Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка водномоторников
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Может немного не по теме, но всё же - ловить на троллинг (естественно в разрешённых местах) можно всем рыболовам или только при наличии билета охотника и рыболова?
-
Сообщение от doi Посмотреть сообщениеТАД-17 можно смело лить в редуктор. Это не нигрол.
Прокомментировать:
-
KARAKOVA Cегодня прочитал твой опус. Так рыдал я только от первых серий "Интернов", молодец, во-первых: что во всем разобрался, а во-вторых: что такой рассказ написал.:D
Прокомментировать:
-
Понятно,я Статоил лил последние 3 года,а сейчас он пропадать стал с прилавков,вот и думаю... наверное на Мотул перейду:D:D:D.
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеА по смазке - может и получше даже для самого редуктора .
long kast!
Абсолютно верные выводы!
Прокомментировать:
-
Опередили .:) Да , нигрол лить можно , но он густоват , будет кушать коней и бенз лишний .А по смазке - может и получше даже для самого редуктора .
Прокомментировать:
-
Нигрол сильно вязкий на низких температурах воды - редуктор будет потреблять лишние силы, может потребоваться увеличение холостых, чтобы не глох при включение передачи.
А вообще , требование к трансмиссионному масле в редукторе ПЛМ ниже , чем к маслу в трансмисии авто. В редукторах авто гипоидная передача, очень широкий диапазон рабочих темератур. гораздо выше нагрузки, в коробках синхронизаторы из хитрых сплавов. В ПЛМ все проще - косозубые шестерни шариковые и игольчатые подшипники. Едиственное , в спец маслах для редукторов ПЛМ присутствует спец присадка для предотвращения образования эмульсии , если в масло попала вода. Но не думаю, что работа этой присадки рассчитана на аварийное кол-во воды в редукторе, а небольшое ее количество критически на состояние и работу редуктора не повлияет.
По марке и вязкости масла - я лью такое же как и в авто сандарт GL-5 вязкость 80w90. Можно и более густое 85w90. Можно и GL-4. Бренд не принципиален, абы не левое.
Вообще в мануале к каждому мотору обычно оговорен и стандарт и вязкость трансмисионного масла.
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеСлышал что когда в совковых моторах слабоваты уплотнения , неплохо нигрол лить , он дескать с водой суспензию не образует .
Ведет он себя с водой точно так же, как и масло.
Вопрос в том, что он гораздо гуще всех масел и не так вытекал через дырявые советские сальники.
При наличии нигрола, - я не вижу ничего плохого и сегодня заправить им редуктор Меркурия.:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеСмаря куда .В Меркури - мотюль , в Вихрь - ТМ-40 , подозреваю что разница в свойствах небольшая , но в таких количествах цена масла значения не имеет , поэтому лью что говорят и не придумываю велик .Слышал что когда в совковых моторах слабоваты уплотнения , неплохо нигрол лить , он дескать с водой суспензию не образует .
Прокомментировать:
-
Смаря куда .В Меркури - мотюль , в Вихрь - ТМ-40 , подозреваю что разница в свойствах небольшая , но в таких количествах цена масла значения не имеет , поэтому лью что говорят и не придумываю велик .Слышал что когда в совковых моторах слабоваты уплотнения , неплохо нигрол лить , он дескать с водой суспензию не образует .
Прокомментировать:
-
Интересно послушать кто и что себе в трансмисию льет,мотул,статоил или может чего еще???
Прокомментировать:
-
Да я , честно говоря на реке только на фэсте был, да и в районе Березино после фэста один раз, а так в основном озеро. Когда дом, то всегда что-то нужно сделать, или траву подкосить или что по дому, да и комфорт блин, затягивает. Звиняюсь за флуд.:D
Прокомментировать:
-
serg2104
так бы и сказал,что озеро...
и у меня на озёрах так-же,а вот река-кардинально меняет всё:)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: