Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

    На Вилейском водохранилище волей местных властей запрещено использование маломерных судов (т.е. всех лодок)!!!! Обращаюсь к модераторам открыть тему по обсуждению этого решения и объединению рыбаков для попыток отменить этот ужас иначе будем рыбачить с берега и только во сне видеть Вилейского леща и судака.
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Прошу создать отдельную тему по данному поводу,так как отсебятина местной вертикали не знает границ и данные вопросы будут с той или иной периодичностью всплывать на нашем форуме!

    Думаю что в этой ветке сразу нужно выложить ссылку на водный кодекс , конституцию... и др. нормативные акты на которые они ссылаются.

    Арендаторов от рыбачков наверное охраняет исполком ?;)
    Удачи в борьбе за данный водоем,готов подписаться под любой петицией+убрать промлов оттуда заодно !;)

    Это наверно будет интересно тем людям которые устали ловить мелкого подлещика,тогда мы с арендаторами идем в д. Рябунь,там еще по слухам плавают лещи по 500-900 гр, и остатки судака.
    Я лично устал ловить полу-ОПа "недомерков судака " на данном водоеме,так что поддержу любое начинание в этом направлении!

    Просто: распечатываем решение конституционного суда,решение РИКа, и отсылаем в ОБл Исполком с вопросом: как они это согласовали этот маразм.

    Я от себя тупо отправил это и к этому приложил решение конституционного суда + решение исполкмома. Адрес : г. Минск Энгельса 4, инд: 220030. "Пану председателю" ! Чего и всем не безразличным желаю! :cool: Чем больше разных форматов и запросов будет, тем лучше!
    Об использовании маломерных судов на Вилейском водохранлище (решение вилейского РИК от 27.07.2018 г.)
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 26.06.2019, 15:16.

  • что-то другое.И не пали ,люди отдыхают.

    Комментарий


    • приехал с Вилейки
      3 дня почти полный штиль и РЕВ моторов:( , у некоторых людей полное отсутствие принципов, на полном газу и начинают кружить около тебя в надежде приткнуццо рядышком (((( я в шоке , приходилось сниматься с якоря и менять место ловли.

      закон похоже у нас не для всех
      хуже подохотника только арендатор

      Комментарий


      • Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
        3 дня почти полный штиль и РЕВ моторов:( , у некоторых людей полное отсутствие принципов, на полном газу и начинают кружить около тебя в надежде приткнуццо рядышком (((( я в шоке , приходилось сниматься с якоря и менять место ловли.

        закон похоже у нас не для всех
        Я думаю тут несколько другое: Каков закон - таково его и исполнение. Ведь решение РИКа основано на заботе о здоровье и безопасности граждан, только вот многие немного по-другому понимают данные понятия особенно в ветер на данном водоеме когда мотор только во благо. А историй про то как на веслах приходят и бросают якорь прямо в точку лова (типа я здесь вчера ловил) я тоже могу рассказать много.
        Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

        Комментарий


        • Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
          приехал с Вилейки
          3 дня почти полный штиль и РЕВ моторов:(

          закон похоже у нас не для всех
          Арендаторы тоже не отстают ! Жаль фотика небыло под рукой...
          Выжми сцепление, получи сцепленевый сок...:???:

          Комментарий


          • Вот запрос и вот ответ :o! Круг замкнулся!
            Вложения
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • Други, кто подскажет, какую статью КоАП нарушит рыбак, использующий лодку с подвесным мотором на ВВ?
              Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
              Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

              Комментарий


              • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                Други, кто подскажет, какую статью КоАП нарушит рыбак, использующий лодку с подвесным мотором на ВВ?
                Никакую...
                В КОАП нет ответственности за невыполнение решения исполкома.
                Обычно, по сложившейся практике, в решении, устанавливающим какие либо ограничения, там же и прописывается должности, ответствееные за его исполнение, а так же ответственность виновных в его нарушениях.
                Рассматривает нарушения административная комиссия исполкома.
                Умных много, смелых мало...

                Комментарий


                • Нарыл кое что интересное:

                  РЕШЕНИЕ

                  ПРЕЗИДИУМА ВИЛЕЙСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

                  25 мая 2011 года № 9-1
                  г. Вілейка г. Вилейка
                  О ходе выполнения решения
                  президиума районного Совета
                  депутатов от 31.08.2010 г. № 3-2

                  Заслушав и обсудив информацию председателя районного Совета депутатов Родевич Н.А. о ходе выполнения решения президиума районного Совета депутатов от 31.08.2010 г. № 3-2 «Отчет заместителя председателя Вилейского районного исполнительного комитета Сталыго А.А. о мерах по благоустройству мест отдыха и перспективах развития рекреационных возможностей района», просмотрев слайд-фильм по данному вопросу, заслушав пояснения начальника Вилейской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Ольшевского А.В., исполняющего обязанности главного санитарного врача района Лях Л.И., заместителя директора ГУП «Вилейское ЖКХ» Андриевской М.Б., президиум районного Совета депутатов отмечает, что основными ответственными исполнителями мероприятий - ГУП «Вилейское ЖКХ», Осиповичским сельисполкомом- выполнен ряд работ.
                  Произведена уборка береговой линии от захламления, подготовлено и обновлено пляжное оборудование, установлены контейнеры для раздельного сбора отходов, проведено обследование места для купания на Вилейском водохранилище, установлены буйки.
                  В урочище «Дубовка» установлено оборудование для спортивных упражнений. Установлены запрещающие знаки «Движение запрещено».
                  Распоряжением председателя Вилейского районного исполнительного комитета ( далее- райисполком) от 31.03.2011 г. № 117-р «О развертывании мелкорозничной торговой сети в весенне-летний период 2011 г.» определены торговые организации, которые будут осуществлять выездную торговлю на пляжах.
                  Осиповичским сельисполкомом проведена уборка мусора по периметру пруда в д. Осиповичи, установлены кабины для раздевания, контейнеры для сбора твердых отходов, в соответствии с требованиями оборудован туалет на пруду в д.Осиповичи.
                  В местах отдыха инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды установлены аншлаги с перечнем запрещений.
                  Постоянно проводятся рейдовые мероприятия органами ОГАИ, РОВД, природоохранными органами.
                  За период весны 2011 г. привлечены к ответственности 4 человека за нарушения в местах массового отдыха.
                  Начато оборудование дополнительной автостоянки на водохранилище.
                  Органами санитарного надзора проверены водоемы на предмет наличия загрязнений , нарушений санитарных требований к качеству воды не установлено.
                  Вместе с тем большинство запланированных мероприятий пока не выполнены либо не начато их выполнение.
                  ГУП «Вилейское ЖКХ» и Осиповичским сельисполкомом не установлены аншлаги с указанием границ мест отдыха и порядка пользования местом отдыха (срок выполнения - апрель).
                  По заявке землеустроительной службы был произведен акт выбора земельных участков для установления границ, однако вопрос не был завершен в связи с не произведенной оплатой работ.
                  Участок р.Вилия в районе ул.Советская не оборудован кабинами для раздевания ( срок выполнения- май), на нем не проведено обследование дна, а также не проведено обследование Солдатского озера, участка р.Вилия в районе нижнего парка, пруда в д.Осиповичи.
                  Требуется оборудование контейнерных площадок, дополнительного количества урн, установка теневых навесов, игровых форм для детей, оборудование мест для установки мангалов ( срок выполнения - май).
                  Согласно утвержденных мероприятий в июне должна быть произведена вырубка кустарника, выравнивание береговой поверхности, подсыпка пляжа речным песком на Вилейском водохранилище.
                  Президиум районного Совета депутатов РЕШИЛ:
                  1. Информацию председателя районного Совета депутатов Родевич Н.А. принять к сведению.
                  2. Отделу жилищно-коммунального хозяйства райисполкома ( Корсак А.П..) до 26.05. 2011 г. подготовить проект решения райисполкома по обновлению состава комиссии по готовности зон массового отдыха на водных объектах к купальному сезону, обеспечить работу комиссии.
                  3. ГУП «Вилейское ЖКХ» (Павловский В.И.) Осиповичскому сельисполкому ( Гиль Н.И.): принять меры по выполнению в максимально короткие сроки мероприятий по благоустройству мест отдыха населения на водоемах в период подготовки к купальному сезону 2011 года, утвержденных решением президиума районного Совета депутатов от 31.08.2010 г. № 3-2.
                  В этих целях:
                  3.1. принять меры к обследованию и очистки дна всех мест для купания, определенных решением президиума районного Совета депутатов от 31.08.2010 г. № 3-2;
                  3.2. изготовить и установить аншлаги с указанием порядка пользования местами отдыха, при необходимости изготовить и установить запретительные аншлаги «Купаться запрещено»;
                  3.3. установить дополнительные кабины для раздевания, теневые навесы, скамейки, другие архитектурные формы;
                  3.4. установить детское игровое оборудование на водохранилище и участке р.Вилия в районе ул.Советская;
                  3.5.. установить дополнительные контейнеры для раздельного сбора отходов, дополнительные урны для мелкого мусора; своевременно производить уборку прилегающей территории.
                  4. Рекомендовать Вилейской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды (Ольшевский А.В.), государственному учреждению «Вилейский районный центр гигиены и эпидемиологии » ( Жолнерович Н.А.), патрульно-постовой службе и ОГАИ Вилейского РОВД (Коротыш А.Н., Альфер А.Л.), районному штабу добровольных дружин ( Деруго С.М.), Вилейскому РОЧС ( Малашко Л.М.) в целях профилактики правонарушений и охраны интересов законопослушных граждан:
                  4.1. регулярно проводить рейдовые мероприятия в зонах массового отдыха на водных объектах, применять меры административного воздействия к нарушителям природоохранного и иного законодательства, нарушителям общественного порядка;
                  4.2. при необходимости организовать постоянное дежурство работников органов внутренних дел с участием членов добровольных дружин в выходные дни;
                  4.3. постоянно предоставлять материалы об итогах рейдов в средства массовой информации.
                  5. Сектору торговли отдела экономики Вилейского райисполкома ( Малько Л.А.) проводить постоянный мониторинг работы торговых организаций на выездной торговле, в том числе по вопросу обеспечения питьевой водой и прохладительными напитками, при необходимости принять меры к организации выездной торговли в будние дни.

