Сообщение от Витёк
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка водномоторников
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
-
Аккумуляторный ящик
Сделал аккумуляторный ящик в лодочку, подключается к лодочному мотору Honda bf20, корпус (основа ~16$), берется в любом рыболовно-лодочном магазине, ампер-вольтметр брал тутhttp://ru.aliexpress.com/item/2014-N...otionVersion=1 (6$), зарядку USB под гнездо брал http://ru.aliexpress.com/item/Waterp...otionVersion=1 (~9$) и сами гнезда с заглушками 12в брал тут http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Wa...otionVersion=1 (по 5$ за шт.), провода и тумблера нашлись так. Вот собственно что получилось. Может кому за идею сойдет )
Прокомментировать:
-
брал не выходя из дому здесь http://arm.deal.by/g456475-zapchasti...im-lodochnymь кольца и прокладки под голову а главное иголки. прада дерут три шкуры если найдете что на жданах маякните в личку
Прокомментировать:
-
привет всем. прошу подскажите завтра буду в Минске на жданах , где можно купить запчасти к ветерку 8 (кольца , прокладки)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщениеСаныч, соглашусь с тобой: кто мешает обойти донки или те же фидеры. Я вот на известном нам с тобой озере иду на глисе, не замечая ничего, вдруг вижу - мужик машет, обходи мол. Мне не сложно это сделать, даже если круг в каких-то пару сотен метров и крутануться пришлось экстремальненько - зачем мне мешать ребятам на резинки ловить...Хотя не люблю эту снасть, но ведь все - дело вкуса ловли, зачем кому-то мешать в их увлечении. Ну а честность - это действительно пусть инспекция проверяет
Мне например тоже приятно обойти чужие снасти и понимать, что сделал как бы доброе дело :), хотя по сути иначе-то и нельзя! Но всё равно приятно, что людям не насолил почем зря, и если придется встретиться - будем не как враги :). А как иначе...
Уважать нужно любую снасть (кроме сетей и электро:), конечно же) и любую рыбалку, и личное пространство каждого рыболова.
Прокомментировать:
-
Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщениеСерега, поверь - хватает :).
Но дело здесь не в снастях и не в количестве крючков, дело в людях, а вернее в отдельных индивидуумах, кому все на водоеме мешают. И им нет разницы какая снасть у кого - их просто раздражают все кто рядом, и всё видится в негативном черном цвете, от этого возникает и ненависть, и зависть, и всё что угодно. ИМХО
Прокомментировать:
-
извечная война "фидеристов" и "троллингистов" :(
тут бывают не правы и те и другие, всё зависит от людей и соблюдения рыболовной этики а не от того кто и на что ловит
сам очень люблю и потроллить с лодки усатого и с фидером посидеть на речной ямке за лящчом :cool:
ну вот к батарее фидеров над ямой можно и нужно отнестись категорически, согласитесь ведь когда клюёт на фидер с двумя фидерами (этого количества считаю вполне достаточным) не всегда управляешься
а вот поляны и островки суши на реке "засраные пластиком и металом и битым стеклом" "троллингуями, фидерастами и прочими рыболовными кастами" вот это беда настоящая!!!! Как говорится на лодке везут на "поляну" и "водяру и жрач" а за собой увозят хорошее настроение а мусор забрать влом :( причём и те и другие. Даже на "особо платных" уже :( местах ловли увидев набитые под завязку "контейнеры" с мусором иногда от егерей можешь услышать, "ааа павадкам змые".................. ну а про наличие "МЖ" на платных участках реки можно даже и не спрашивать :cool:. Так что господа тролингисты, фидерасты, и прочие рыболовные касты давайте уважать и себя и рыбалку и природу и всё будет пучком :cool:.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщениеНе уверен что есть сейчас такие люди которые ставят 12 фидеров или донок...да и вообще больше 10 крючков...
Но дело здесь не в снастях и не в количестве крючков, дело в людях, а вернее в отдельных индивидуумах, кому все на водоеме мешают. И им нет разницы какая снасть у кого - их просто раздражают все кто рядом, и всё видится в негативном черном цвете, от этого возникает и ненависть, и зависть, и всё что угодно. ИМХО
Прокомментировать:
-
Sdemin, читай внимательно- оленем назвал его не я а трепалыч- я лишь их сравнил
Прокомментировать:
-
Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеОдин олень в инспекцию позвонил
а может там интенсив был запрещен, а даже если и разрешен,это его право было позвонить в инспекцию....
другой вопрос точно ли было у него 12 донок, фидеров. Не уверен что есть сейчас такие люди которые ставят 12 фидеров или донок...да и вообще больше 10 крючков...Последний раз редактировалось Sdemin; 18.08.2014, 16:53.
Прокомментировать:
-
Добрый день всем,
кто пользует вельбот 42 румпельный с tohatsu 20 4x - тактной?
Вообщем у меня проблема со стандартным винтом идут хлопки (прохваты), ручка газа больше 2/3. Мотор стоит на 3 дырке, прохватов нет только на самом первом положении, но скорость падает прилично при максимальном газе 33 км/ч. На 3 дырке идет 35 км/ч вдвоем, но потенциал то еще есть.
Может кто посоветует какой винт не родной, нужно увеличить максималку и убрать прохваты(варианты кроме винта есть?).
Заранее спасибо за ответ.
Прокомментировать:
-
Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщениея еду ему по фидерам, заранее зная что мотором я их не зацеплю (глубина большая)и подьехав к нему глушу мотор и спокойно так говорю. слыш ты здесь больше не половишь я просто тебе не дам,Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщениеон всетаки скрутился и свалил. я к чему это все пишу! к тому что сидит такой олень на берегу и его душит классовая жаба!-
Прокомментировать:
-
Я тоже иногда тоскую по тем временам, когда люди были добрее, а всё кругом проще и понятнее. Пускай и не было тогда всех этих новшеств, какими сейчас пользуемся - мобильники, интернет, эхолоты с навигаторами и прочее, и тогда тоже не богато жили, но не помню чтобы рыбаки с рыбаками ругались на водоеме (только если вместе пили и крепко поспорили :)). Даже те кто ловил сетями особенно никого не раздражали, потому что не наглели и тоже никому не мешали. Только электронщиков никто не любил. А инспекция тогда наказывала по совести. И рыбы всем хватало, и места :).
Прокомментировать:
-
саныч я отлично помню совковые времена! когда люди были намного добрей, когда действительно было по лозунгу коммунистов что человек человеку друг товарищ и брат! а ща от такой жизни люди обозлились . обозлились от того что не знаешь что тебя ждет завтра, обозлились что сводят еле еле концы с концами( большинство таких) вот это и есть причина всех недобрых отношений.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: