Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • BMW545, У меня тож белые - две - ямаху брал у буржуев б\у - так ,что интересно номера смыл без следа , а вот следы от воды херас - внутри лодки дождем залита или еще чем:D и ни как - ровная полоса уровня воды. А остальное смыл химией для хим чистки автоса \может и нельзя , но с лодкой все впорядке.

    Комментарий


    • Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
      В баке с осени остался бенз разведённый для моей 2-тактной Тохи...
      Я владелец мотора,конечно, новоиспеченный :)
      Ребята на сервисе сказали больше месяца не хранить сделанную смесь с маслом...
      Я бы слил и новую смесь залил,раз такая ситуация приключилась...
      Хочу научиться ловить спиннингом...

      Комментарий


      • Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
        Ребята на сервисе сказали больше месяца не хранить сделанную смесь с маслом...
        - сказать можно все, объяснений так понимаю не было...

        C 95 не рискую он "смесевой" , в 92 добавляю 1/2 дозы свежего масла и нормально...
        Никогда не сдавайся ...

        Комментарий


        • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
          Здоровэньки булы!!!
          ***
          Народ - подскажите пожалуйста!!!
          Чем можно легко смыть желтый налет-накипь-нагар на ноге движка. Уксусом попробовал - не помогает. Растворителем - боюсь краску зацепит.
          Василий , идеш на авто рынок и покупаешь вот такую "прыскалку". Чистит белый налет на раз два, и грязь и зелень . Покрытие мотора не страдает. Опробовано на себе.
          А то тебе так до серной кислоты доведут или до вискаря на ногу мотора:o. И вообще ты зачем мотор купил?:o Вымазывать? Поставь в угол и три тряпочкой пыль!;) Воздержание и еще раз воздержание!:o

          Комментарий


          • Сан-Саныч
            ***
            Ты видимо не понял моих смейухочков :) Насчет клеенки - так железяку на лафет с воды и не надо ничо подстилать. Сам сапоги СПОЛАСКИВАЮ перед тем как в лодку залезть и другиз ЗАСТАВЛЯЮ в обязательном порядке.
            Лодку в гараже уже -полная ревизия плюс обработка пылесосом внутри. Но зачем это на воде, когда всё сырое. Высохнет - пылесосом вжик-вжик и чисто Тайд.
            А вот мыть или протирать надо только если где в какую грязь в старике влез носом. А так - откуда она на воде грязной станет. Это только если какая бухая Гарыла :) или Кум, да и я сам в дождь в сапогах с грязи да в лодку.
            Перед рыбалкой лодка усегда чыстая.
            Ты еще наверное неправильнно понял про то что все свалил в кучу . Да можно подумать что мы еще во время рыбалки прямо по центру лодки ходим по тяжелому :) а потом размазываем это все по бортам :)
            Тут будет правильно так : Каждый Трочит как хочит, кто левой кто правой, а кто и обеими руками сразу, а мы аннан_РЫБисты не Трочим от груди мясистой :) Устала левая меняем на правую.
            Как та так

            - - - Добавлено - - -

            Vlad1333
            Видел таккую штуку в АШАНе в субботу :) у Бъялим Стоку
            Но вот не допер, что может пригодится. Вечером мотор будет подвержен пыткам лимоном и лимонкой :) А лодку протер тряпкой смоченной растворителем Р4 - как будто перекрасил заново :)
            Тент тоже подвержен был обработкой тряпкой с растворителем и последующей мойкой с шампусиком и теркой шчотками. Не узнать. Все чыстенькае и как с нуля.

            - - - Добавлено - - -

            Про старый бензин.
            На медне ходил в мастерскую точить цепь бензопилы к сезону. Передо мной МАСТЭР вдалбливал свежеиспеченному обладателю новой пилы Штиль. Он ему 20 раз повторил что надо сливать либо дожигать старый бензин с маслом. И говорил что в баке он должен быть до следующего использования не больше дней 10. А так сливать и сжигать, ну или выпить :)
            Сам старый с бензопилы выливаю. Скоко там того бензина. Весь бачок грам 330-400. А вод с бачка от 15-ки Ямы 2-хТ просто как написал ЗАЛЕКС. Ведь остается то литров 2-3-5 а бак 12. Так вод бадяжу новую порцию, свеженькое масло и потом все в бак. Думаю что ничо там страшного не будет. Главное в новый бензин свежее масло (все по норме - лишнего не надо лить). перемешается оно в баке со старым и вылетит в трубу, как дети в школу :)
            Последний раз редактировалось Basil; 19.05.2015, 08:17.
            Шура, пилите гири ;-)

            Комментарий


            • Ещё раз всем спасибо за помощь. Вот тока не понял, что значит "95 бензин "смесевой"? У меня как раз литров пять 95-го и осталось...

              Комментарий


              • Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
                Ещё раз всем спасибо за помощь. Вот тока не понял, что значит "95 бензин "смесевой"? У меня как раз литров пять 95-го и осталось...
                92 + присадки.
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • Евген,

                  Смесевой - значит приготовлен из нескольких компонентов, и это нормально во всем мире так его готовят. Можно задать вопрос зачем вам 95 бензин в 2-ух тактный мотор, кто насоветовал ?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                  92 + присадки.
                  - не совсем так...
                  Никогда не сдавайся ...

                  Комментарий


                  • Есть ли какое-то техническое обоснование того,что смесь 92-го + масла= через 1 месяц надо выкидывать? и почему?
                    Спокойный :D:o

                    Комментарий


                    • Да не, никто не насоветовал. Просто в машину лью 95 заодно и бак заполняю. Думал хуже не будет.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
                        2-тактной Тохи
                        92-й заливай!!!!

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
                        хуже не будет.
                        будет. Высокое октановое число плохо для мотора,который рассчитан под другие нормы
                        Спокойный :D:o

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                          будет. Высокое октановое число плохо для мотора,который рассчитан под другие нормы
                          Советчики!- Вы хоть раз полностью прочитали инструкцию к своему мотору ? Где в инструкции на тоху можно прочитать этот бред? Там четко-по русски написано не ниже 87 - бензин с более низким октановым числом может усложнить запуск и сокращает срок службы
                          мотора. бензин, содержащий спирт (метанол, метил и т.д.), этанол (этил), ацетон, бензол приводит к:
                          - износу и разрушению подшипников, цилиндра, поршня и поршневых колец,
                          - коррозии металлических частей, износу резиновых деталей и пластиковых частей.
                          лейте хоть 98
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • сейчас тебе выдадут аргумент, что от 98 поршня оплавятся и стекут в поддон. "бо он гарыць жарка" - мне как-то в гараже ремонтник выдал этот перл.

                            Комментарий


                            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                              Советчики!- Вы хоть раз полностью прочитали инструкцию к своему мотору ? ...
                              О чем я и говорю на каждом собрании...

                              Но, пока это не что иное, как "глас вопиющего в пустыне...." (с)
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от Nikas11 Посмотреть сообщение
                                А не желает ли кто в Бр. или Гом. область скататься после 19.05. на какой-нибудь водоем или реку?
                                Мо, как мне, кому-нить надобно новый мотор обкатать на воде до "открытия воды" в Минской области... ??
                                Желание есть:-) но куда ещё пока не знаю.Может кто что посоветует?Ещё правда номера не нанес на лодочку.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X