? Другие ПДД ?

    Короче моих денег они НЕ УВИДЯТ !!!

    И о хорошем . Завтра стартую на высокий берег ! Будет кто рядом - подходите . Арендаторов поматерим :):):) .

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    Bio, Вообще, если это платная автостоянка, то они обязаны по закону нести ответственность за те авто, которые на свою территорию поставили. Это раз.
    Второе. На видном месте должно быть: копия свидетельства о регистрации юридического лица или ИП, если содержание автостоянки как то лицензируется (если так), то копия лицензии. Третье: при взимании оплаты они обязаны выдавать документ, подтверждающий внесение денежных средств.
    Если хотя бы одного из этих пунктов не выполняется, подозреваю, что не выполняется все, то для Налоговой инспекции это просто подарок. Пишется жалоба, они обязаны ее проверить и отреагировать. Проведут контрольную закупку услуги и ввалят им так, что они не только будут охранять авто и нести за него всю ответственность, но и мыть его бесплатно:D
    Но, скорее всего, после посещения их соответствующими органами, все их конструкции магическим образом в одну ночь исчезнут вместе с ними.

    Прокомментировать:


  • Bio
    Участник ответил
    Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
    Сбой возможен из за плохой погоды и все.ИМХО
    Корректнее наверно, сбой возможен из за малого количества спутников, по которым определяются координаты. А вот спутников может быть не видно из за погоды )).

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
    Хорошо, ты им заплатил. Что то хоть на руки о том, что они взяли у тебя деньги, они дают ? Или только слова ? Тогда им вообще нельзя платить и можно сразу звонить в налоговую. Это же подарок для таких служб. Манна небесная.
    Я собственно никогда их услугами не пользовался, но тоже интересно, они чек вообще дают?? И хорошо бы где нить копию их договора аренды увидеть, а то недавно уткнувшись в их шлагмаум не понял, на каком вообще основании они что то вкопали.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
    Именно так они людям и отвечают - ответственности не несем. Оплачиваете парковку.
    Они вообще ни за что ответственность не несут! Ни за безопасность, ни за сохранность. Вот тебе беседка и кучка дров, остальное как то давай сам.
    Последний раз редактировалось Bio; 19.01.2017, 16:22.

    Прокомментировать:


  • Сусанин
    Участник ответил
    Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
    Эта точно как плотка,только цвет леща.Белоглазка она как бы ближе к густере как мне кажется,а это крутишь,крутишь плотка,плечи жирные:D
    Я так его-её :) называю синцом, частенько попадается по несколько шт за рыбалку, хотя я думаю это не он, но в некоторых источниках упоминается о его наличии в ВВ.

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
    Именно так они людям и отвечают - ответственности не несем. Оплачиваете парковку.
    Арендаторы - вот настоящие браки.
    Хорошо, ты им заплатил. Что то хоть на руки о том, что они взяли у тебя деньги, они дают ? Или только слова ? Тогда им вообще нельзя платить и можно сразу звонить в налоговую. Это же подарок для таких служб. Манна небесная.

    Прокомментировать:


  • BERIK
    Участник ответил
    Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    откуда там может быть белоглазка?
    http://www.brik.org/showthread.php?t=994&page=153.Такие вот попадаются часто ,как у человека на фото.Плохо что нижнего плавника не видно,у Белоглазки он очень большой.Эта точно как плотка,только цвет леща.Белоглазка она как бы ближе к густере как мне кажется,а это крутишь,крутишь плотка,плечи жирные:D

    Прокомментировать:


  • barracuda
    Участник ответил
    Именно так они людям и отвечают - ответственности не несем. Оплачиваете парковку.
    Арендаторы - вот настоящие браки.

    Прокомментировать:


  • Цыбулов
    Участник ответил
    Сообщение от voodoo_people Посмотреть сообщение
    платного кемпинга-стоянки
    Тут ещё надо знать,осуществляет ли данная стоянка охранные функции вашего автомобиля или взимается плата только за муниципальную или частную землю на которой и стоит авто,что чаще всего и бывает и при краже имущества вас выставят невеждой и обьяснят популярно, что к взлому и пропаже они(платная стоянка) никакого отношения не имеют.

    Прокомментировать:


  • сергей1212
    Участник ответил
    @FALKONER@, скорее всего у него в телефоне гугл карты- они не работают без нета...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X