Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КФХ «Юницкого»

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • КФХ «Юницкого»

    На територии Экопарка расположено более десятка прудов, часть из которых отдана под рыбалку.

    1 Осетровый пруд. Основной его обитатель осетр, приблизительно с середины октября по конец апреля в водоем запускается форель, присутствует в нем карп и амур.

    2. Царь Озеро. Данный пруд ориентирован исключительно под карпфишинг, рыба обитающая в нем: карп весом от 5 кг, белый и черный амуры весом до 15 кг, толстолобик, вислонос и белуга весом около 50 кг.

    3. Спортивный Карповый пруд. Водоем предназначенный под поплавочную и фидерную ловлю рыбы по спортивным правилам. Основная рыба обитающая в нем: плотва, карась, карп, линь, амур и осетр.

    4. Карповый Выростной пруд. Это один из двух самых популярных водоемов для обычной рыбалки. В нем обитает большое количество карпа, весом до 1.5 кг, карася и некрупного окуня.

    5. Карповый Элитный пруд. Этот водоем так же отдан под обычную рыбалку и густо заселен среднеразмерным карпом, весом до 2 кг.

    6. Озеро Надежда - самый большой полудикий водоем с разнообразной рыбой. Карп, весом до 6 кг, причем поголовье крупных особей достаточно внушительное, толстолобик, амур, карась, весом до трофейного. Много сома, причем настолько, что администрация Экопарка стимулирует вылов этой рыбы всевозможными бонусами. Доминирующий хищник в пруду судак, которого так же достаточно много. Щуки в данном водоеме не очень много.

    Условия рыбалки в Экопарке Акварель следующие.

    Для Царь Озера - это оплата домика рыбака и сектора стоимостью 140 р за сутки либо сектора и помоста (не помню сколько, нужно на сайте глянуть). Рыбалка производится по принципу ПО, есть существенные требования к снастям и оснасткам.

    На Карповом Спортивном пруду ловля также производится по принципу ПО, существуют определенные требования к снастям и оснасткам, стоимость дневной рыбалки 45 р.

    Осетровый пруд. Платить нужно только за пойманную рыбу, которую нельзя отпускать. Плата за рыболовный билет не взимается.

    Остальные карповые пруды: Оз Надежда, Выростной и Элитный. Рыболовный билет на дневную рыбалку стоит 45 р в которые входит 5 кг карпа, 8 кг карася или 3 кг хищной рыбы. Перелов нормы оплачивается дополнительно.

    Часы работы:
    01 мая по 30 сентября с 06.00 до 22.00
    01 октября по 28 февраля с 8.00 до 17.00
    01 марта по 01 мая с 8.00 до 18.30



    Стоимость рыбалки - 7 рублей с человека старше 14 лет.
    Аренда беседки с мангалом - 15 рублей.
    Вся выловленная рыба извлекается из водоема и оплачивается по прейскуранту: карп - 6 руб/кг, на форель сейчас акция - 13 руб/кг, свыше 5 кг - 10 руб/кг.

    Марьина горка,
    Республика Беларусь,
    южнее агрогородка
    «Новосёлки»


    +375 (44) 718-60-12
    GPS координаты:
    53.495 617, 28.74 663



    - - - Добавлено - - -

    Посетил КФХ Юницкого элитный пруд, для того чтобы половить карпиков, и на удивление все получилось, много поклевок и вываживаний, Надеюсь Вам понравится)))
    Последний раз редактировалось Турист; 20.06.2026, 07:08.
    C Уважением !!!!

  • #32
    Съездил вчера на Акварель. Заранее сконтачились с Андреем MULT , чтоб пересечься и познакомиться лично. В общем, с утра развез детей по кружкам и часам к 11 был на водоеме.

    Рыбовод в будке никак не обнадежил, сказал, что глушняк полный, но Андрей отписался, что поклевывает. Спросил где мне искать Андрея с херабуной, получил четкие инструкции, и отправился на новый для меня водоем "бумеранг".

    Встретились, познакомились, немного обсудили тесто и снасти. Андрей взял косу и помог мне почистить прогал в камыше. Увидев, что клюют только небольшие карасики, я решил разложить мою обычную карасевую снасть. Боковой ветер мешал забросу, глубина была около 70см, но карасик начал исправно клевать почти сразу.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260919_122900.jpg Просмотров:	0 Размер:	728.1 Кб ID:	4572916

    Тесто было мое обычное: абсолют-дунаев-картоха и немного "безумных отрубей". В общем потиху ловили с перерывами на передачу рыболовного опыта и обсуждение оснасток. Похоже, тонкая снасть была правильным выбором, к счастью рыба была до 200г и ничего не запутала и не оборвала в камышах. Проловив так часа 2, я вполне удовлетворился, да и карась уже начал выпендриваться - огромное количество резких поклевок, которые не подсечь. Вполне вероятно, что это была мелкая плотва, но ничего кроме карася я не поймал.

    В общем, ближе к часам трем я решил попробовать поймать карпа. Прошел по выростному, поговорил с людьми. Рыба была мало у кого, в основном, в середине водоема. Для начала устроился в торце, тут было тихо и просто приятно посидеть.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260919_153921.jpg Просмотров:	0 Размер:	664.3 Кб ID:	4572917

    Здесь уже взял карповую снасть, подкармливал комбиком и заодно закинул болонку. Посидел, перекусил, докормил оставшееся после карасей тесто. Ни одной поклевки не случилось, часа через полтора я начал подумывать о смене места. Вариантов было 2, либо возвращаться и продолжать ловить карасей, либо попробовать выловить карпа на "элитке". Все же очень хотелось поймать карпа, я же не за карасями на платник еду.

    Прогулялся на элитку, народу не много, клюет мало у кого, взял у рыбовода тачку для переноса вещей и за один ход переместился.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260919_175612.jpg Просмотров:	0 Размер:	646.1 Кб ID:	4572918

    Около 5 разложился со стороны забора. Закормил под самым берегом под болонку, а для херабуны замешал новое тесто. 1*Моллюски#2 + 1*вода на 5 минут пропитаться. Потом 1*картоха + 0.5*абсолют(на сито) + 0.5*дунаев(на сито) + 0.5*безумные отруби + 0.5*глютен + 1*вода.

    Погода классная, рыба не прыгает, но иногда пузырит в разных местах. И, наконец-то, я дождался поклевки. Очень хотелось поймать карпа, и я его поймал) Сосед помог с подсаком, потому что свой я даже не собирал... Карп неожиданно оказался хорошего размера, явно за кило.

    Через какое-то время поклевка на болонку - тут уже довелось послушать приятное жужжание фрикциона. Поводок 0.15, спешка ни к чему. Зеркалик под полторашку дал очень хороший бой. Клюнул на комбикорм с мукой. И снова сосед с подсаком тут как тут. Расспросил на что я ловлю, я поделился тестом из комбикорма.

    Следующего я уже поймал без помощи соседа, снова на херабуну, размер около кило.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260919_181401.jpg Просмотров:	0 Размер:	626.5 Кб ID:	4572919

    Ну, вроде бы норму взял, время еще есть, замешаю еще небольшую порцию обычного теста.

    В общем, упирался до темноты, но последнюю рыбу всё-таки доловил) И отпустил, чтоб не было перевеса.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260919_193716.jpg Просмотров:	0 Размер:	252.8 Кб ID:	4572920
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260919_194740.jpg
Просмотров:	41
Размер:	563.7 Кб
ID:	4572921

    В половину 8 начал собираться. Вышел на парковку - и тут меня ожидает сюрприз - моя машина одна и будка закрыта... Вот те раз, я был уверен, что рыбалка до 8, а судя по всему до 7. Где заезжал выехать не смог - закрыто и никого нет. Нашел в интернете телефон, и на горячей линии экопарка мне помогли выбраться. В общем, немного странная ситуация, но все хорошо)

    Дома подвел итоги: 14 карасиков 1400г и 3 карпа завесили 3600, суммарно ровно 5 кило, то есть норма)

    Отличная получилась рыбалка, рад был познакомиться с Андреем, классно половил и даже поймал, да и в целом очень насыщенный день. В общем, все, что хотел - получилось)

    Комментарий

    Просматривают:

    Свернуть

    Обработка...
    X