Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Asaris
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    из таких оградки на кладбище иногда ещё делают. :)
    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
    long kast, Володя! Ты уже четыре статьи УК РБ на себя насобирал ... :)
    +еще 1:D

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
    Конечно лучше. :)
    Но и с Вихрем можно! :). Главное травы намотать, чтобы на холостых потише шел ;):). Но по Казанке вибрация неслабая шла :).
    Горячий у меня и у отца всегда заводился прекрасно, а вот холодный не очень-то сразу :).


    100% за!
    Самый бюджетный вариант (имхо) - сделать деревянную лодку! Притом, не обязательно искать самые-самые материалы - какие удастся добыть. Лишь бы сучки не выпадали из досок, и других серьезных пороков древесины не было (трещины, пасынки, двойная сердцевина и т.п.).
    Лет на 10-15 хватит (лет через 7 желательно поменять корму-транец, если под мотором).
    На такой самодельной лодке 6,1м х 1,5м в детстве (вместе с отцом) начиналась моя водномоторная судьба :), с Ветерком-8 :).
    Я любил из ёлки делать , тогда у нас тут много было сухостоя толстого елового , и ввиду бОльшей прочности ели , можно было делать борта и дно из более тонкой доски и борта не в нахлёст, а в одну широкую доску , соответственно лодка получалась полегче , и я мог её погрузить - разгрузить на свой грузовик , а до покупки грузовика - на зубрёнок . Брал даже с собой на БРИКовские фестивали , истории такие факты известны . :) А так то вообще и сосновая лет десять продержалась . Говорят из осины неплохо, она меньше гниёт , но я не пробовал . На зиму только надо на берег вытаскивать чтобы льдом не порвало , а так днище просмолишь и года три всё нормально, потом опять помажешь - подконопатишь где нибудь один раз в сезон и дальше снова долго нет проблем . Больше проблем от вандалов, то скамейку поломают , то пилить пробуют . Но я крепление под замок сварил из обойм подшипников калёных , чёрта с два ножовкой осилишь , и в неудобном месте внутри носа , чтобы пилить, или размахнуться чем нибудь или сломать было неудобно . Попытки были , видел, но ни разу не получилось :) . Ну и цепь толстенная , уже не знаю от чего , но звенья из прута толще пальца были , из таких оградки на кладбище иногда ещё делают. :)
    С русскими моторами на холодную иногда бывает что не сразу заводятся или зальёт , мы тогда приспособились из шприца кубик бензина ему прямо в глотку карбюратора вдувать перед запуском , так заводился обычно с первого дёрга .
    Последний раз редактировалось long kast; 19.11.2014, 15:31.

    Прокомментировать:


  • bolik168
    Участник ответил
    удалил, он греха подальше)))

    Прокомментировать:


  • =Сан_Саныч=
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    из точки А в точку Б он конечно хорошо бегает , а вот для тролла и прочего вожканья и тырканья- не вариант, иномарка конечно лучше
    Конечно лучше. :)
    Но и с Вихрем можно! :). Главное травы намотать, чтобы на холостых потише шел ;):). Но по Казанке вибрация неслабая шла :).
    Горячий у меня и у отца всегда заводился прекрасно, а вот холодный не очень-то сразу :).

    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    ...ведь лодку можно например сделать деревянную , пригодную для хождения под мотором.
    100% за!
    Самый бюджетный вариант (имхо) - сделать деревянную лодку! Притом, не обязательно искать самые-самые материалы - какие удастся добыть. Лишь бы сучки не выпадали из досок, и других серьезных пороков древесины не было (трещины, пасынки, двойная сердцевина и т.п.).
    Лет на 10-15 хватит (лет через 7 желательно поменять корму-транец, если под мотором).
    На такой самодельной лодке 6,1м х 1,5м в детстве (вместе с отцом) начиналась моя водномоторная судьба :), с Ветерком-8 :).

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Все события вымышлены , все совпадения случайны , моя хата с краю ничего не знаю . :) Пальцы чешутся вот и строчу всякую чепуху. :)

    Прокомментировать:


  • Ог-о-о
    Участник ответил
    long kast, Володя! Ты уже четыре статьи УК РБ на себя насобирал :) Сча придёт Стары, сыграет с тобой в плохого прокурора :) Шутка!
    А по делу - молодца! Я так паспорт на "Нырок" в 1998-ом делал, новая лодка а я паспорт потерял... :)

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Ну и ещё раньше у меня Нептун тоже был , там была немного другая история . Ставить на учёт мне было его незачем , потому что пользовался им на прокатных лодках на Волге, а вот паспорт по дороге туда милиционеры иногда спрашивали. Тогда в ходу был такой развод , мол везёте мотор , покажите документы на мотор. Забыл дома - значит мы подозреваем что мотор ворованный и изымаем его до выяснения , пишем протокол и проч. Человек начинает договариваться , мол командиры , ну как так , еду на рыбалку на две недели а вы мотор забрать хотите , давайте я лучше материально пострадаю . Ну и всё , дают денег и мотор никто не забирает.
    Хоть нептун тот я тоже купил за три копейки , и милиционеры при его виде морщились и забирать не пытались , :) но тем не менее катал он меня исправно, и не столько жалко в материальном плане , если и забрали бы то небольшой ущерб , сколько в плане потери нужного в поездке снаряжения . :) В общем пошёл я в школу гребли , в которой раньше занимался , там моторки есть и моторы, и спросил не валяется ли у них какой паспорт на нептуна посмотреть ненадолго взять. Паспорт нашёлся , оказалось что это просто четыре листика пожелтевшей бумаги с печатным текстом , трёхцветная картинка на обложке , синий штампик " ОТК " , и от руки ручкой вписанный номер мотора . Ксерокс со сканером и корректор которым можно замазать ненужное и потом отснять ещё разок - у жены на работе нашёл , пожелтевшая двадцатилетняя бумага нашлась дома на чердаке среди старых школьных рукописей :) , ну и в конце концов получился дубликат утерянного предыдущим юзером паспорта :) . Свернул его несколько раз в трубочку , поскладывал, уголки подлохматил грязными пальцами , и стало вообще не отличить. Показывал его потом несколько раз милиционерам и таможне , никто не сказал что плохо получилось . :) Так потом его и продал , когда мерк пятёрка появился .
    Последний раз редактировалось long kast; 19.11.2014, 14:42.

    Прокомментировать:


  • bolik168
    Участник ответил
    )))) да я и не хочу никого напрягать. пока пробую сам всё сделать.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Я не знаю, милиционеры не любят делать то что они не обязаны делать. :) Да и никто не любит . Плюс ещё незнакомый будет сомневаться не разводишь ли ты его в какой нибудь афёре , а знакомый знает что ты от него никуда не денешься и вряд ли станешь обманывать.:)
    В предвкушении следующего вопроса , замечу что это не мой знакомый милиционер был, а один мой знакомый обратился к его знакомому милиционеру , потом он за это возил его на рыбалку и всячески с ним дружил :) , и я напрягать уже их не буду :) .

    Прокомментировать:


  • bolik168
    Участник ответил
    а без знакомства такую справку можно получить? у меня нептун 23 заводиться с одного раза работает ровненько без плавания оборотов, думаю для тролла должен подойти. до этого была сузуки 2.5 так он то глох, то раз 15 дернуть надо, короче неочень был. мы и этот мотор достали ради интереса, просто посмотреть на раритет, но залив масла и поменяв магнету, поняли что этот мотор ещё и иномаркам фору даст)

    - - - Добавлено - - -

    вот теперь только проблема с постановкой на учёт

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Я ставил мотор Вихрь на учёт , сначала мне отдали бесплатно списанный , разобраный и некомплектный почти новый Вихрь 25 который числился на училище , за годы эксплуатации на нём никто не плавал , зато воровали и пропивали запчасти при удобном случае . Покупать новые запчасти было экономически не целесообразно , да и не всё можно уже купить , поэтому купил у нашего форумчанина( за 100 тыр кажется ) вихрь на запчасти с размороженным треснувшим редуктором , а в остальном ещё вполне заводимым , собрал из двух один . Что то сам сделал, поронитовые прокладки всякие , прокладку под голову Дзед подарил с ещё всякой мелочёвкой , так и собрал . Естественно ни на один ни на другой доков не было.
    По знакомству :) получилось раздобыть справку из ОВД что мотор по их делопроизводству не числится , для этого переписал все номера что на нём нашёл в разных местах и в справке их указал . Кстати основной номер находится под винтом на корпусе редуктора , и в Вихрях имеет свойство со временем стираться , вот и у меня там осталось только две цифры когда то наиболее глубоко выбитые видимо, вместо примерно десяти или может больше . Со справкой пошёл в ГИМС , и без проблем получил судовой билет на мотор . Он особенно не используется, так стоит раритет на всякий пожарный , но полностью рабочий , на Волгу его после этого ремонта с собой брал однажды , там катался на дальние расстояния , из точки А в точку Б он конечно хорошо бегает , а вот для тролла и прочего вожканья и тырканья- не вариант, иномарка конечно лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Там выше кстати кто то спрашивал про вариант с нырком и бензокосилкой , мол кто знает дешевле. Вот пожалуйста , явно дешевле чем нырок и на 200 бачей ещё барахлишка , дающего иллюзию движения. На течении и против волны с таким комплектом , это будет явно в " поржать " . :)
    25 лошадей это возможность на Казанке ездить в районе 40 кмч . Лодку можно находить напрокат , а можно и купить если нужна , но казанка это уже наверно от 300-400 и выше долларов . Но и это не проблема для рукастых и головастых , ведь лодку можно например сделать деревянную , пригодную для хождения под мотором. Я плоскодонки себе раньше делал , одна из них по сей день на озере тут недалеко стоИт . На 20 долларов досок с пилорамы отобрать, ещё на 10 хорошего крепежа типа мебельных оцинкованных стяжек , и два дня работы - куда уж бюджетнее , и куда комфортнее и безопаснее чем нырок с таким коллайдером . :) Где нибудь на Днепре или Припяти , подальше от столиц и сейчас вижу деревяшки под моторами .
    Последний раз редактировалось long kast; 19.11.2014, 13:01.

    Прокомментировать:


  • bolik168
    Участник ответил
    мотор ещё дед покупал, потом как закинул на чердак, так он там и пылился много лет. он советский, но работает как часики

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    Сообщение от bolik168 Посмотреть сообщение
    в ГИМСе сказали что их неволнует где и как я буду восстанавливать доеументы, они только поставят потом мне на учет по ним. посоветовали обратиться к юристам. обратился, те в свою очередь советуют написать в ГИМСе письменное обращение и ждать ответа. или купить доки через интернет. толку добиться ни от одних не от других не добился, вот и спрашиваю тут, может уже кто сталкивался с этим
    Мелькало здесь, что надо к участковому своему обратиться. Хотя почему не хотите воспользоваться советом юристов. Мотор все 20 лет у вас был или недавно с Европы б/у приволокли (тогда надо было на таможне отметить, не смотря на цену, эта отметка и была бы гарантией и документом).
    Последний раз редактировалось Asaris; 19.11.2014, 12:08.

    Прокомментировать:


  • natrix
    Участник ответил
    Сообщение от bolik168 Посмотреть сообщение
    они только поставят потом мне на учет по ним
    очередной раз очередная ерунда от гимса. спросите у них, где прописана процедура постановки на учет мотора.

    Прокомментировать:


  • bolik168
    Участник ответил
    в ГИМСе сказали что их неволнует где и как я буду восстанавливать доеументы, они только поставят потом мне на учет по ним. посоветовали обратиться к юристам. обратился, те в свою очередь советуют написать в ГИМСе письменное обращение и ждать ответа. или купить доки через интернет. толку добиться ни от одних не от других не добился, вот и спрашиваю тут, может уже кто сталкивался с этим

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X