                  6. Землеустроительной службе Вилейского райисполкома (Зубель С.В.) до 5.06.2011 г. принять меры по обновлению договоров на оплату работ по определению границ мест отдыха и к обозначению границ на местности.
                  7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на президиум районного Совета депутатов (Родевич Н.А.), заместителя председателя Вилейского райисполкома по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сталыго А.А.
                  8. Информацию о ходе выполнения настоящего решения заслушать на очередном заседании президиума районного Совета депутатов.


                  Председатель Совета Н.А.Родевич
                  Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                  Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                    Никакую...
                    В КОАП нет ответственности за невыполнение решения исполкома.
                    Обычно, по сложившейся практике, в решении, устанавливающим какие либо ограничения, там же и прописывается должности, ответствееные за его исполнение, а так же ответственность виновных в его нарушениях.
                    Рассматривает нарушения административная комиссия исполкома.
                    Примерно месяц назад ГИМС при проверке сказал что они "ложили" на этот запрет. Типа исполком придумал, пусть сам и контролирует бензы.

                    Комментарий


                    • Соглашусь.
                      В прошлые выхи (23-24 июля) ГИМС проверил все доки и наличие всех атрибутов в лодке. Ни слова о моторе.
                      В эти выхи подплыла рыбинспекция (:o погоны майора и капитана). Признаюсь "струхнул" немного. Плавали они с "кошкой" в районе спасалки. Одну сетку я им указал - удалили. Завязался разговор. Напомнили мне о запрете использования бензомотора. Довольно вежливо указали мне на то , что решение Вилейского РИКа прошло Госрегистрацию и что типа теперь эта "отмазка" не работает. А далее, с какой-то охотой (похоже им тоже наболело) посвятили меня в свои рассуждения о том, что принятие данного решения никак не стыкуется с разрешением использования данного типа моторов на Заславльском в-ще (одна водная система). Кто-то у них там (мот в инспекции???) ходатайствует о разрешении использования моторов до 10-ти лошадок и вообще...удивляются - какой вред может нанести импортный мотор водоёму?(поглаживая при этом свою "Хонду" 20-ку.:)). Опять же - безопасность на воде вспомнили. В общем... не плохие ребята. С пониманием. А главное - хорошее дело делают.
                      Пожелал им удачи.
                      Скорее всего использование бензомотора - это дело времени.(ИМХО)
                      Больше жизни!

                      Комментарий


                      • Сообщение от VicTop Посмотреть сообщение
                        Скорее всего использование бензомотора - это дело времени.(ИМХО)
                        В сторону разрешения использования? Или иное?
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • Местный исполком лоббирует интересы арендаторов.Разрешение на пользование мотором - 3.14здец сетям.
                          Трохи о безопасности .
                          Вчера вытянули горемыку на нырке в 500х метров от берега,лопнул баллон .Был белый как смерть от испуга,одной рукой держал дырку в лодке ,другой махал каб заметили.От посадить бы того лоббиста в сей нырок и отправить в свободное плавание .
                          Последний раз редактировалось жоржык; 25.07.2011, 20:05.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            В сторону разрешения использования? Или иное?
                            Хотелось бы в сторону разрешения.
                            Больше жизни!

                            Комментарий


                            • Народо,дайте инфу- разрешили на ВВ ходить на моторе ?

                              Комментарий


                              • Сообщение от vvk2003 Посмотреть сообщение
                                Народо,дайте инфу- разрешили на ВВ ходить на моторе ?
                                Разрешить- не разрешали , но и не запрещают ! (пока , во всяком случае )

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X