Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка, Вилейское водохранилище
Свернуть
X
-
Проверка утечки газа открытым огнём не даёт стопроцентной гарантии! Иногда утечка настолько мала, что ничего там, возле редуктора не горит! А утечка есть! Ввиду того, что объём зимней палатки мал, даже мизерной утечки иногда достаточно, чтобы случилась беда! По правилам надо проверять мыльным раствором! Есть пузырики- есть и утечка! Лично я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО поменял баллон на вентильный! Там как то всё понадёжнее! Прокладка обязательно паронитовая (пластмасса частенько трескается на морозе)! Зажимается обязательно ключом! Не льстите себе- у вас не настолько крепкие руки! НИКАКИХ ТРЕЩИН НА ШЛАНГЕ! И выставлял бы баллон наружу (врядли кто то будет это делать, т.к. при большом морозе баллон "не тянет")! Кстати по правилам газовиков баллон от открытого огня должен находиться на расстоянии не менее 5 метров, а пожарники требуют- не менее 10! Но к рыбакам эти правила, конечно же, никакого отношения не имеют! Думайте, хлопцы!Последний раз редактировалось Ветал77; 24.01.2016, 18:17.
-
[QUOTE=byba84;2139773
Скажу как технарь - загорелся воздух в палатке.[/QUOTE]
Как технарь технарю - воздух не горит иначе мы бы усе сгорели нафиг прикуривая. Горит газовоздушная смесь, а откуда у тетя там газ образовался думай сам. Или из баллона, или из недожог в горелке ну или напукал многа...
Прокомментировать:
-
byba84, а что за баллон? я так понял клапанный а не вентильный. Еще раз убеждаюсь в том что нет до сих пор безопасного способа обогревать палатку
Прокомментировать:
-
Про неграмотность переехало в тему «Орфография и пунктуация на форуме».Последний раз редактировалось Rammstein; 24.01.2016, 12:50.
Прокомментировать:
-
makasut, на Запорожской возле завода шампанских вин есть магазин автоидея(название точно не помню) есть отдел газовое оборудование брал балон там на 5л +плитка Турист 550 тысяч за все) был и я на Рабуни с 22.01-23.01 ночью пролёт полный) днём отловился живцевой плотвой) кормил горох-семки ночью мотылем)
Прокомментировать:
-
Баллон на ома http://www.oma.by/catalog/1189_10183050.html .Понимаю что не по теме. Есть еще магазин называется ДЭШ
Прокомментировать:
-
Нестерки минус 22 - ночь 24.01. - ноль. На следующие выходные +1 вот это будет бассейн. П.С. по баллону - на куфаре или секонде все есть. Берете б,у и на Гурского отдаете взамен заполненного. 200-350 тыс это доступно.
https://www.kufar.by/%D0%9C%D0%BE%D1...last=1&first=1
http://second.by/lots/i5867382/proda...allon-5-l.html
http://minsk.second.by/lots/i1021429...-l-propan.html
Я себе взял 12 литровый - и зимой и летом на больше хватит.
Прокомментировать:
-
По мне так есть возможность, надо ехать. Сам немного расстраиваюсь из-за такого резкого перепада, но все-равно поеду.
Прокомментировать:
-
Смотрю на следующей неделе мокрый снег переходящий в дождь обещают,а у меня я2 выходных дня среда и четверг, терзают мутные сомнения по поводу клева в такую погоду, кто что посоветует, подскажет, или лучше пересидеть непогоду дома?
Прокомментировать:
-
Красиво! Если не секрет, где сидели, на что работало?
Прокомментировать:
-
- - - Добавлено - - -
Сообщение от papacarlo Посмотреть сообщениеsichuga, А днём не упирались?Нужно было до обеда хоть досидеть.Последний раз редактировалось sichuga; 23.01.2016, 23:28.
Прокомментировать:
-
byba84, В прошлом году писали как балон в палатке рванул, только снаружи ставить балон и выключать если решил поспать!
Прокомментировать:
-
Нужно искать промерзшие пятаки, если идти по целине идти то вода есть , обувь плёнки и вперёд!
Прокомментировать:
-
насчет балона можете не боятся не рванет у самого такое было))после этого оставляю на улице его!!а так сгорит пока газ сифонить будет и все!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: