Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
КФХ «Юницкого»
Свернуть
X
-
Был там один раз по карпу и два раза по щуке, несмотря на то что карпа поймал буквально за несколько часов достаточно, вряд ли буду частым гостем на этом водоеме - рыбалка выходит дорого. Ловля по принципу "поймал забрал взвесил оплатил" сделает вашу рыбалку золотой особенно если вы умеете ловить, я лично поймал больше 7 кг за короткий промежуток времени и даже тот факт что я местный не сгладил осадок, не представляю какие бы были у меня впечатления, если бы я проехал какое либо расстояние на эту рыбалку. Так что все таки несмотря на чисто постриженный газон туалеты и детские площадки буду ловить на старых платниках.Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 27.07.2020, 06:53.
-
Хороший водоем, можно половить, клюет у всех по разному.
Сегодня 9.3кг на двоих 7шт. Подробности тут https://www.brik.org/node/797?p=4301302#post4301302
Прокомментировать:
-
Вчера с 7 до 22. Оз. Надежда. Первый раз в жизни на карпа ездил, и рассчитывал еще и льнька половить там.
Кратко: клевало и понравилось, можно душу отвести, рыба есть и ест. Дай бог выдержать владельцу это качество и в дальнейшем.
Я за день 6 кг ( 4 карпа + 1 линь 0.5кг), напарник 2 карпа по 0.5. Сидели на расстоянии 15 м, такчто клюет, но не самоубийственно на все что падает в воду. Обращает внимани и на что падает и на чем падает.
Кукуруза в почете. Все мои околополторашники на 2 кукурузы. Были поклевки и на кукуруза + опарыш, и на опарыш мотыль. Но реализации именно на 2 кукурузы.
Клев начался с уплывшей болонки, перехвата на воде вплавь, и вываживания возращаясь на спине, но сошел) Но было конечно весело, хоть и не спортивно и даже както некультурно по отношению к закормленой точке.
Своих 3х из 4х рыб я словил в 15 м от берега на фидер инлайн с кормушкой 14г. Все реализации с самоподсечкой и утягиванием снасти в направлении воды) Было много поклевок хорошо видных на инлайн, но подсекать не удавалось. После множества холостых увеличил крюк с 10ого номера овнер, до 14ого карпового, на процентов 50 крупнее, и самозасеки пошли.
Карпа ловил впервые поэтому все поводки 0.2, были поначалу и 0.16 но карп смеялся надо мной слишком быстро) А 0.2 (шимано силк , отличная монка, на нее вынимал и линя буйного на 1.13кг, который по силе карпа рвет) уже все реализовал. 1 на болонку с зимней катушкой , 0.28 основная, поводок 0.2 ~ и это вываживание запомнилось более всего) На пикер 25+ с настроеным фрикционом с легкой плетней на 2500 дайве + оснастка на 0.2 тоже было приятно)
Линь взял на флэтметод 40г в 60м от берега на 3 кукурузы консервированых на волосе ~ культурный шок. Была там еще поклевка, но в холостую.
Кормил выбиком карп клубника, карп мед, в кормушках были сенсас фидер и сенсас фидерметод. Кукурузу вымачивал в растворе карпового атрактанта сенсасового.
Было 2 поклевки с моими большими глазами: отошел поесть обернулся цвидел выворот чегото метрового у поверхности и свой поднявшийся поплавок на болонке, подошел поднял и там нет поводка с подпаском. И вторая ~ фидер сбило со стрйки , а ее уложило, и полностью сорвало снасть с плетни.
Короче, я как по карпу новичек, но выводы такие на этом водоеме: на легкую снасть падкий, но надо обеспечить самозасекание, поэтому с темже размером крючка нажо экмперементировать, чтоб он и под приманку подходил и под рот рыбы. Инлайн думаю не лучший тут подход, и глухая снасть типо методной или петли небольшой сработает надежнее. Ну и 0.2 с расмчетрм на особей поболее это не серьезно вероятно. Хотя мне хватило и для радости и для того чтоб споймать.
По территории ~ чисто, туалеты есть, беседки норм, до 6 были рыбаки, с 6 понапоявлялись компании с огненой водой, орали плясали. Но рыба на них не обращала внимания и в эпицентре ора были реализации особей на 1.5. На дне песок глина.
- 4 Нравится:
Прокомментировать:
-
Был с семьей на элитном в воскресенье. Рыбалкой все члены семьи остались довольны. Ловили карпа и форель. Карп от килограмма и выше, форель нам попалась небольшая. Из недостатков - неубранный туалет. Стоимость рыбалки - 7 рублей с человека старше 14 лет. Аренда беседки с мангалом - 15 рублей. Вся выловленная рыба извлекается из водоема и оплачивается по прейскуранту: карп - 6 руб/кг, на форель сейчас акция - 13 руб/кг, свыше 5 кг - 10 руб/кг.
Прокомментировать:
-
Да все хорошо, но вы забыли предупредить, что отпускать рыбу нельзя. И всю выловленную рыбу вы обязаны оплатить, согласно прейскуранта! Боюсь преставить стоимость дневной рыбалки!
Прокомментировать:
-
КФХ «Юницкого»
На територии Экопарка расположено более десятка прудов, часть из которых отдана под рыбалку.
1 Осетровый пруд. Основной его обитатель осетр, приблизительно с середины октября по конец апреля в водоем запускается форель, присутствует в нем карп и амур.
2. Царь Озеро. Данный пруд ориентирован исключительно под карпфишинг, рыба обитающая в нем: карп весом от 5 кг, белый и черный амуры весом до 15 кг, толстолобик, вислонос и белуга весом около 50 кг.
3. Спортивный Карповый пруд. Водоем предназначенный под поплавочную и фидерную ловлю рыбы по спортивным правилам. Основная рыба обитающая в нем: плотва, карась, карп, линь, амур и осетр.
4. Карповый Выростной пруд. Это один из двух самых популярных водоемов для обычной рыбалки. В нем обитает большое количество карпа, весом до 1.5 кг, карася и некрупного окуня.
5. Карповый Элитный пруд. Этот водоем так же отдан под обычную рыбалку и густо заселен среднеразмерным карпом, весом до 2 кг.
6. Озеро Надежда - самый большой полудикий водоем с разнообразной рыбой. Карп, весом до 6 кг, причем поголовье крупных особей достаточно внушительное, толстолобик, амур, карась, весом до трофейного. Много сома, причем настолько, что администрация Экопарка стимулирует вылов этой рыбы всевозможными бонусами. Доминирующий хищник в пруду судак, которого так же достаточно много. Щуки в данном водоеме не очень много.
Условия рыбалки в Экопарке Акварель следующие.
Для Царь Озера - это оплата домика рыбака и сектора стоимостью 140 р за сутки либо сектора и помоста (не помню сколько, нужно на сайте глянуть). Рыбалка производится по принципу ПО, есть существенные требования к снастям и оснасткам.
На Карповом Спортивном пруду ловля также производится по принципу ПО, существуют определенные требования к снастям и оснасткам, стоимость дневной рыбалки 45 р.
Осетровый пруд. Платить нужно только за пойманную рыбу, которую нельзя отпускать. Плата за рыболовный билет не взимается.
Остальные карповые пруды: Оз Надежда, Выростной и Элитный. Рыболовный билет на дневную рыбалку стоит 45 р в которые входит 5 кг карпа, 8 кг карася или 3 кг хищной рыбы. Перелов нормы оплачивается дополнительно.
Часы работы:
01 мая по 30 сентября с 06.00 до 22.00
01 октября по 28 февраля с 8.00 до 17.00
01 марта по 01 мая с 8.00 до 18.30
Стоимость рыбалки - 7 рублей с человека старше 14 лет.
Аренда беседки с мангалом - 15 рублей.
Вся выловленная рыба извлекается из водоема и оплачивается по прейскуранту: карп - 6 руб/кг, на форель сейчас акция - 13 руб/кг, свыше 5 кг - 10 руб/кг.
Марьина горка,
Республика Беларусь,
южнее агрогородка
«Новосёлки»
+375 (44) 718-60-12
GPS координаты:
53.495 617, 28.74 663
- - - Добавлено - - -
Посетил КФХ Юницкого элитный пруд, для того чтобы половить карпиков, и на удивление все получилось, много поклевок и вываживаний, Надеюсь Вам понравится)))
1 ФотоПоследний раз редактировалось Турист; 20.06.2026, 07:08.Метки: Нет
- 5 Нравится:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: