Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение фотоконкурса 2011 года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение фотоконкурса 2011 года

    Обсудим?
    Пожелания/предложения по Правилам и т.д, исходя из прошлых и заканчивающегося нынешнего приветствуются.

    От себя:
    - ограничить фото не размерами, а "весом" в 195,3 Кб
    - добавить в жюри wwwarjag,a
    75
    Нужен
    77.33%
    58
    Не нужен
    22.67%
    17

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось BBC; 23.01.2011, 22:24.
    https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

  • Ну вот и отгребли по сопатке.
    Очасти можно согласиться. Наверное, желание сделать конкурс действительно одним из лучших по качеству работ привело к тому, что планка оказалась слишком высокой. С другой стороны. Ведь не прутся тысячи зарегистрированных тут рыболовов на соревнования. Во всех дисциплинах вряд ли насчитается сотня человек. Не лезет каждый второй в автоматическую коробку передач, к спецам идут. С компьютерами та же история - хотя бы проконсультироваться стараются, прежде чем в regedit врываться.
    А вот в фотографии, особливо с учётом того, что у каждого первого есть теперь фиксатор изображения, все считают себя доками. Хотя и здесь есть и теория, и законы. Но вот выбросил ALS шесть десятков правил, а кому кроме злобной кучки это надо? Вот и переезжают потихоньку скучковавшиеся фотоснобы на специализированные ресурсы. А здесь беднеем... Ну что же, давай посмотрим, что получится с, я надеюсь, жизненной идеей lynx'a. А через годик вернёмся к обсуждению и заценим, а?

    Комментарий


    • Говорил же еще два года назад; вот тебе и здрасте....
      Есть на ЦТ передача "Что? Где? Когда?" (тоже ведь Клуб), и есть ее клон на БТ, вот эту, вторую смотреть нет сил, и не потому что вопросы плохие....., как говорится в аду компания получше.
      Конечно, были времена.., правда участников тогда поменьше было, теперь "..иных уж нет". Интернет, проник в массы, как шампанское по бокалам в пирамиде, сначала вверху, а потом уже ниже, и ниже, и.... теперь у каждого есть фототелефон.
      Так и с конкурсом... Да че там ... так и с форумом.... :( так и с рыбалкой :(
      Последний раз редактировалось Боб Цыбульский; 22.02.2011, 23:58.
      Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

      Комментарий


      • Мой любимый фотограф Илья Рашап сказал:
        "Если вы купили флейту, у вас есть флейта. Если вы купили фооаппарат, вы - фотограф".

        Vlad1333, ваш последний пост открыл мне глаза на то, что человке всегда стремиться оправдаться и найти виноватого в собственном незнании/неумении и т.п. Если я куплю нахлыстовый комплект и зайду в профильную ветку, то прочитаю там массу новых непонятных слов, но желание научиться ловить нахлыстом подтолкнет меня разобраться в этих терминах, покурить интернет, почитать литературу, поездить на нахлыстовые сходки. И если я не словлю рыбу, то буду винить не нахлыстовиков, а себя за недостаточные навыки.

        В ветке Фотография, всегда отвечали и отвечают на вопросы и помогают советом тем, кто не боится спрашивать. А тихо зайти, почитать, ничего не понять и уйти, а потом обзывать снобами - проще простого.

        Я свое мнение высказал в самом начале, что против конкурса, потому что конкурс уже вырос по качественным параметрам выставляемых работ. Жюрить работы с очевидными ошибками и ляпами, поверьте, удовольствие такое, как чистить на жарку тазик мелкого окуня по 50 -70 грамм.
        Последний раз редактировалось Boomerang; 23.02.2011, 00:25.
        Бумеранги всегда возвращаются....

        Комментарий


        • Boomerang
          Красиво сказал..........:)
          Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

          Комментарий


          • В продолжение своего сообщения и мыслей Boomerang'a. По причине добровольно взятых на себя обязательств по составлению сборника лучших отчётов мне приходится каждый год иметь дело с фотоработами наших форумчан. И кроме фото пресловутых снобов, где не приходится ручки прикладывать, а можно сразу в текст вставлять, 95% остальных фотографий без коррекции невозможно воткнуть в сборник. И цвета гуляют, и горизонт кривой, и с точки зрения композиции обрезку делать приходится, и шумов куча, то тёмные, то пересвеченные и т.д. Про шесть десятков правил я вообще молчу. И это при том, что фотографий - сотни, а их размер 5 х 6,66 см. По этой причине пришлось даже несколько пересмотреть дизайн сборника и отказаться от больших фоновых.
            А с другой стороны, статья "Фоторыбалка", размещённая мной на первой странице ветки "Фотография" больше четырёх лет назад, прочитана на сегодняшний день 334 раза. За полторы тысячи дней. Тысячами пользователей.
            Вот во многих отчётах с удовольствием читаются строки, как при поклёвке монстра, то в воду по пояс вваливаются, то кореша с подсаком вокруг мечутся, то руки о щучьи зубы режутся, то рука по плечо в лунку засаживается, пока рядом рассверливают. Забавно, динамично, но, в конечном итоге, неправильно. А я вспоминаю рыбалку с Туристом на Нёмане, когда он даже не вставал с платформы, принимая в удобно лежащий на положенном месте подсак околокилошных голавлей, да ещё попридерживал их на снасти в воде, пока я видео снимал. К чему это?
            А к тому, что абсолютное и подавляющее большинство не хочет совершенствоваться, считает, что и так нормально, их это устраивает. Ну и ради бога. Следовательно, раз товар не востребован, его распродают и убирают с рынка, прекращая производство и продажи.

            Комментарий


            • Совершенствоваться в чем-угодно - это учится. Учится - это самая тяжелая работа. Человек ленив по своей природе.Дальше не продолжаю... Вы меня в этом убеждаете?
              Я не пытался никого оправдать. Да зачастую "не ведаю , что творю". Но это не повод "размазывать по асфальту". Так пропасть только увеличивается. У людей могут быть по -другому расставлены приоритеты, и на постижение премудростей цифровой фотографии может просто не хватать время.
              В ветке "Фотография" я задал один вопрос(по безопасному сдвигу, было давновато уже), - и там сам же на него ответил, внимательно перечитав инструкцию к Кэнону. Только Усач хоть как-то отреагировал. Это конечно исключение. Первые страниц сто(наверное даже меньше) действительно несут много полезной инфы начинающему.
              Появившийся ФАК по фотографии по обьему информации и подаче больше похож на курс лекции в универе, чем на курсы по ликвидации "фотобезграмотности". Большинство застрянет на первой же ссылке. И останется с тем же...
              Поэтому с такой данностью, "жизненное гавно" непобедимо. Но , мне кажется, это многих и устраивает. Недавно смотрел глянцевый журнал "4на4" - так там большая половина снимков с "дикозаваленным" горизонтом. Даже мне дремучему - глаз резануло.
              За "фотоснобов" извиняйте, задеть не хотел. Это был "адекватный ответ" на "жизненное гавно".:o
              Да ничего ни от кого не требую, все сугубо ИМХО.

              Комментарий


              • от проф. Осипова как-то раз услышал тру-мысль, что учеба тогда лехко идет, когда есть ясное понимание «зачем мне это нужно» зачем моск этим забиваю, что я крутого и полезного смогу потом с этим ДЕЛАТЬ, ну и типо чтоб как-то внутренне душевно что-ли нравилась область.. в области регистрации изображений такого понимания у меня не имееццо, зачем мне эти дополнительные техники, если информацию достаточно детально зрителю передал, а ms paint сожмёт ее ф самый короткий jpeg..

                зы, рыболовству желание учиться очевидно, оно состоит в хотении кушать мясо добытой рыбы, а не купленой в магазине за бабло..
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                  Но это не повод "размазывать по асфальту".
                  Повод. Конкурс - это когда выбирают из хорошего лучшее. Ну как-то так у меня, по крайней мере, в голове осталось. На школьные олимпиады двоечников не отправляли, в приличные конторы при распределении тоже лучших брали, на собеседование по резюме с ошибками вряд ли пригласят и т.д. Вот в детском саду конкурс рисунков - это да, там обычно дабы не оглашать окрестности дружным воем, стараются никого не обидеть. Но у нас чуток другая возрастная группа.
                  А по части молчания на отдельные вопросы, так и тут ответ простой. Я молчу, если мне ответить нечего: не знаю, не понимаю, неинтересно. Бывают вопросы, в которых и среди наших знатоков разбирающихся нет. Причём, в отличие от других веток, где начинают с умным видом писать про нагрузку на фрикцион, скажем, здесь народ помалкивает из соображений приличия. Ну выросли из штанишек дешёвых понтов.
                  Вот и коллега lynx предельно откровенен: мясо - в желудок, для духовной пищи дырки не имееццо. Именно потому, что в этой теме мы ведём разговор о совершенно эфемерных вещах, типа понятий отдельно взятого индивидуума о прекрасном, добиться взаимопонимания сложно.
                  Мне ясно лишь одно. Коли конкурс, то по высокой планке, хотя бы соответствующей уровню нашего форума. Если планку понижать - то это не должно быть конкурсом. Фото в отчётах, в ветке "Фотография", в ветке "Прыкольныя фотки" и т.п.

                  Комментарий


                  • Ёёёё шкин кот, вот это осинило! (Бьюсь опстену...)))
                    Оказывается в ветке Фотография можно постить фотки! Зачем что-то ещё создавать да клонировать, давайте теперь постить фотки в ветке Фотография фсе, у ково возникает такое желание (делиться изображениями о сокровенных моментах).. И тогда глядишь туда больше зрительского пипола подтянется, глядишь чего-то и почерпнёт для себя.. Зы, вот доберусь до рабочего компа и начнюмс..)))
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • lynx, ну, лучше поздно, чем никогда :) снялся с ручника наконец. А в ветке Фотография, что по-твоему люди делают? Я там девиц своих зачем выкладываю? Чтоб получить или звездюлей, или совет, как сделать правильнее :D
                      Бумеранги всегда возвращаются....

                      Комментарий


                      • 2 Усач
                        Все же мы о разном говорим. И вы пытаетесь меня не слышать.
                        Я все же надеюсь, что свою мысль я донес...

                        Комментарий


                        • Долго писал... Потёр. Все правы и никто не прав. Но этот момент присутствует:

                          Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                          2 Усач
                          Все же мы о разном говорим. И вы пытаетесь меня не слышать.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                            Вот выставил человек фото. Это фото в принципе дает представление о "степени его "фотопросвященности". Вместо спокойного разбора....
                            Я пытаюсь тебя услышать, но ничего не слышу. А знаешь почему? Потому что спокойный разбор велся разными пользователями в ветке Обсуждение работ конкурса "Фоторыбалка 2010" на протяжении всего года. Кто хотел, тот прислушался (яркий пример Галина, умничка). Но большинство выкидывало в конкурс явный шлак, считая всех остальных дураками.
                            Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                            Господа "фотоснобы" ВЫ САМИ УБИЛИ этот конкурс. Ваши "напутствия" - это просто подсрачник со словами "ты слепой не из нашей песочницы".
                            Большинство комментов просто отталкивают неискушенного человека.
                            "Щука в облаках" - яркий пример. Но в то же время "дохлый карась с оторванным поплавком" вызвал судя по результатам голосования ваше всеобщее "умопомрачение"…
                            А вот дохлый карась, там народ оценил не качество, а идею, задумку. постановку, воплощение. Т.е. сам факт того, что человек придумал и потратил время и силы, чтобы такой кадр сделать.

                            Наши напутствия (позволю отнести себя к "фотоснобам") умного человека заставляли задуматься, а чегой-та мне звездюлей выписали?
                            Отталкивают, говоришь, хех, а ведро мелкого окуня почистить не отталкивает?

                            Еще хорошо, что в конкурсе не разрешили выкладывать фото с мобильного. Тогда бы вообще была веселуха. Фотоконкурс бы умер в самом начале. Это не мы его убили, это пользователи, которым наcpaть на других зрителей, убили, выкладывая слабые снимки, скучные снимки, рожи пьяные, тушки окровавленные...
                            Бумеранги всегда возвращаются....

                            Комментарий


                            • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                              Я пытаюсь тебя услышать, но ничего не слышу. А знаешь почему? Потому что спокойный разбор велся разными пользователями в ветке Обсуждение работ конкурса "Фоторыбалка 2010" на протяжении всего года. Кто хотел, тот прислушался (яркий пример Галина, умничка). Но большинство выкидывало в конкурс явный шлак, считая всех остальных дураками....
                              Да пытаетесь. Начали читать то, на что уже вроде ответили.

                              Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                              А вот дохлый карась, там народ оценил не качество, а идею, задумку. постановку, воплощение. Т.е. сам факт того, что человек придумал и потратил время и силы, чтобы такой кадр сделать....
                              Могу ошибаться конечно, но там очень спорно на мой взгляд ВСЕ. Запостите это фото куда-либо на фотофорум,боюсь Вас отошлют в "прыкольные фото".

                              Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                              ... Еще хорошо, что в конкурсе не разрешили выкладывать фото с мобильного. Тогда бы вообще была веселуха. Фотоконкурс бы умер в самом начале. Это не мы его убили, это пользователи, которым наcpaть на других зрителей, убили, выкладывая слабые снимки, скучные снимки, рожи пьяные, тушки окровавленные...
                              Это типа "хорошо , что коровы не летают". Действительно - хорошо.
                              Заметь те, что не я оправдываюсь.
                              Так, значит так. Я не идеален, но оставляю за собой право быть в некоторых областях несовершенным и ошибаться, и не хочу быть за это "обосранным".
                              Полемику прекращаю. Пока они не полетели...:o
                              Последний раз редактировалось Vlad1333; 23.02.2011, 19:38.

                              Комментарий


                              • Vlad1333, Богдан(Минск)
                                Я честно старался услышать. Может не понял, бывает. Собственно, тоже прекращаю: не хочется превращать ветку в подобие "Голосование по карте рыболова любителя", где вместо обозначения своей позиции и пары-тройки сообщений в её обоснование народ умудрился по сотне постов забомбить. Своё мнение высказал, попытался абгрунтаваць.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X